Тахометр и прогрев двигателя

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Я видел еще одну распространенную проблему
Столкнулся с такой же проблемой на круизе, только разница в оборотах была 200-250. Это глюк однозначный. Сразу же начало резать слух. До этого такого не было. Обороты не плавали. Потом как-то само собой пропало, больше не попадается. Еще один глюк: когда сбрасываешь круиз, то ли кнопкой, то ли педалью тормоза, резко возрастают обороты движка до 2200-2500 секунд на 3-5, но при этом скорость авто падает как и должно быть. Такой глюк появился где-то на 6500 км пробега через какое-то время пропал и больше не было.
 

Колян24

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Блин , в силу гаджета посмотреть не могу, скажу книжку почитайте по эксплуатации, не знаю как на механике, но на вариаторе минимальный круиз 60 км/ ч , я тоже в начале попробовал 50 были какие-то толчки....
Выше 60 ни разу не глюкануло и вообще тема про прогрев и тахометр во время прогрева!
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Я видел еще одну распространенную проблему
В европейской комплектации есть и ограничитель скорости(не путать с круизом) на видео видно что он включен(сверху зелененький кружочек) я в первый раз включив и потом забыв про него так же газовал и не мог понять в чем дело-машина так же себя вела.
 

Pupard

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
При t -25 странно вел себя тахометр,на трассе,двигатель прогрет хорошо,скорость 90 км/ч,CVT,обычно тахометр при этой скорости показывает где-то 1900 об/м,но в этом случае показывал стабильно 2600,но стоило кратковременно сбросить газ ,то показания тахометра стали плавать от 1500 до 2000,нажимаешь на газ,обороты возрастают опять до 2600 и стоят стабильно,морозы упали до -10 и все опять стало в норме,при скорости 90-обороты 1900!?!?!?ПОчему!?!?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При t -25 странно вел себя тахометр,на трассе,двигатель прогрет хорошо,скорость 90 км/ч,CVT,обычно тахометр при этой скорости показывает где-то 1900 об/м,но в этом случае показывал стабильно 2600,но стоило кратковременно сбросить газ ,то показания тахометра стали плавать от 1500 до 2000,нажимаешь на газ,обороты возрастают опять до 2600 и стоят стабильно,морозы упали до -10 и все опять стало в норме,при скорости 90-обороты 1900!?!?!?ПОчему!?!?
Ну вопрос уже тоже поднимался. правда в другой теме. Во всем виноват Вариатор, так как в мороз радиатор очень сильно охлаждает его, в результате комп поднимает обороты двигла что бы варик оставался горячим. Единственный выход ставить заглушку перед решеткой радиатора.
 

Pupard

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ну вопрос уже тоже поднимался. правда в другой теме. Во всем виноват Вариатор, так как в мороз радиатор очень сильно охлаждает его, в результате комп поднимает обороты двигла что бы варик оставался горячим. Единственный выход ставить заглушку перед решеткой радиатора.
Спасибо,я так и думал.....
 
Сверху