ТО-2 (30 000км)

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
С завода стоят иридиевые. Ничего не закисает
Заменить лучше для кошелька дилера, понятно.
Имеет смысл менять, если не уверены в бензине, на котором катаетесь или что-то беспокоит по работе двигателя
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Если с завода иридиевые, чего постоянно где-то вспоминается про платиновые? Они на первых авто типа были?
А кто-нить сам пробовал снимать-посмотреть свечи? Сложная процедура замены самому?[DOUBLEPOST=1484225378][/DOUBLEPOST]По моим прикидкам получается ТО-2 - 19000, (((( где 9400 - это запчасти, а остальное за работу!!!! Как-то очень уж крутенько за работу берут (((
Кто знает, сколько нормо-часов на ТО-2?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не сложная совсем. Платиновые переползли, похоже, из предыдущих регламентов. Уже давно ставят везде иридиевые
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Если с завода иридиевые, чего постоянно где-то вспоминается про платиновые? Они на первых авто типа были?
А кто-нить сам пробовал снимать-посмотреть свечи? Сложная процедура замены самому?[DOUBLEPOST=1484225378][/DOUBLEPOST]По моим прикидкам получается ТО-2 - 19000, (((( где 9400 - это запчасти, а остальное за работу!!!! Как-то очень уж крутенько за работу берут (((
Кто знает, сколько нормо-часов на ТО-2?
Калькулятор ТО http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/Car/9
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Точно помню, что в каком-то мануале встречал строчку, что регламент замены иридиевых свечей - 80000 км. Может кто еще видел такую строчку где? Не могу найти где это видел (((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Точно помню, что в каком-то мануале встречал строчку, что регламент замены иридиевых свечей - 80000 км. Может кто еще видел такую строчку где? Не могу найти где это видел (((
ну не в ниссане точно)) им надо что бы ты каждое 2е То менял свечи ))
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Нашел!!! ТextBook General - написано, что каждые 80000 км или 48 месяцев эксплуатации (стр. 29)
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Не пускают на ТО..хм..странно..что за дилер такой. Сам на ТО-2 не менял свечи..выкрутили..посмотрели.-норма..а какие они хз. Я их поменял на 60 т. Хотя механик сказал ..можно было и ещё)) Ничего не смазывали.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
В Беларуси почему-то не пускают в боксы во время обслуживания авто... Честно говоря, мне это жуть как не нравится!
К примеру, из наблюдений - в любое ТО входит прокладка, которая подлежит замене под болт для слива масла. Неделю назад лазил под машину - пришлось снимать пластмассовую защиту. Впечатление, что она на прошлом ТО не снималась, болт для слива масла не откручивался вообще!!! Из предположений и подсказок знакомого слесаря СТО - масло высасывали из двигателя, возможно через щуп!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ТО не снималась, болт для слива масла не откручивался вообще!!! Из предположений и подсказок знакомого слесаря СТО - масло высасывали из двигателя, возможно через щуп!
Все проще. Могли просто масло не поменять. Это, к сожалению, сплошь и рядом.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Все проще. Могли просто масло не поменять. Это, к сожалению, сплошь и рядом.
Согласен, по по цвету масла на щупе будет все видно, да и камеры обычно стоят, можно из гостевой зоны за всем смотреть, хотя я предпочитаю домой в это время уехать))
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Кстати, запчасти замененный при ТО всегда отдают, это хоть какая-то гарантия, что их поменяли, по крайней мере в Москве так.
Как раньше писал, по нормативам Ниссан, свечи можно закручивать только один раз, если свечу вынул для проверки будь любезен вкрутить новую ибо шайба не обеспечит достаточного уплотнения, понимаю, что бред, но официальный дилер точно для проверки выкручивать свечи не будет.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Поздравляйте меня - я прошел ТО-2!!! :)
От замены свечей отказался - в работе двигателя меня все устраивает, компьютерная диагностика никаких проблем не показала, ну и по регламенту, как говорил, написано - каждые 80000 км. Дилер ненавязчиво предлагал все же заменить :)
Итого материалы дилера обошлись в 5940 руб, работа - 3250. Удачно попал на новогодние скидки у дилера - 10% на материалы, 20% на работы!!!

Во время обслуживая выяснилась неприятная особенность у авто - пока доехал до дилера, а дорога совсем плохо очищена, снегом из под передних колес накидало под пластиковую защиту днища (которая на уровне заднего сидения снизу стоит) столько, что защиту сорвало с клипс и она висела наклоненная вниз с "тоннами" набитого снега! Как ее не оторвало вообще - не понимаю! Дилер предположил, что я где-то зацепился был. Защиту сняли, весь снег лопатами вычистили, все на место поставили, на все клипсы. Пока доехал обратно домой - с одной стороны точно такая же картина (((
Так что при дальних поездках по слабочищенным дорогам, коллеги, посматривайте потом под днище!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Во время обслуживая выяснилась неприятная особенность у авто - пока доехал до дилера, а дорога совсем плохо очищена, снегом из под передних колес накидало под пластиковую защиту днища (которая на уровне заднего сидения снизу стоит) столько, что защиту сорвало с клипс и она висела наклоненная вниз с "тоннами" набитого снега! Как ее не оторвало вообще - не понимаю! Дилер предположил, что я где-то зацепился был. Защиту сняли, весь снег лопатами вычистили, все на место поставили, на все клипсы. Пока доехал обратно домой - с одной стороны точно такая же картина (((
Так что при дальних поездках по слабочищенным дорогам, коллеги, посматривайте потом под днище!

О какой защите идет речь? Я пока что-то не понимаю. У меня там раздатка висит и никаких защит что-то не замечал
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поздравляйте меня - я прошел ТО-2!!! :)
От замены свечей отказался - в работе двигателя меня все устраивает, компьютерная диагностика никаких проблем не показала, ну и по регламенту, как говорил, написано - каждые 80000 км. Дилер ненавязчиво предлагал все же заменить :)
Итого материалы дилера обошлись в 5940 руб, работа - 3250. Удачно попал на новогодние скидки у дилера - 10% на материалы, 20% на работы!!!

Во время обслуживая выяснилась неприятная особенность у авто - пока доехал до дилера, а дорога совсем плохо очищена, снегом из под передних колес накидало под пластиковую защиту днища (которая на уровне заднего сидения снизу стоит) столько, что защиту сорвало с клипс и она висела наклоненная вниз с "тоннами" набитого снега! Как ее не оторвало вообще - не понимаю! Дилер предположил, что я где-то зацепился был. Защиту сняли, весь снег лопатами вычистили, все на место поставили, на все клипсы. Пока доехал обратно домой - с одной стороны точно такая же картина (((
Так что при дальних поездках по слабочищенным дорогам, коллеги, посматривайте потом под днище!
Железная не стоит ?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я не про защиту двигателя, а ту, что ближе к бензобаку стоит. Сегодня сфоткаю.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я так понимаю, сначала по чуть-чуть из под передних колес набивает снег во все щели под защиту, но поскольку процесс на дороге долгий (проехал 300 км), то набивающийся снег вырывает крайние клипсы, а потом снег туда накидывает как лопатой. И получается вот такая картинка (это я уже часть снега выгреб - было забито все полностью).
IMG_20170116_131207_новый размер.jpg

В итоге вот такая неутешительная картинка:
IMG_20170116_134046_новый размер.jpg
Половины защиты как и не бывало (((
Повторюсь - при выезде в обратную дорогу - вся защита была вычищена и поставлена на сервисе назад на все клипсы!!!

Где бы сейчас прикупить эту правую половинку???[DOUBLEPOST=1484575944][/DOUBLEPOST]Так что, у кого защита еще на месте, проверьте все клипсы (особенно на углах), чтобы ни одна гуляла и не люфтила!
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В Беларуси почему-то не пускают в боксы во время обслуживания авто... Честно говоря, мне это жуть как не нравится!
К примеру, из наблюдений - в любое ТО входит прокладка, которая подлежит замене под болт для слива масла. Неделю назад лазил под машину - пришлось снимать пластмассовую защиту. Впечатление, что она на прошлом ТО не снималась, болт для слива масла не откручивался вообще!!! Из предположений и подсказок знакомого слесаря СТО - масло высасывали из двигателя, возможно через щуп!

Жесть!! прошлый век!!
В московском регионе тоже, некоторое время назад, дилеры тоже артачались, типа по технике безопасности нельзя. Сейчас , наоборот , зовут в рем зону. Недавно свидетелем этого был. Говоришь им проинстркутируйте меня по ТБ, Дайте журнал , я распишусь где нужно, дайте каску, спецовку, - и не имеют права не впускать. Пишите в книге отзывов, - пусть читают.[DOUBLEPOST=1484755931][/DOUBLEPOST]
О какой защите идет речь? Я пока что-то не понимаю. У меня там раздатка висит и никаких защит что-то не замечал

Во-во, я то-то тоже не понял пластиковая защита только под двигателем. разве не так?
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Нашел!!! ТextBook General - написано, что каждые 80000 км или 48 месяцев эксплуатации (стр. 29)

фик знает.
У меня в регламенте ТО , замена свечей - 30 000 км. Я поменял на 45 000, при третьем ТО. а на втором сказал, что не хочу менять, поменяю на третьем. - И никаих, как я понимаю, проблем. Все отметки в сервисной книжке поставлены, ни кто не говорит, почему я это не сделал на 30 000км!!
Даже в этом калькуляторе в разделе "запчасти" калькулятор указывает "свечи зажигания. "
 
Сверху