Странные звуки при переезде неровностей

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Надо проверить про пыльник, но у меня звук только справа. И еще, в таком варианте есть вероятность его скорейшего выхода их строя (пыльник имею в виду).
пока машина на гарантии буду ездить так а там посмотрим. может отзывную кампанию придумают или из мягкой резины будут делать
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
пока машина на гарантии буду ездить так а там посмотрим. может отзывную кампанию придумают или из мягкой резины будут делать
На эту хрень гарантия не распространяется. У меня на предыдущем Кашкае пыльники порвались примерно на 70000 км. пробега, дилер сказал - тока за деньги, ну а за деньги я их в 6 раз дешевле сам поменял.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
На эту хрень гарантия не распространяется. У меня на предыдущем Кашкае пыльники порвались примерно на 70000 км. пробега, дилер сказал - тока за деньги, ну а за деньги я их в 6 раз дешевле сам поменял.
По сути он не может порваться, все стягивалось на вытянутом амортизаторе, колесо вывешивалось. И пыльник сидит не жестко- просто облегает, но не вылетает
 

Серега

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Тоже сегодня пыльники притянул на хомуты как рассказывали. Еще заметил что маленько болтается и из-за этого брякает правая противотуманка.[DOUBLEPOST=1410269078][/DOUBLEPOST]Левая не болтается кстати
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Съездил вчера к дилеру. С менеджером сервиса проехались - услышал этот звук (но слабенький был, за день до этого прошел дождь и звук почти пропал). Загнали машину на стенд нет звука, всем сервисом (человек 6) раскачивали машину- нет звука. сам присутствовал и видел всю картину от и до. Выгнали машину, проехались - есть звук. менеджеру неудобно стало. Звук искали для доказательства для главного nissan. приняли решение - чтобы я сам заснял на видео проявление (хорошее проявление)этого звука. Подозрение - звук исходит от втулок стабилизатора. Мастер успокоил- если надо будет всю подвеску перебирать будут, пока не устранят полностью
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Съездил вчера к дилеру. С менеджером сервиса проехались - услышал этот звук (но слабенький был, за день до этого прошел дождь и звук почти пропал). Загнали машину на стенд нет звука, всем сервисом (человек 6) раскачивали машину- нет звука. сам присутствовал и видел всю картину от и до. Выгнали машину, проехались - есть звук. менеджеру неудобно стало. Звук искали для доказательства для главного nissan. приняли решение - чтобы я сам заснял на видео проявление (хорошее проявление)этого звука. Подозрение - звук исходит от втулок стабилизатора. Мастер успокоил- если надо будет всю подвеску перебирать будут, пока не устранят полностью
Очень странно, на дороге есть ан видбростенде нет. Втулки стабилизатора видно когда они изношены, или плохо поставлены.... да и с чего им стучать не пойму. Если рычаги подергать то люфт сразу будет. стойки стабилизатора при раскачивании выдали бы себя, в общем не знаю что сказать.
Сто пудов у тебя как в той шутке про Газель из Болгарии)))
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Очень странно, на дороге есть ан видбростенде нет. Втулки стабилизатора видно когда они изношены, или плохо поставлены.... да и с чего им стучать не пойму. Если рычаги подергать то люфт сразу будет. стойки стабилизатора при раскачивании выдали бы себя, в общем не знаю что сказать.
Сто пудов у тебя как в той шутке про Газель из Болгарии)))
там не стук, а трущийся звук
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
сейчас сижу и думаю - дешевле самому съездить в соседний сервис к знакомому. и у него всё сделать, а то одна поездка к ОД только на дорогу выходит в 1000р. Гарантия блин
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
сейчас сижу и думаю - дешевле самому съездить в соседний сервис к знакомому. и у него всё сделать, а то одна поездка к ОД только на дорогу выходит в 1000р. Гарантия блин
Тю .... а нах оно тогда надо)) конечно сгоняй в свой сервис, пусть парни найдут проблему, а потом уже ОД ткнуть носом
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Звук такой как проворачивается что то кратковременно в резине или сильно трется.
На моих обоих кашкаях, похожий звук на неровностях, издавали втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Проверить можно побрызгав на них WD-40 или силиконом. Если звук пропадет (на какое то время)-значит они родимые. Навсегда звук устраняется подкладыванием под втулку корпуса медицинского шприца на 20ml.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Так пропал звук то, не слышал больше, пробег 9000, может притерлось :)
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
На моих обоих кашкаях, похожий звук на неровностях, издавали втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Проверить можно побрызгав на них WD-40 или силиконом. Если звук пропадет (на какое то время)-значит они родимые. Навсегда звук устраняется подкладыванием под втулку корпуса медицинского шприца на 20ml.
про шприц - можете показать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так пропал звук то, не слышал больше, пробег 9000, может притерлось :)
или прислушался)) У меня вот появился звон в двери водительской, за***л если честно уже, надо разбирать все, шумку клеить, иначе боюсь никак не вылечить
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
или прислушался)) У меня вот появился звон в двери водительской, за***л если честно уже, надо разбирать все, шумку клеить, иначе боюсь никак не вылечить
:facepalm::D такая же хрень. на следующий сезон запланировал проклейку
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Тогда уж оглох. :). Звуки жена на заднем сидении слышала.
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
про шприц - можете показать?

Периодический скрип спереди при проезде плавных неровностей на малой скорости.
Лечим втулки стабилизатора.
Потребуются два корпуса от одноразовых шприцев 20мл.
Остальное видно по фоткам.
P1010112.JPG P1010113.JPG P1010116.JPG P1010117.JPG P1010118.JPG
информация с форума: clubqashqai.ru
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
nikandr68, Что только не придумают пытливые умы))[DOUBLEPOST=1411541144][/DOUBLEPOST]
вибростенда нет. Дилер новый и еще не обустроился до конца. стенд должен появиться в ближайшие полугода
Хреново, с ним лучше можно все услышать и увидеть
 
Сверху