ТО-2 (30 000км)

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Открутил защиту картера -10 минут.Слил масло 3 мин.Открутил фильтр логановским съемником 3 минуты.Поставил новый фильтр,закрутил пробку с новым уплотнительным кольцом.Поставил защиту.Перекурил.Выпил пивка.Залил новое масло.5 минут.Поменял воздушник 3 минуты.Со стороны пассажира изогнулся вырвал салонный фильтр и запихал(не так просто) новый салонный.(10 мин).Вот и все ТО2.Всего 40 минут и 3.5 тыр на расходники.А свечи,тормозуху на 60 тыках буду менять.[DOUBLEPOST=1481482589][/DOUBLEPOST]Вот с салонным надо уметь работать и руки иметь ловкие.Даже сложно назвать фигуру в которую надо изогнуть новый фильтр,чтобы его запихать на штатное место.Там он потом сам расправится под давлением вентилятора.И старый не вынуть целиком,а только кусками вырывать и выковыривать.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Открутил защиту картера -10 минут.Слил масло 3 мин.Открутил фильтр логановским съемником 3 минуты.Поставил новый фильтр,закрутил пробку с новым уплотнительным кольцом.Поставил защиту.Перекурил.Выпил пивка.Залил новое масло.5 минут.Поменял воздушник 3 минуты.Со стороны пассажира изогнулся вырвал салонный фильтр и запихал(не так просто) новый салонный.(10 мин).Вот и все ТО2.Всего 40 минут и 3.5 тыр на расходники.А свечи,тормозуху на 60 тыках буду менять.[DOUBLEPOST=1481482589][/DOUBLEPOST]Вот с салонным надо уметь работать и руки иметь ловкие.Даже сложно назвать фигуру в которую надо изогнуть новый фильтр,чтобы его запихать на штатное место.Там он потом сам расправится под давлением вентилятора.И старый не вынуть целиком,а только кусками вырывать и выковыривать.
Говорят есть фильтры с горизонтальными ребрами, а не вертикальными, вот он заходит вообще легко
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Говорят есть фильтры с горизонтальными ребрами, а не вертикальными, вот он заходит вообще легко
Масса. Я только такие и беру теперь. Например, 80004702 CORTECO
Да еще и угольники, а штатный - бумага. Поэтому быстро перестает работать в Нью-Когалыме, засираясь миазмами от реагентов и прочей срани летом.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Масса. Я только такие и беру теперь. Например, 80004702 CORTECO
Да еще и угольники, а штатный - бумага. Поэтому быстро перестает работать в Нью-Когалыми, засираясь миазмами от реагентов и прочей срани летом.
Кодов нет случайно (что бы не искать долго) ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да их полно. Кортековский я код написал, есть еще MANN. По размеру подбирается достаточно легко.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Говорят есть фильтры с горизонтальными ребрами, а не вертикальными, вот он заходит вообще легко
Купил угольный http://www.autodoc.ru/web/price/art/97882/?access=1 ? Пошел вставил пока вы с blck переписывались , дольше звездочку подбирал и винт откручивал на заглушке . С вертикальными ребрами встает хорошо , не понимаю откуда такие предубеждения против него .
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Купил угольный http://www.autodoc.ru/web/price/art/97882/?access=1 ? Пошел вставил пока вы с blck переписывались , дольше звездочку подбирал и винт откручивал на заглушке . С вертикальными ребрами встает хорошо , не понимаю откуда такие предубеждения против него .
С вертикальными вставлять менее удобно. А с горизонтальными встает легко и спокойно.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
С вертикальными вставлять менее удобно. А с горизонтальными встает легко и спокойно.
Самое неудобное в процедуре замены фильтра открутить винт . ИМХО . Остальное ерунда , фонарь на лоб , лег на спину , чуть подмял фильтр и затолкнул . Горизонтальный видимо тоже подмять ( сжать ) придется ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Самое неудобное в процедуре замены фильтра открутить винт . ИМХО . Остальное ерунда , фонарь на лоб , лег на спину , чуть подмял фильтр и затолкнул . Горизонтальный видимо тоже подмять ( сжать ) придется ?
Да, но его легко запихать, а потом он нормально расправляется
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Самое неудобное в процедуре замены фильтра открутить винт . ИМХО . Остальное ерунда , фонарь на лоб , лег на спину , чуть подмял фильтр и затолкнул . Горизонтальный видимо тоже подмять ( сжать ) придется ?
А где там винт ? Там же просто заглушка на клипсах
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Там не только винт , а винт под звездочку . Поначалу пытался открутить простой фигурной отверткой пока не рассмотрел , что звездочка , обматерился весь . Без винта показалось что крышка держится не очень надежно .
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня англичанин,винта нет.Куда вкручивается винт на питерском кашаке? Мне и с вертикальными ребрами запихать не проблема.Надо изгибать и входящую часть фильтра и заднюю часть одновременно.Хитрая фигура получается.А вот выковыривать с вертикальными ребрами ну очень неудобно.Рвется и ломается и много дерьма заваливается на радиаторы печки и кондея.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня англичанин,винта нет.Куда вкручивается винт на питерском кашаке? Мне и с вертикальными ребрами запихать не проблема.Надо изгибать и входящую часть фильтра и заднюю часть одновременно.Хитрая фигура получается.А вот выковыривать с вертикальными ребрами ну очень неудобно.Рвется и ломается и много дерьма заваливается на радиаторы печки и кондея.
Винт вкручивается через крышку в ее верхней части , не там где загиб . Вытаскивал с вертикальными ребрами легко , посередине нажал на ребра и подцепил углы , верхний затем нижний . Вышел нормально .
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
посередине нажал на ребра и подцепил углы , верхний затем нижний
ну не знаю,видимо коробки печки разные.Не понял,как верхний угол подцепил,он же см на 5 выше входного отверстия для фильтра.За крышкой с кольцом виден только нижний угол фильтра.Что имеешь ввиду:"посередине нажал на ребра"?
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну не знаю,видимо коробки печки разные.Не понял,как верхний угол подцепил,он же см на 5 выше входного отверстия для фильтра.За крышкой с кольцом виден только нижний угол фильтра.Что имеешь ввиду:"посередине нажал на ребра"?
Крышку откинул , нажал посередине на ребра фильтра вовнутрь , середина проминается края ( углы ) загибаются к середине немного .
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошу прощение за оффтоп,но не нарыл на форуме,как сколхозить подогрев форсунок омывателя лобовухи.Подскажите,друзья.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
На носу ТО-2. Чет все пишут, да и в толмуте Ниссан написано, что иридиевые свечи менять нуно каждые 80000 км.
Как убедиться, что у меня свечи иридиевые, а не платиновые? - В ремзону на ТО меня не пускают, замененные старые запчасти не отдают и не показывают. Если свечи иридиевые и по регламенту 80000 км - должны ли они их тогда как минимум проверять?
Дилер утверждает, что все же ЛУЧШЕ поменять. Чем лучше - толком не объясняют, говорят про какое-то закисание резьбы в "голове" - так на мой взгляд, если регламентом не нужно, "выкрутить, смазать и вкрутить" свечи от закисания!
 
Сверху