ТО-1

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Прошу прощения, взбудоражил всех, канистра оказывается 5 литров, значит хватит на замену. Для меня это пройденный этап. Сначала пугают, что в гарантийную книжку напишут, что не дилерскими расходниками ТО пройдено, а потом видят, что не того напоролись и делают свое дело.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Прошу прощения, взбудоражил всех, канистра оказывается 5 литров, значит хватит на замену. Для меня это пройденный этап. Сначала пугают, что в гарантийную книжку напишут, что не дилерскими расходниками ТО пройдено, а потом видят, что не того напоролись и делают свое дело.

Дык можно приввести сертификат на купленное масло и спросить "а у вас сертификат такой на ваше-то масло есть?". После чего будет ситуация "на полшестого".
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
почему ТО-2 так дорого? у нас в районе 14000.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да уж буквально сегодня возил друга за кашаком ( в нашем полку прибыло), я поинтересовался и расстроился ТО-2 16.500
(замена масла, фильтра, свечи, торм. жидкость). Наверное к такойто матери такое гарантийное обслуживание, особенно учитывая
что у них гарантийный случай еще добейся. Дай бог не обращаться!!!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
в случае замены раньше 15000км, например 7000км, на первое ТО (15000км) все равно придется ехать или уже отсчет пойдет от 7000км и будет 22000км?))
Всё ровно придётся каждые 15000 км ездить на замену, хоть по 5 раз в промежутке меняйте))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Самое грамотное действие будет купить масло и фильтр и поменять ан любом сервисе, где подешевле
При условии что фильтр будет не отличить от оригинального) Иначе могут проблемы возникнуть, на мой взгляд.. Эти питоны ОД только повод увидят...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Зависит от ОД. Но при таком раскладе нужно точно свой зип таскать.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Зависит от ОД. Но при таком раскладе нужно точно свой зип таскать.
Понятно что зависит от ОД, но если Вы поменяете масло не у ОД, а в любом сервисе где подешевле, и ОД это узнает, думаю любой захочет снять с гарантии)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Обслуживание не у ОД не означает снятия с гарантии, а означает, что любое гарантийное обращение будет потом происходить через суд и экспертизу, что есть геморрой
Поскольку по закону, пункт в договоре о том, что гарантия неразрывно связана с обслуживанием у ОД, ничтожен.
Обслуживание должно производиться в сервисном центре, имеющим необходимые лицензии в соответствии с действующим законодательством с использованием рекомендованных производителем расходников и зипа. И снятие с гарантии возможно только в том случае, если доказано, что поломка или повреждение произошло в результате использования ненадлещих материалов или кривыми конечностями. Причем бремя доказывания лежит на ответчике.
Но, поскольку играть в эти игры и судиться в РФ - это та еще приятность, то лучше проходить у ОД, принося расходники с собой и договариваясь об этом с ОД. Если кто-то лезет в этом случае в бутылку - искать более лояльного ОД: сейчас (да и всегда) рынок потребителя - конкуренция высокая.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Обслуживание не у ОД не означает снятия с гарантии, а означает, что любое гарантийное обращение будет потом происходить через суд и экспертизу, что есть геморрой
Поскольку по закону, пункт в договоре о том, что гарантия неразрывно связана с обслуживанием у ОД, ничтожен.
Обслуживание должно производиться в сервисном центре, имеющим необходимые лицензии в соответствии с действующим законодательством с использованием рекомендованных производителем расходников и зипа. И снятие с гарантии возможно только в том случае, если доказано, что поломка или повреждение произошло в результате использования ненадлещих материалов или кривыми конечностями. Причем бремя доказывания лежит на ответчике.
Но, поскольку играть в эти игры и судиться в РФ - это та еще приятность, то лучше проходить у ОД, принося расходники с собой и договариваясь об этом с ОД. Если кто-то лезет в этом случае в бутылку - искать более лояльного ОД: сейчас (да и всегда) рынок потребителя - конкуренция высокая.
Вот Вам пример:
была у меня как то шевроле авео, там на каждый цилиндр, своя катушка. Так вот одна сгорела (на тот момент 12000 руб.)) мне говорят это из-за свечи, которая испортилась из-за плохого бензина))) Вот и пипец) Ну правда там ребята знакомые были, поспособствовали замене по гарантии, но машина месяц простояла. Так это я к тому, что бывают такие скользкие случаи, когда наверное и экспертиза ничего не докажет.. А всё будет зависеть от порядочности дилера, а таких практически нет... Поэтому лучше вообще до споров не доводить, не давать так сказать повода..
Вот ещё пример) Опель Астра J, купил человек у нас же, в грёбаном Автомире. Погас дисплей магнитолы. Приехал туда, они вынули ее, на на ней сзади заводская (видно что плотная такая, как на заводе используют) изолента приклеена, простая полоска изоленты, никакой вообще функции не выполняющая) Дилер ему говорит, это ты сюда лазил, этой изоленты здесь быть не должно.. И всё... год суды (правда там при выигрыше светило более миллиона рублей), адвокаты (которые в итоге лоханулись где-то, на какой то стадии), расходы, постоянные вынимания этой магнитолы для экспертизы и ещё чего то.. проигрыш.. За это время её починили мегавольты частники, и он машину в итоге продал, и про опель теперь слышать даже не хочет (ну конечно мы понимаем, что сама машина не виновата).

Поэтому я с Вами полностью согласен насчёт судов, и вообще всей этой дилерской деятельности... Лучше лишний раз повода им не давать...
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
на днях собираюсь ехать на ТО. хочу со своими расходниками. подскажите что говорить если начнут заворачивать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
на днях собираюсь ехать на ТО. хочу со своими расходниками. подскажите что говорить если начнут заворачивать?
Вот даже не знаю, мне никогда ничего не говорили, я просто предупреждал что мои расходники лежат на заднем сиденье, мне считать только работу. НУ если будут выпендриваться, можно пригрозить законом о защите прав потребителей, так как они навязывают тебе свои материалы. Пусть в сервиску ставят отметку что расходка твоя и все. Сгоняй к ребятам из люблино, партнеры ничего не скажут)
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот наше русское авось, будем платить немысленные бабки ОД за ТО, если вдуг не дай Бог что судиться авось выгорим! А просто обслуживаться
у здравого частника или нормальном сервисе НЕТ а вдруг что ГАРАНТИЯ. Судьбу не нае....шь, но так хочется и минимум вложений и гарантию:laugh::laugh::laugh:
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Увы. Во Флориде (не в Маями - там это не работает) я и машину никогда не запирал :) В смысле принцип "не на....шь, не заработаешь" там почему-то трактуют несколько по-другому. Совсем не означает, что не обманывают, но обязательства в контракте выполняют железобетонно
А соскакивать с гарантии при стоимости варика под 600.000 как то не очень хочется.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
они троссик в двери не делают а варик за 600 косарей рас и поменяли после допустим 4-го ТО:laugh::laugh::laugh:
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня все делают почему-то....видимо я могу быть убедительным. Или просто они начинают сразу чтить (прям как Остап Бендер), ГК РФ, ЗоЗПП...... когда им растолкуешь с деталями их положения. Почему бы это?
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну видимо ты крутой чувак юридически подкован просто, красаввчик, но кто-то там выкладывал как разбирать дверь и вставлять тросик
( ничего, такие, убедительные фотки).
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Парни , а никто не знает как салонный фильтр менять? А то что-то сегодня мне показалось что подтягтвает в салон. Я на предыдущем крузе менял
не по регламенту. ЧАЩЕ!
 
Сверху