Ступичный подшипник

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вопрос такой, помогите советом..

Покупал у них авто 2 года назад, два ТО делал у них.
Полгода назад зашумел левый передний подшипник ступицы, поехал к ним. Замерили шум, но он оказался с допуске и отправили домой. Приехал через три месяца, менеджер проехал - все ок говорит, шум не значительный. И снова взяли 500 р за мойку и отправили домой. Сейчас шум усилился, но я побаиваюсь к ним ехать, сдерут 500 р за мойку и отправят назад скорее всего.
Шум начинается с разгона, не особо сильный, но неприятный.
Гарантия как я понял на кашик 3 года от ОД.
Что мне делать? Если ли критерии или правила по каким нужно менять запчасти вышедшие из строя в гарантийный период? Мне не хочется за свой счет менять всю ступицу (ОД сказал, что подшипник в ней и она не разборна, только замена всей запчасти, а цена ее не плоха). Можно ли как-нибудь повлиять на дилера или достучаться до главки.

Спасибо!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вопрос такой, помогите советом..

Покупал у них авто 2 года назад, два ТО делал у них.
Полгода назад зашумел левый передний подшипник ступицы, поехал к ним. Замерили шум, но он оказался с допуске и отправили домой. Приехал через три месяца, менеджер проехал - все ок говорит, шум не значительный. И снова взяли 500 р за мойку и отправили домой. Сейчас шум усилился, но я побаиваюсь к ним ехать, сдерут 500 р за мойку и отправят назад скорее всего.
Шум начинается с разгона, не особо сильный, но неприятный.
Гарантия как я понял на кашик 3 года от ОД.
Что мне делать? Если ли критерии или правила по каким нужно менять запчасти вышедшие из строя в гарантийный период? Мне не хочется за свой счет менять всю ступицу (ОД сказал, что подшипник в ней и она не разборна, только замена всей запчасти, а цена ее не плоха). Можно ли как-нибудь повлиять на дилера или достучаться до главки.

Спасибо!
Ну Вам надо сделать по другому ) Сменить дилера, можете скататься к нашему парнёру Ниссан-Люблино, там действую скидки для форумчан, да и сервис там хороши, единственно надо ехать в будний день что бы мастер по гарантии был, о выходным его не бывает, или скатайтесь в дженсер на лобачевского,мне еще ни разу не отказали :)
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А можно без звонка и без записи приехать или все таки стоит позвонить объяснить все и записаться?
И как действует скидка нашего форума?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А можно без звонка и без записи приехать или все таки стоит позвонить объяснить все и записаться?
И как действует скидка нашего форума?
конечно предварительно необходима запись, позвоните, скажите что гудит подшипник и все... 9на счет скидки уточните по телефону, или напишите представителю автосалона, в теме что я выше указал. в личку
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Диагностика 1900 р., если не подтвердиться факт гарантии. Афигеть, в аванте 1000-1200)
И они сказали, скидок никаких нету участникам никаких там форумов, им пофиг))
А этот представитель давно не появлялся тут, да и возможно больше не работает там
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Диагностика 1900 р., если не подтвердиться факт гарантии. Афигеть, в аванте 1000-1200)
И они сказали, скидок никаких нету участникам никаких там форумов, им пофиг))
А этот представитель давно не появлялся тут, да и возможно больше не работает там
Напишите ему в личку, на счет диагностики, ну тут уже дело такое, я бы попросил просто проехаться с гарантийщиком что бы он послушал, это явно бесплатно и не надо на стенд загонять, если гул есть. то его сразу определят
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
В аванте ставили датчик шума и поднимали машину и давали газ в 100 км/ч.. датчик шума показывал в желтой зоне и составлял 6-7 дБ, чтобы гарантия работала и поменяли запчасть шум должен был быть в красной зоне с 12 дБ.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В аванте ставили датчик шума и поднимали машину и давали газ в 100 км/ч.. датчик шума показывал в желтой зоне и составлял 6-7 дБ, чтобы гарантия работала и поменяли запчасть шум должен был быть в красной зоне с 12 дБ.
хм, ну тогда катайтесь пока не загудит сильнее :) ответ сам по себе вроде как навязывается
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
так я хочу ездить в комфорте, а не ждать года два пока он развалиться, да и после трех лет гарантии нет и мне самому покупать за тридцатку ступицу и за свой счет ставить - класс)
я не для этого лям отдавал
тоесть что дети бояться ничего, главное музыку посильнее да
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
так я хочу ездить в комфорте, а не ждать года два пока он развалиться, да и после трех лет гарантии нет и мне самому покупать за тридцатку ступицу и за свой счет ставить - класс)
я не для этого лям отдавал
тоесть что дети бояться ничего, главное музыку посильнее да
Ну поймите, дилер дилеру рознь, в одном вам с измерителем шума проверяли, в другом мастер прокатится 10 метров, скажет подшипник и без всяких заморочек закажет его по гарантии. У меня так уже 3 опорника заменили, не одной диагностике не на каком стенде не проводил.
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Я бы не рекомендовал указывать на конкретную неисправность. Именно тогда и возникают все эти тысячи и миллионы за диагностику, если не подтвердятся страхи клиента.
Вот с чего вы решили, что это ступичный подшипник? Может, это недокачанная резина или ещё что?
Поэтому надо говорить - шум слева. Всё, точка. Пускай ищут. Тогда вся диагностика за их счёт.
А ступичный подшипник проявляется очень просто - гул должен меняться (или совсем исчезать) при очень лёгких поворотах руля (типа, плавно вилять в пределах своей полосы). То есть, например, при вираже вправо гул исчезает, а влево - увеличивается. Но это плавно и на скорости 70-90.
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Именно все так и есть как вы описали по поводу подшипника
А почему я так локально пишу про него - диллер где покупал уже смотрел

Но вопрос в основном в том, что какая степень должна быть разрушения чтобы деталь шла под замену?
Гул это слабо? Нужно чтобы он разволился весь (внутренний иди внешний подшипник)? Где непосредственно эта линии между "ездий дальше" и "гарантийный случай"?
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Где непосредственно эта линии между "ездий дальше" и "гарантийный случай"?
Перед тем как "развалиться" гул будет такой, что музыка не поможет. Но, с другой стороны, разрушение ступичного подшипника - процесс необратимый. И залечить его не удастся.
Так что в любом случае, рано или поздно, менять придётся.
Может, у них свои игры - типа, в этом месяце они уже все гарантийные ремонты использовали и поэтому тянут му-му.
Я бы рекомендовал проверенный способ - "пошлите меня письменно" (с) Керг. Как только потребуешь у них письменное заключение, что машина исправна - тут же всё поменяется :)
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Понял. Так и сделаю. Но чую, что они скажут что не дадут никакого письменного заключения.
Они наверно тянут когда машине быдет три года и гарантия пройдет, и за свой счет менять придеться
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Понял. Так и сделаю. Но чую, что они скажут что не дадут никакого письменного заключения.
Они наверно тянут когда машине быдет три года и гарантия пройдет, и за свой счет менять придеться
Что значит "не дадут"??? Было обращение на сервис - должен быть и результат. А результат бывает только письменный. Иначе Роспотребнадзор очень обрадуется :)
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Даже если дадут, уверен там будет что типо того, что шум в допуске в норме и отказ в замеле выходящей из строя детали
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Даже если дадут, уверен там будет что типо того, что шум в допуске в норме и отказ в замеле выходящей из строя детали
Ответ про шум - это даже не смешно. Ответ должен быть о ПРИЧИНЕ шума. Вот и должно быть написано, что шум вызван началом износа ступичного подшипника. И обязательно должна следовать рекомендация - что делать дальше.
Вот это называется письменное заключение по результатам диагностики.
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Понял. Благодарствую.
6 числа еду в люблино ниссан по записи.
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
За последний год заметил, что дилеры Ниссан больше ничего делать бесплатно не хотят, Ниссана у меня 2 - Juke и Qashqai, обслуживаюсь обычно не Таганке. Так вот за последний год ни одного моего замечания исправлено не было, на все один ответ - заказывайте диагностику за свой счет, если дефект подтвердится будем смотреть гарантия или нет, если не подтвердится платите за диагностику, а даже если подтвердится, то не факт, что гарантия. У меня на Qashqai с рождения при переезде лежачих полицейских через раз загорается система стабилизации, причем на сухой дороге, если Люблино хоть попыталось разъемы пдергать, то Таганка просто отправила оплачивать диагностику. Посмотреть, что там ошибок нет я и сам могу бесплатно, а раз ошибок нет то нет и дефекта - это они твердят как мантру, сломается окончательно - приезжайте, короче полное разочарование...[DOUBLEPOST=1473083636][/DOUBLEPOST]Да и еще интересный момент, при каждом посещении сервиса уговаривают купить расширенную гарантию до 5 лет. Я спрашиваю - " а нафиг она нужна, если вы в рамках гарантии ничего делать не хотите?" Молчат как школьники на педсовете, понурив взгляды...
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Завтра еду.
Так что делать? Просто покататься со специалистом или все таки на диагностику сразу?
Дело все в том, что поворачиваешь направо - шум есть и когда выравниваешь едешь прямо - тоже есть, поворачиваешь налево - шума нет и выравниваешь.. походу когда нагрузка на левую сторону идет - он шумит. Вдруг специалисты скажут что не слышат, под дурачков, и в бумаге напишут нет замечаний. Надоело впустую деньги отдавать((

Если можно, поподробнее про письменное заключение, что в нем должно быть и какими словами мне пользоваться?)
 
Сверху