ТО-1

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я также подумал. Хотя сейчас выходит новое масло 0W20 от Равенлол, по характеристикам почти 30ка. На зиму может быть его
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
На счет гула, вполне может быт и коробка, но механика надежная, так что думаю может фантазия разыгралась или резина ? :) В любом случае гарантия есть, катайтесь и не переживайте, ...
Думаю, гул (вой) коробки передач я ни с чем не перепутаю - как никак, водительский стаж немного имею и ремонтом авто всегда занимаюсь сам. ;) А вот насчет гарантии, пока она есть - так и делаю, не переживаю - поезжу, будет видно!!!
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Всем Добра и покоя,хотя он снится....в пятницу 1-ое ТО,поеду к ОД,Ногинск.
Отпишу!
У меня проблемка-иногда на холодную долго мотает(3-4сек),раньше не было.
Попрошу смотреть зажигание...чо скажуть???а вообще претензий нет...проехал 8900
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня проблемка-иногда на холодную долго мотает(3-4сек),раньше не было.
Ну вообще после долгой стоянки насос не сразу подкачивает. У меня не 3-4 сек, конечно, но секунду-полторы первый раз утром всегда. Потом давление уже есть и сразу запускается.
Попробовать сразу не заводить, а дать паузу после включения зажигания.
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
ну так и делаю...не нравиться мне это! Пусть покопаются,может что и всплывёт. За совет спасибочки!
Вот В сентябре рвану Абхазия,Крым...с прощлого года не был. По прошлому году, Кашак-красавец!!
Просто супперр! глянем как в этом
ещё раз спасибо!про ТО отписать постараюсь побыстрей.
Всем ни гвоздя,ни жезла!!!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем Добра и покоя,хотя он снится....в пятницу 1-ое ТО,поеду к ОД,Ногинск.
Отпишу!
У меня проблемка-иногда на холодную долго мотает(3-4сек),раньше не было.
Попрошу смотреть зажигание...чо скажуть???а вообще претензий нет...проехал 8900
у меня периодически по 3-4 секунды крутит, думаю это норма
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Аналогично про кручение ..это из-за того ,что топливо сливается после долгой стоянки в бак..нужно ждать пока накачает насос
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Спасибо всем!!!ТО прошёл без замечаний,моё пожелание находиться в рем.зоне,было решено положительно.
Нареканий нет. К стати--воздушн.фильтра поменяли,хотя в ТО не было(грязнющие....). Салонный фильтр поменять
сравни героизму,вот мастера "перекрутило",когда новый засовывал...Ошибок при диагностике,не обнаружились,хотя проблема
осталась,ну не вериться,что так должно быть...раньше то-не было!!!поеду к крутому спецу(среда),что он скажет!?!?
Вчера завелась сразу,два раза (длительные стоянки)!!!
О ценах...14500!!!воот,могу и чек загрузить,позже,если кому интересно!
Всем всего хорошего!!!!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо всем!!!ТО прошёл без замечаний,моё пожелание находиться в рем.зоне,было решено положительно.
Нареканий нет. К стати--воздушн.фильтра поменяли,хотя в ТО не было(грязнющие....). Салонный фильтр поменять
сравни героизму,вот мастера "перекрутило",когда новый засовывал...Ошибок при диагностике,не обнаружились,хотя проблема
осталась,ну не вериться,что так должно быть...раньше то-не было!!!поеду к крутому спецу(среда),что он скажет!?!?
Вчера завелась сразу,два раза (длительные стоянки)!!!
О ценах...14500!!!воот,могу и чек загрузить,позже,если кому интересно!
Всем всего хорошего!!!!
14500р 1-то ???? о_0 это нечто конечно, я наверное за 5500 где то делал, сколько же у вас нормо-час стоит ?
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
наряд отсканирую, пришлю,попозже на неделе. В гараж--сил нет,устал за неделю,а сегодня в ночь
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Боюсь спросить сколько же у Вас ТО 2 стоит)))
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Потерпите до пятницы\субботы,напишу или отсканирую))в среду поеду в другой сервис,что там скажут????(диагностика)
Если что-то найдут(ошибки в зажигании),то может и плевать на офицалов???дешевле выйдет!!!даже и гарантия если слетит. Что там они могут "сделать" ещё,пока делают что-то по гарантии или ТО???!!! а на 1-ом ТО мне меняли воздушные фильтры,тоже весело по деньгам. Только у нас в стране такое отношение к клиентам,которые выбрали Фирму\марку авто-ободрать,обмануть ? Большинство клиентов простые работяги,порядочные налогоплательщики, и такой бардак...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Потерпите до пятницы\субботы,напишу или отсканирую))в среду поеду в другой сервис,что там скажут????(диагностика)
Если что-то найдут(ошибки в зажигании),то может и плевать на офицалов???дешевле выйдет!!!даже и гарантия если слетит. Что там они могут "сделать" ещё,пока делают что-то по гарантии или ТО???!!! а на 1-ом ТО мне меняли воздушные фильтры,тоже весело по деньгам. Только у нас в стране такое отношение к клиентам,которые выбрали Фирму\марку авто-ободрать,обмануть ? Большинство клиентов простые работяги,порядочные налогоплательщики, и такой бардак...
С гарантии слетать не советую, я лично уже порядком всего заменил: Аммортизатор в сборе, оба опорника, отопитель в сборе - это то что сходу вспомнил
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
По гарантии заменил только попогрей (водительское сиденье)... ((вроде больше ничего не менял, ездил с проблемными заслонками..но не обнаружили сей факт и пофиг..сам знаю как исправить, так гоняю)))А про зажигание..это нормальное явление...нет ошибок и так далее...Ничего не найдет..это такой конструктив. Бензин стекает полностью в бак..поэтому насос не успевает накачать.
Нужно подождать подольше..а потом уже крутить.
Незачем ехать на станцию..просто возьмут деньги...проверят..скажут все в норме..можно свечи попробовать заменить..(только зачем?)
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Всем всего хорощего!!! Всем огромное спасибо!!!!так вот--все проблемы ,как я понимаю,от того,что заливал бензин 95-ЭКТО,как советовали....до 10.000!!!!)))а вот ни надо,уже прихожу ,завожу,да и в эксплуатации
машина РОДНОЙ стала...ВЫ понимаете!!!просто залил 95 обыкновенный ,т.к экто сливался(попал так случайно--судьба).....и всё пропало. Окаэалось--лучше-не значит лучше!!и всё!!!!
первое ТО обязательно напищу,что по чём,но думаю там всё ровно,посто дорого всё,подорожало,наверное судьбАААА!!!
всем-- ни гвоздя , ни жезла
поеду скоро в Абхазию,Крым,,,,,всё напишу[DOUBLEPOST=1470547391][/DOUBLEPOST]и всё таки--НИССАН--ЕСТЬ НИССАН
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не может быть только в этом проблема. Чтобы так было, бензин должен быть не ЭКТО а от "тети Маши".
Но в целом, не рекомендую всякие Экто, Альтимейты, особенно для двигателей с непосредственным впрыском. Разве что у Shellа нормально с этим.
Причина - ему высокий октан нужен в меньшей степени, как чистый бензин. А присадки у нас зачастую льют по принципу "кашу маслом не испортишь". А ее надо именно дозировать правильно, иначе получится буээээээ
Если хочется очищающего бензина (что совсем не вредно для двигателя), лучше всего купить самому присадку и добавлять ее перед заправкой. Их - этих присадок - мульен. Обычно они в своем составе содержат какой-нть не злой растворитель, ароматизатор + ацетон. И - самое главное - не заправляться на "левых" заправках.
Бак большой, даже на дальняк позволяет найти что-то приличное по пути.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
так вот--все проблемы ,как я понимаю,от того,что заливал бензин 95-ЭКТО,как советовали
Это что-то новое , проблемы при заводке ( 3 - 4 секунды ) в Экто . Бенз с очищающими присадками кака , а простой это супер ? Да ладно .
 

victut

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Неужели я всё выдумал просто так??? Нет!!! реально была ситуация!!!пока всё нормально на 95...далее посмотрю,напишу.
Всем всего хорошего!
 
Сверху