ТО-2 (30 000км)

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
фик знает.
У меня в регламенте ТО , замена свечей - 30 000 км. Я поменял на 45 000, при третьем ТО. а на втором сказал, что не хочу менять, поменяю на третьем. - И никаих, как я понимаю, проблем. Все отметки в сервисной книжке поставлены, ни кто не говорит, почему я это не сделал на 30 000км!!
Даже в этом калькуляторе в разделе "запчасти" калькулятор указывает "свечи зажигания. "

А в регламенте в строке Свечи в скобочках написано (платиновые)!!! Поэтому на основании этого я и отказался! Пометок никаких нигде никто не делал. Спросили только, когда я думаю менять!? - Ответил, как минимум на ТО-4 ))
 

griccen

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Brest
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
В Беларуси почему-то не пускают в боксы во время обслуживания авто... Честно говоря, мне это жуть как не нравится!
Для пользователей из Беларуси. Ездил вчера на очередное ТО (2) к дилеру Ниссана. В этот раз к польскому в Бялу Подляску. В Минск больше ни ногой. Мало того, что сервис небо и земля, так и ценник в 2 раза ниже. Заплатил за все 180$ (12 000 rur). Суперская комната ожидания - сидишь доишь кофемашину на все 10 сортов кофе и капучино и наблюдаешь через панорамную стеклянную стену как в метре от тебя крутят твой автос . Максимальная клиентоориентированность. По окончанию работ сделали (бесплатно - в счете нет) полную уборку салона, полирнули и помыли. Никто не втюхивал допработы типа промывки тормозов за 30 баксов как любят в Минске и не говорил, что мойка занята - поэтому не мыли. Кроме того выяснили, что Минский дилер не выполнил две кампании по авто - прошивку компа и баг по перетиранию проводки из за подкрылка - все устранили. Видимо минским некогда делать обязательные бесплатные работы в погоне за баблом. Всем удачи.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
...Минский дилер не выполнил две кампании по авто - прошивку компа и баг по перетиранию проводки из за подкрылка - все устранили.
Более подробной информацией не владеете?
 

griccen

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Brest
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
В июне подходит срок к ТО2! Сегодня позвонил дилеру в Н.Новгороде и обалдел, 21600 это ж вообще ценник жесть!!! Машина дизельная, может по этому. Ктотнибудь в этом году не проходил 2 ТО на дизельном Кашкае? У кого сколько стоило?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В июне подходит срок к ТО2! Сегодня позвонил дилеру в Н.Новгороде и обалдел, 21600 это ж вообще ценник жесть!!! Машина дизельная, может по этому. Ктотнибудь в этом году не проходил 2 ТО на дизельном Кашкае? У кого сколько стоило?
берите свои запчасти
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А сколько тормозной жидкости надо для полной замены? Один ОД говорит, что надо 1 литр, другой - 0,5 литра.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня чуть меньше литра получилось.

ДА и не велика же разница - все равно минимальная тара 1 литр ?!
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У меня чуть меньше литра получилось.

ДА и не велика же разница - все равно минимальная тара 1 литр ?!
дело в том, что ОД при замене израсходовал только 0,5 литра. А на вопрос почему так мало, ответил, что емкость тормозной системы всего 0,5л.
 
Сверху