Тахометр и прогрев двигателя

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Подскажите пожалуйста, у меня у машины после ночной стоянки, после завода авто на холодную на холостых оборотах, плавает тахометр пока машина не нагреется, это нормально? И до каких оборотов прогревать автомобиль?
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Подскажите пожалуйста, у меня у машины после ночной стоянки, после завода авто на холодную на холостых оборотах, плавает тахометр пока машина не нагреется, это нормально? И до каких оборотов прогревать автомобиль?
Да, нормально.Из инструкции: "После запуска необходимо дать двигателю поработать на холостом ходу не менее 30 секунд для прогрева.Начальный отрезок пути нужно преодолеть с умеренной скоростью,особенно в холодную погоду.Так что,завёл минуту подождал,и вперёд.
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Извиняюсь, как насчет плавания тахометра? что-то я чуток не понял..
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Все ок...малость успокоился.... на корейце такого не замечал...
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Все ок...малость успокоился.... на корейце такого не замечал...
Не замарачивайся ни чем.Почему это твоя машина должна работать не так как надо.Не расстраивай её подозрениями в неадекватности,просто люби.И она тебя не подведёт.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я видел еще одну распространенную проблему
Мужик нагой на газ поддавливает, вот и весь глюк (конкуренты блин), обратите внимание на колодец тахометра - там щель, значит он разобран
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Хотел спросить, вот например на улице -20-30, при заводе авто некоторое время надо держать ногу на сцеплении для облегчения двигателю и все же при скольких оборотах можно в такую погоду начинать движение?
 
Последнее редактирование:

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я всегда делаю так. Завел двигатель и жду пока стрелка температурного дачтика не сдвинется. Потом начинаю движение. Первые 2-3 минуты больше 2 тысяч не даю и все ок. Делал так на королее филдер и на кашике буду делать так же:)
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Все это время вы держите ногу на сцеплении или отпускаете сразу?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Все это время вы держите ногу на сцеплении или отпускаете сразу?
у него автомат, а сцепление надо выжимать только когда заводить и секунд 5 как завелась, потом можно отпускать, смысла держать выжатым никакого нет, это вообще делается для облегчения запуска двигателя и все
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Мужик нагой на газ поддавливает, вот и весь глюк (конкуренты блин), обратите внимание на колодец тахометра - там щель, значит он разобран
А у теба нет щелей на колодцах спидометра и тахометра? У меня есть, между хромкольцоим и стеклом спидометра и тахометра:) особенно хорошо видно с боку авто, с улицы, через водительское боковое стекло посмотри на колодец этот:) желательно что бы машина была заведена, тогда подсветка панели горит и вообще хорошо видно.
 
Сверху