Странные звуки при переезде неровностей

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Можно поподробнее об этих прокладочках и где они должны стоять. Признателен буду если покажете на фото или ссылку на сообщение в котором всё это описано.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Кто что подскажет,появился стук - нерегулярный и состоит из трех глухих стуков (всегда 3) где-то в районе левой двери водителя или переднего левого колеса.
Негромкий,но все же раздражает.Есть только на скорости 30-40 км,точнее при разгоне.На СТО довеску перетрясли - что может быть?[DOUBLEPOST=1475777364][/DOUBLEPOST]Где-то читал,что может быть самодиагностика ESP - кто что слышал?
 

Евгений44

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
И так! шум происходит из-за сдвигов внутри опоры двигателя - фото прилагаю.

Теперь по фотографиям:
тут указана где сама опора двигателя.
Посмотреть вложение 464

Фотография не моя. взял на соседнем форуме
Тут видно внутри опоры отпечаток от резинки - вот это движение резинки и создает этот посторонний шум Посмотреть вложение 465
решение проблемы. сделал временно чтобы проверить. но по-моему еще нужно сделать и сверху. поезжу посмотрю
Посмотреть вложение 466

Позже переделаю. делал на скорую руку. ушло 10 минут на все про всё
Смотри маркировку опоры. С завода по ошибке (предполагаю) ставили сначала С1, дилер и менял по гарантии на С1 (проставки из шланга убирали этот звук, ПОДТВЕРЖДАЮ), последний раз по гарантии поставили С4, все ОК!, и заводится без вибрации и "колотилка" не повторяется.
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Гремит именно подвеска. Задавал на ТО вопрос по этому поводу дилеру он сказал мол ход амортизаторов короткий вот и слышно как отрабатывает.
Не фига диллер не прав---я нашёл что стучит рейка справа---как проверить---на яме ---руль до конца влево---снизу с правого пыльника подергать усиленно---0.3-0.5 будет свободный ход--втулка просто дерьмо материал.Менял без съёма рейки--сейчас не стучит.
 

Евгений44

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Не фига диллер не прав---я нашёл что стучит рейка справа---как проверить---на яме ---руль до конца влево---снизу с правого пыльника подергать усиленно---0.3-0.5 будет свободный ход--втулка просто дерьмо материал.Менял без съёма рейки--сейчас не стучит.
Значит говорим про разные стуки. У меня были (дублирующие) стуки при езде в натяг на второй передаче (6 МКПП 2.0) по неровностям дороги, трамвайным путям, в горку на третьей передаче по неровностям.
 

SergeyS

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Самара
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня при пробеге 600 км появился скрип в задней части автомобиля отдавал в левую среднюю стойку при езде по неровностям, дилер искал источник скрипа в моем присутствии, выяснилось что с завода не затянули, а так же забыли поставить несколько болтов на поперечный брус в салоне за задними сиденьями
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
nikandr68, а как подлезли открутить втулки стабилизатора, чтобы поставить шприцы 20-ки? там места практически для головки нет ((( откручивали подрамник?
 

SergeyS

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Самара
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
он стоит в салоне за задним сиденьем. Опустили спинки сидения, вытащили коврик багажника и вот он на виду, он не окрашенный в цвет кузова. По бокам в районе стойки за боковыми задними дверями поднимали обшивку и туда вкручивали болты
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Достал меня уже до мозга костей этот скрип, скрежет, шаркание при проезде "полицейских" и пологих ям с правой стороны!!!
Звук слышу всегда! Три раза был у ОД с претензией, но беда в том, что пока доеду до ОД, а это 100 км, звук уменьшается до едва слышимого! Чтобы снова хорошо был различим - надо, чтобы машина постояла на улице часа 2-3.
У ОД просмотрели всю подвеску, трясли как могли, за крышу, колеса - звука НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! В письменном ответе на мою претензию пишут - "не подтвердилось"! Утром выезжаю - все слышно!
Есть несколько вопросов к вам, коллеги, если можно!? )))
1. Если звук идет от втулок стабилизатора, то думаю, если открутить тяги стабилизатора от стоек и проехать без них, то по-идее звук должен исчезнуть?
2.Пробовал засунуть резину в опору двигателя - ничего не изменилось. А вдруг тогда резина опоры об засунутую резину трется!?
3.Пыльники у меня уже резиновые на амортизаторе, а не пластиковые вроде (дата выпуска машины - май 2015). Я посмотрел, что очень уж неслабое усилие нужно приложить, чтобы они соскочили с амортизатора, а потом снова вернулись в первоначальное состояние-зацепление.
4.Впечатление, что этот скрежет-скрип идет откуда-то из верхней части стойки. Но не могу понять, как стойка сверху крепится к кузову - под капотом видна только одна гайка амортизатора!!! Получается, что стойка крепится где-то снизу, со стороны пружины? Может там где-какие болты-гайки подтянуть можно было бы? Ни у кого нет никакой картинки-схемы устройства, крепления стойки к кузову?
5.А что опорный подшипник - как он там устроен, кто видел? Может там тоже какая резина или что, что где-то трется и скрипит так?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Езжу сегодня полдня без тяги стабилизатора справа - никаких посторонних звуков в подвеске пока не услышал!!! :thumbsup:
Похоже, что этот скрипущий-скрежещущий звук все-таки издает правая резиновая втулка, которая держит рычаг стабилизатора!!![DOUBLEPOST=1487241759][/DOUBLEPOST]З.Ы. Только что позвонили от ОД по моему вопросу - вот так совпадения!!!
Я обрисовал ситуацию - сказали записаться на "прием", попробуют подвести по гарантийную замену втулок!!!
Вот думаю - ехать на замену или вставить шприцы, как тут советовали на форуме!?
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Езжу сегодня полдня без тяги стабилизатора справа - никаких посторонних звуков в подвеске пока не услышал!!! :thumbsup:
Похоже, что этот скрипущий-скрежещущий звук все-таки издает правая резиновая втулка, которая держит рычаг стабилизатора!!![DOUBLEPOST=1487241759][/DOUBLEPOST]З.Ы. Только что позвонили от ОД по моему вопросу - вот так совпадения!!!
Я обрисовал ситуацию - сказали записаться на "прием", попробуют подвести по гарантийную замену втулок!!!
Вот думаю - ехать на замену или вставить шприцы, как тут советовали на форуме!?
а по моей проблеме знаете, что сказали, - типа, мы Вам там защиту картера подтянили с одного края..... Чуть ли колеса ее цепляли, когда рулем проворачиваешь. Слов нет....
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Сегодня был у ОД с проблемой скрипа-скрежета при проезде неровностей!!! Круто повезло, что выехали с мастером покататься и на первом же полицейском он и я четко услышали этот звук!!! Забрали машину на диагностику на час. Через час позвонили и сказали, что втулки стабилизатора под замену. Меняли где-то 1.5-2 часа. Забрал машину. На первом же полицейском услышал тот же звук ))), но правда был уже приглушенный и несколько иной. Вернулся. Долго мыли арки в районе передних стоек, потом подняли на подъемнике и что-то смазали вверху стоек в районе опорных подшипников - куда конкретно лили (мазали) из слов гарантийного мастера так и не понял, а в ремзону не пустили ((( Но когда выехал снова - просто офигел от полной тишины - на всех ямах, полицейских машинка пошла как сказка - никаких посторонних звуков!!! :thumbsup:
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Круто! У меня тоже, кстати, с самого начала поскрипывает. Но чуть -чуть. Думаю, мой од меня пошлёт!!
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Эх ребята, та же беда и у меня! Машина 2016 года! Такое чувство что трёт резина скрип и скрежет как будто впереди справо! При проезде лежачих полицейских, да больших неровностей! И полазить не получится, нет гаража да и холодно! Почитал форум, и вспомнил прежний опыт владения авто, по всем признакам втулки стабилизатора, но и на подушку движа тож думаю
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Эх ребята, та же беда и у меня! Машина 2016 года! Такое чувство что трёт резина скрип и скрежет как будто впереди справо! При проезде лежачих полицейских, да больших неровностей! И полазить не получится, нет гаража да и холодно! Почитал форум, и вспомнил прежний опыт владения авто, по всем признакам втулки стабилизатора, но и на подушку движа тож думаю
Возможно стабилизатор сполз с посадочных мест и трет, болячка частая, надо смотреть на подъемнике
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Кто что подскажет,появился стук - нерегулярный и состоит из трех глухих стуков (всегда 3) где-то в районе левой двери водителя или переднего левого колеса.
Негромкий,но все же раздражает.Есть только на скорости 30-40 км,точнее при разгоне.На СТО довеску перетрясли - что может быть?Где-то читал,что может быть самодиагностика ESP - кто что слышал?

Апну свой собственный пост,может кому пригодится. Долго копался в сети,нашел,что такой звук может проявляться,если ESP неправильно автонастроился на давление шин. Может странная формулировка,но смысл в том,что если шины накачаны не по номиналу,то самотестирование может повторяться при разгоне,затяжном повороте на кольце (как пример) и на дороге типа стиральная доска,но не с жесткими "волнами" а с плавными. У меня именно так и происходило. В общем накачал шины согласно шильдика
водительской двери,снял клемму ( перезапустил компьютер),поставил обратно и больше бум-бум не проявляется уже год.
Мистика)) Возможно ESP перенастроился как положено. А возможно все и бред и самовнушение,но звука нет.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Доброго времени суток! Подтекла одна задняя стойка, но работает нормально, пробег 92тыс.км. Как думаете менять одну стойку, втулку стабилизатора и отбойник или же лучше заменить с обеих сторон? или ещё что заменить дополнительно? Менять на Каяба или оригинал?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго времени суток! Подтекла одна задняя стойка, но работает нормально, пробег 92тыс.км. Как думаете менять одну стойку, втулку стабилизатора и отбойник или же лучше заменить с обеих сторон? или ещё что заменить дополнительно? Менять на Каяба или оригинал?
В идеале конечно обе стороны лучше, иначе одна может быть просевшей вторая задрана. Там конструкция простая, больше ничего менять не надо. На счет производителя, тут уж на свой вкус и кошелек
 
Сверху