Ступичный подшипник

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Вдруг специалисты скажут что не слышат, под дурачков, и в бумаге напишут нет замечаний.
Если можно, поподробнее про письменное заключение, что в нем должно быть и какими словами мне пользоваться?)
По приезду надо в заказ-наряде НАПИСАТЬ - гул спереди при повороте направо на скорости. Точка. Они должны предупредить, что, если это фантазии, то оплата диагностики за Ваш счёт. Если же гул есть, то независимо от гарантии или нет - диагностика за их счёт. Соглашайтесь.
В результате у них должна родиться БУМАГА, где будут написаны виды диагностики (слышно-неслышно это не диагностика. Может, мастер глуховат). То есть диагностика должна быть инструментальной. Плюс должны измерить люфты в рулевом и в ступицах. И написать ЦИФРЫ. Вот тогда это может называться диагностикой.
Короче. Должно быть НАПИСАНО 1. Что делалось 2. Какими методами и приборами делалось 3. Результат ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ диагностики. 4. Выводы (рекомендации)
Если гарантия, то всё это делается за их счёт. Если Ваши фантазии, то диагностику оплачиваете Вы, а взамен забираете лист диагностики с подписями конкретных людей с должностями (которые будут отвечать за свою подпись) и, желательно, подпись заверить печатью. 4. Результат есть, но случай негарантийный (письменный отказ в гарантии). Тогда два ответвления а) делаете за свой счёт у них - диагностика бесплатная. б) отказ от ремонта - диагностика платная.
Уф...
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Спасибо! Все понятно обьяснили.)
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Мое мнение, если вы не закажите платной диагностики они никакого письменного ответа вам не дадут, но если вы на 100% уверены что он гудит, то почему бы и не заказать? Тогда, даже если ничего не найдут, то должны дать заключение с результатами диагностики.
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот прокатились щас и шум как назло пропал, либо стал очень тихий так как проехать в целом негде. Забирают на диагностику, щас наряд принесут на подпись ..((
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Вот прокатились щас и шум как назло пропал, либо стал очень тихий так как проехать в целом негде. Забирают на диагностику, щас наряд принесут на подпись ..((
Шум ступичного подшипника не пропадает. Так что это может быть и не он. А давление в колёсах смотрели?
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот дали, в этом ничего не понимаю)
В колёсах все ок, смотрели
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    112 KB · Просмотры: 22
  • image.jpeg
    image.jpeg
    173,2 KB · Просмотры: 22
  • image.jpeg
    image.jpeg
    93,2 KB · Просмотры: 23

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Но гул остался блиать)))
Они почистили колодки, не помогло, все так и осталось.
Я не приделаюсь, он реально есть
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Хочешь приезжай в район метро молодёжная с 14:00 18:00 каждый день. Послушаем, пощупаем, понюхаем. Но почему ты думаешь что это не колёсах?
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Приехать можно.
Потому что.. я зимой чуть ударил её об бордюр..
Чуть разогнался, попал под лёд, руль вывернул вправо и так меня несло на бордюр и удар в колесо, скорость км 20 была, абс долбила в педаль. Я перепрыгнул бордюр . Потом слез с него и поехал дальше. И с тех пор гул пошёл.
Через неделю поехал к дилеру, он сказал подшипник ступицы.
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Приехать можно.
Потому что.. я зимой чуть ударил её об бордюр..
Чуть разогнался, попал под лёд, руль вывернул вправо и так меня несло на бордюр и удар в колесо, скорость км 20 была, абс долбила в педаль. Я перепрыгнул бордюр . Потом слез с него и поехал дальше. И с тех пор гул пошёл.
Через неделю поехал к дилеру, он сказал подшипник ступицы.
За полгода звук подшипника должен был вылезти так, что разговаривать было бы невозможно. Так что, скорее всего, это не оно. Да и подшипник проверяется покачиванием колеса - появляется люфт. И замена подшипника не является гарантийным случаем. А является естественным износом. Если только не выяснится, что он без смазки, например.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Что? серьезно? Замена подшипника не по гарантии...нужно мурзилку прочесть..(для интереса). Была до этого Рио (там на 100 т. пробега менял оба передних полностью по гарантии.
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Должно быть по гарантии
Больше не на что грешить((
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А Вот Genser в Люберцах услышал шум и приглашает в январе на замену!)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня загудел передний правый, особенно слышны при входе в левый поворот на скорости выше 60-ти.
Не может быть, чтобы был негарантийный случай!?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня загудел передний правый, особенно слышны при входе в левый поворот на скорости выше 60-ти.
Не может быть, чтобы был негарантийный случай!?
Да гарантия конечно, не переживай)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Что значит "не дадут"??? Было обращение на сервис - должен быть и результат. А результат бывает только письменный. Иначе Роспотребнадзор очень обрадуется :)

Во, во!! Вы приезжаете на сервис, весь диалог начинается с открытия заказ наряда. Пока вы объясняете проблему, девушка (мол человек), котроые сядят под вывеской "сервис", начинает оформлять заказ наряд. Потом дает его Вам и говорит напишите Ваши замечания. Написали. , - все, - они обязаны его рассмотреть и дать письменный ответ!! Но, просите копию. Я принаровился, сразу фотку делаю и все!!!
А если что не так, высылаете этот заказ-наряд в Ниссан.ру и жалуетесь. Хоть какой, но резонанс будет.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я думаю это все последствия непрерывного автопробега в 2500 км в Крым и ползания на авто по горам, практически по бездорожью в районе Алушты... (((

На сегодня пробег 30000!
Когда делали диагностику, сказали, что на складе вроде есть две ступицы, но потом дали отказ, так как сказали, что они тоже под кого-то зарезервированы! А мне будут заказывать из Европы...
 
Последнее редактирование:
Сверху