Странные звуки при переезде неровностей

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
В общем сегодня поехал от гаража по неровной грунтовке, на маленькой скорости 10-15 км.ч при переезде неровностей и вывключенной магнитоле услышал странный такой звук, как будто трется резина обо что то,тянуче так , с завыванием, несколько раз было. Остановился посмотрел , позаглядывал, ничего не увидел. Колесо не задевает , буду дальше смотреть.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем сегодня поехал от гаража по неровной грунтовке, на маленькой скорости 10-15 км.ч при переезде неровностей и вывключенной магнитоле услышал странный такой звук, как будто трется резина обо что то,тянуче так , с завыванием, несколько раз было. Остановился посмотрел , позаглядывал, ничего не увидел. Колесо не задевает , буду дальше смотреть.
Ну там расстояние от колеса до арки огромное.. а машина груженая была? Я по грунтовке катался...ничего вроде... Может просто резина гудела от дороги?... я знаю пару частков дорог где едешь и думаешь что машина вот вот развалится... и гул и вибрация и т.д.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Груз - один я. Скорость 10 км, резина гудеть не может. Потом как нибудь попробую записать. Звук такой как проворачивается что то кратковременно в резине или сильно трется. Это только у гаража повторяется, может место гиблое :). На дороге все нормально.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Сегодня сыро и холодно, скрипов нет, на той же дороге. Когда скрипело, машина на солнце была, ищу дальше.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня сыро и холодно, скрипов нет, на той же дороге. Когда скрипело, машина на солнце была, ищу дальше.
Ну может быть просто подвеска еще не обкатана... и пружины поскрипывают... это нормальное думаю дело..
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Сегодня ездил на природу. Дорога неровная. Звуки повторяются на больших неровностях, но не всегда. Блин как в сервисе то доказать, там везде асфальт. Хоть видео записывай.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня ездил на природу. Дорога неровная. Звуки повторяются на больших неровностях, но не всегда. Блин как в сервисе то доказать, там везде асфальт. Хоть видео записывай.
Ну а почему нет, запиши конечно видео
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Снял защиту посмотрел, похоже что задевает резиновое кольцо надетое на вал привода справа. Задевает за гайку стойки стабилизатора, там пара аснтиметров, когда машина раскачивается то немного цепляет. Нафиг нужна эта резинка?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
MegaOM, Слушай, получается это прям какой-то конструктивный недостаток?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Может это только у меня, эту резинку можно сдвинуть ниже и она задевать перестанет. Но там хомуты застегивающиеся. Пока подожду, в общем то не страшно даже если оторвется, провернется.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Может это только у меня, эту резинку можно сдвинуть ниже и она задевать перестанет. Но там хомуты застегивающиеся. Пока подожду, в общем то не страшно даже если оторвется, провернется.
такая же хрень. на жаре начала скрипеть
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Я по-моему победил его. Если до вечера будет все нормально. То вечером отпишусь
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
И так! шум происходит из-за сдвигов внутри опоры двигателя - фото прилагаю.

Теперь по фотографиям:
тут указана где сама опора двигателя.
DSC02036.JPG

Фотография не моя. взял на соседнем форуме
Тут видно внутри опоры отпечаток от резинки - вот это движение резинки и создает этот посторонний шум 20140723_135629.jpg
решение проблемы. сделал временно чтобы проверить. но по-моему еще нужно сделать и сверху. поезжу посмотрю
DSC02035.JPG

Позже переделаю. делал на скорую руку. ушло 10 минут на все про всё
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
bulatsan84, думаешь звук идущий (ну так кажется) от подвески издает подушка?
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
У меня так и получилось. При медленном проезде било а при быстром нет . Соответственно если быстро проезжаешь очень быстря вибрация и нет шума. Медленно едешь и в это опоре медленно перемещается втулка и создается шум и удары об стенки
 

Чика

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
У меня так и получилось. При медленном проезде било а при быстром нет . Соответственно если быстро проезжаешь очень быстря вибрация и нет шума. Медленно едешь и в это опоре медленно перемещается втулка и создается шум и удары об стенки
На прежнем кашкае эта опора была мягче,двигатель в прямом смысле болтался внутри но ничего не скрипело. У меня тоже появился скрип при проезде лежачих полицейских и приезде по буграм,когда колёса находятся на грани вывешивания.
 
Сверху