Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Когда на выходных менял колеса, обратил внимание что задние ТД все в глубоких бороздах, по ходу приказали они долго жить, надо ли менять или нет ? Если да, то что лучше взять оригинал или что то другое ?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Когда на выходных менял колеса, обратил внимание что задние ТД все в глубоких бороздах, по ходу приказали они долго жить, надо ли менять или нет ? Если да, то что лучше взять оригинал или что то другое ?
По мне так, смотря какой глубины борозды и смотря какая толщина диска (укладывается ли в допустимый предел)!?
В предыдущем авто было такое, диски по толщине были норм еще и борозды неглубокие - колодки заменил и поехал! Через некоторое время снял посмотреть - колодки притерлись под соответствующие борозды на диске и нормально тормозили - проверял на стенде.
А если менять диск - смысл переплачивать за оригинал!? Я бы взял что-нить из тех брендов, что хоть немного на слуху.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
По мне так, смотря какой глубины борозды и смотря какая толщина диска (укладывается ли в допустимый предел)!?
В предыдущем авто было такое, диски по толщине были норм еще и борозды неглубокие - колодки заменил и поехал! Через некоторое время снял посмотреть - колодки притерлись под соответствующие борозды на диске и нормально тормозили - проверял на стенде.
А если менять диск - смысл переплачивать за оригинал!? Я бы взял что-нить из тех брендов, что хоть немного на слуху.
ну колодка под диск притерлась, это само собой, но вот эффективность хз, надо будет посмотреть толщину диска, может еще походит)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
при наличии борозд эффективность торможения теоретически должна увеличиваться, так как площадь соприкосновения колодки и диска тоже увеличивается за радиуса кривизны борозды!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Это блин Собянинская соль....менять не обязательно, но колодки (TRW - Akebono для Nissana делает тормозные узлы, сам колодок не делает, оутсорсит TRW, а те иногда тоже оутсорсят, поэтому могут быт интересные варианты типа Galfer - не худший, кстати вариант или иные, похуже) я бы оригинал не использовал....они как раз и замечены в большом "ужирании" и полосатении дисков. Передние у меня уже -1мм, а колодки еще живые.
Брать - есть хороший опыт Nibk для этих тормозных узлов. И их колодки тоже можно...
 

stapark

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Пробег 400 км. Скрежет в переднем левом колесе. Появляется редко, такое ощущение, что что-то скребет о тормозной диск. При нажатии на тормоз не пропадает, появляется редко, после торможения, но не уверен что есть взаимосвязь, метров через 100 -300 пропадет. Что это может быть?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Фартук пылезащитный может погнуться и зацеплять.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, рекомендации "лучших собаководов" - ребят, которые гайки крутят. Они сами на своих машинах (у них Ниссан) используют именно их
И я на другом своем Ниссане тоже задние махнул и колодки и диски на Nibk. Год уже - доволен вполне
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, рекомендации "лучших собаководов" - ребят, которые гайки крутят. Они сами на своих машинах (у них Ниссан) используют именно их
И я на другом своем Ниссане тоже задние махнул и колодки и диски на Nibk. Год уже - доволен вполне
Спасибо, прислушаюсь совета, на экзисте посмотрю. А номера не подскажите, сразу?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я меня на днях тормозные диски с колодками передними, брал оригиналы на кунцевском авторынке, искал через zzap.ru Ценники получились адекватные, не сравнить в экзистами и т.д.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, рекомендации "лучших собаководов" - ребят, которые гайки крутят. Они сами на своих машинах (у них Ниссан) используют именно их
И я на другом своем Ниссане тоже задние махнул и колодки и диски на Nibk. Год уже - доволен вполне
А какой артикул? На Эксист есть Nibk RN-1753, и RN-1569. Какие подходят?
 
Сверху