Тормозные колодки

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья, кто ни будь уже самостоятельно менял задние колодки на кашаке ? У меня уже порядком все стерлось сзади, хочу сам поменять, но электронный ручник меня настораживает, можно ли без консалта это сделать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кстати поменял неделю назад перед, на 37 000 хватило, были стерты почти в ноль по 2мм где то оставалось, взял Masuma MS-C2016 - Колодки понравились, обошлись в 1600р, не скрипят и не пылят пока, так что могу рекомендовать!
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Менял (перед) на 50000 , поставил оригинальные достал по себестоимости 2200 р. А каков пробег?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У меня 70000 и я ещё не думаю менять.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Друзья, кто ни будь уже самостоятельно менял задние колодки на кашаке ? У меня уже порядком все стерлось сзади, хочу сам поменять, но электронный ручник меня настораживает, можно ли без консалта это сделать?

Можно. Или раскрутить его, или дать 12 вольт на двигатель. Первый вариант куда проще.
Я чистил задний саппорт, но у меня есть доступ к консалту и я давал команду на открытие.

P.S. Самое смешное, что ребята из ОД часто действуют по первому пути: не умеют или не хотят пользоваться консалтом
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Можно. Или раскрутить его, или дать 12 вольт на двигатель. Первый вариант куда проще.
Я чистил задний саппорт, но у меня есть доступ к консалту и я давал команду на открытие.

P.S. Самое смешное, что ребята из ОД часто действуют по первому пути: не умеют или не хотят пользоваться консалтом
Там поршень вкручивающийся ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, от электроручника. Но консалтом, конечно, проще
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поменял сегодня на 39 000 задние колодки, на обоих сторонах диски с бороздками, либо клинили либо что то еще, ставил оригинал TRWGDB 3617 , за помощь огромное спасибо @blck , без него ничего бы не вышло)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не за что....но это еще раз доказывает, что направляющие суппорта надо периодически мазать в Московских условиях - раз в год минимум.
А то смазка там коксуется, суппорт начинает кусать и начинается несимметричный износ.....
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет.Ничего не понял про электроручник и как им утопить поршень.Можно ли просто закрутить с надавливанием ?[DOUBLEPOST=1479669044][/DOUBLEPOST]blck, Уважаемый растолкуйте ,пожалуйста,как правильно утопить поршень?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет.Ничего не понял про электроручник и как им утопить поршень.Можно ли просто закрутить с надавливанием ?[DOUBLEPOST=1479669044][/DOUBLEPOST]blck, Уважаемый растолкуйте ,пожалуйста,как правильно утопить поршень?
Можно утопить конечно, но это гемморой еще тот, поищите с интернете как на тигуанах меняют, я бы лучше не рисковал электромоторами и поменял там, где есть консалт
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не за что....но это еще раз доказывает, что направляющие суппорта надо периодически мазать в Московских условиях - раз в год минимум.
А то смазка там коксуется, суппорт начинает кусать и начинается несимметричный износ.....

посоветуйте, у кого можно поменять с помощью консалта?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
посоветуйте, у кого можно поменять с помощью консалта?

1. У кого есть Consult III+ (как правило, сервисы официальные или неофициальные Infinity/Nissan). Их много. Нужен именно Consult III+ или его аналоги. Просто III не "увидит" данную систему и не позволит разжать ручник.
2. Самостоятельно без Consult - вкрутив червяк, инструкция а-ля Тигуан. Несколько геморройно и может быть чревато.......
3. Вариант, а-ля который мы сделали с Adminом: взять кого-то, у кого есть консалт и поехать в любое место, где есть подъемник. Консалт нужен только дать команду отпустить ручник, потом сжать ручник. Мы делали на домкрате у гаража, под дождиком. Это было прикольно, но не очень приятно. А сейчас на улице зело холодно и грязно. Сложного там ничего нет - снять колесо, раздвинуть ручник (Консалт), открутить направляющие, снять колодки старые-поставить колодки новые, смазав им "спинку" смазкой, которая идет в комплекте-смазать направляющие новой смазкой (отдельно надо брать)-закрутить обратно, сдвинуть ручник (Консалт), поставить колесо на место.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А почему нельзя просто закрутить с надавливанием поршень приспособой,продающейся в любом автомагазине?[DOUBLEPOST=1479741362][/DOUBLEPOST]Я закрутил и поменял колодки.Приехал к ОД на замену попогрейки по гарантии и честно признался ,что закрутил поршня и поменял колодки сам.Они пришли в ужас,но продиагностировали консалтом корректность работы ручника.Подкорректировали,сказали,что все ОК.В чем был мой криминал,не пойму.Объясните.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
1. У кого есть Consult III+ (как правило, сервисы официальные или неофициальные Infinity/Nissan). Их много. Нужен именно Consult III+ или его аналоги. Просто III не "увидит" данную систему и не позволит разжать ручник.
2. Самостоятельно без Consult - вкрутив червяк, инструкция а-ля Тигуан. Несколько геморройно и может быть чревато.......
3. Вариант, а-ля который мы сделали с Adminом: взять кого-то, у кого есть консалт и поехать в любое место, где есть подъемник. Консалт нужен только дать команду отпустить ручник, потом сжать ручник. Мы делали на домкрате у гаража, под дождиком. Это было прикольно, но не очень приятно. А сейчас на улице зело холодно и грязно. Сложного там ничего нет - снять колесо, раздвинуть ручник (Консалт), открутить направляющие, снять колодки старые-поставить колодки новые, смазав им "спинку" смазкой, которая идет в комплекте-смазать направляющие новой смазкой (отдельно надо брать)-закрутить обратно, сдвинуть ручник (Консалт), поставить колесо на место.

не, геморойно и чревато не хочу.
Хочу, чтоб уж, наверняка и качественно. с консалтом.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В инете для Тигуана видел,как поджимают поршень приспособой "винт-гайка" в момент включенного ручника.Затем отпускают ручник и опять поджимают на 2-3 мм приспособой"Винт-гайка".И в такой последовательности утапливают поршень.Такая метода для нас годится?[DOUBLEPOST=1479742075][/DOUBLEPOST]Качественно с консалтом у ОД всего 2 тыра.В чем вопрос.Просто я привык все делать сам.И понимать ,что происходит внутри механизма.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А почему нельзя просто закрутить с надавливанием поршень приспособой,продающейся в любом автомагазине?

Да можно, но можно и сломать привод ручника в процессе.
Еще можно 12В на разьем "кинуть" и он сам раскрутится. А потом то-же самое сделать после установки.

То, что они потом сделали Консалтом - это процедура adjustmentа, но он и сам ее выполняет, надо только несколько раз поставить-снять на ручник, так что это было лишнее......
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
blck, спасибо.Понимал,что могу и накосячить.А как на тигуане я писал выше,включая и выключая ручник и поджимая поршень после выключения ручника,будет меньше риска сломать механизм? Наверно этот присловутый консалт и делает то-же самое,минуя рычаг ручника?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Консалт тупо выдает сигнал блоку управления на полное открытие механизма. А потом на его закрытие. А сам ручник как раз настроен только чуть отпускать и потом обратно поджать. Вот этим и пользуются "по методу Тигуана"
 
Сверху