Странные звуки при переезде неровностей

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Можно поподробнее об этих прокладочках и где они должны стоять. Признателен буду если покажете на фото или ссылку на сообщение в котором всё это описано.

Djfree

Эксперт
Симпатии
65
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Кто что подскажет,появился стук - нерегулярный и состоит из трех глухих стуков (всегда 3) где-то в районе левой двери водителя или переднего левого колеса.
Негромкий,но все же раздражает.Есть только на скорости 30-40 км,точнее при разгоне.На СТО довеску перетрясли - что может быть?[DOUBLEPOST=1475777364][/DOUBLEPOST]Где-то читал,что может быть самодиагностика ESP - кто что слышал?

Евгений44

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
И так! шум происходит из-за сдвигов внутри опоры двигателя - фото прилагаю.

Теперь по фотографиям:
тут указана где сама опора двигателя.
Посмотреть вложение 464

Фотография не моя. взял на соседнем форуме
Тут видно внутри опоры отпечаток от резинки - вот это движение резинки и создает этот посторонний шум Посмотреть вложение 465
решение проблемы. сделал временно чтобы проверить. но по-моему еще нужно сделать и сверху. поезжу посмотрю
Посмотреть вложение 466

Позже переделаю. делал на скорую руку. ушло 10 минут на все про всё
Смотри маркировку опоры. С завода по ошибке (предполагаю) ставили сначала С1, дилер и менял по гарантии на С1 (проставки из шланга убирали этот звук, ПОДТВЕРЖДАЮ), последний раз по гарантии поставили С4, все ОК!, и заводится без вибрации и "колотилка" не повторяется.

Андерсен

Новенький
Симпатии
13
Езжу на
Комплектация
XE
Гремит именно подвеска. Задавал на ТО вопрос по этому поводу дилеру он сказал мол ход амортизаторов короткий вот и слышно как отрабатывает.
Не фига диллер не прав---я нашёл что стучит рейка справа---как проверить---на яме ---руль до конца влево---снизу с правого пыльника подергать усиленно---0.3-0.5 будет свободный ход--втулка просто дерьмо материал.Менял без съёма рейки--сейчас не стучит.

Евгений44

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
Не фига диллер не прав---я нашёл что стучит рейка справа---как проверить---на яме ---руль до конца влево---снизу с правого пыльника подергать усиленно---0.3-0.5 будет свободный ход--втулка просто дерьмо материал.Менял без съёма рейки--сейчас не стучит.
Значит говорим про разные стуки. У меня были (дублирующие) стуки при езде в натяг на второй передаче (6 МКПП 2.0) по неровностям дороги, трамвайным путям, в горку на третьей передаче по неровностям.

SergeyS

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня при пробеге 600 км появился скрип в задней части автомобиля отдавал в левую среднюю стойку при езде по неровностям, дилер искал источник скрипа в моем присутствии, выяснилось что с завода не затянули, а так же забыли поставить несколько болтов на поперечный брус в салоне за задними сиденьями

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
nikandr68, а как подлезли открутить втулки стабилизатора, чтобы поставить шприцы 20-ки? там места практически для головки нет ((( откручивали подрамник?

SergeyS

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
LE+
он стоит в салоне за задним сиденьем. Опустили спинки сидения, вытащили коврик багажника и вот он на виду, он не окрашенный в цвет кузова. По бокам в районе стойки за боковыми задними дверями поднимали обшивку и туда вкручивали болты

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Достал меня уже до мозга костей этот скрип, скрежет, шаркание при проезде "полицейских" и пологих ям с правой стороны!!!
Звук слышу всегда! Три раза был у ОД с претензией, но беда в том, что пока доеду до ОД, а это 100 км, звук уменьшается до едва слышимого! Чтобы снова хорошо был различим - надо, чтобы машина постояла на улице часа 2-3.
У ОД просмотрели всю подвеску, трясли как могли, за крышу, колеса - звука НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! В письменном ответе на мою претензию пишут - "не подтвердилось"! Утром выезжаю - все слышно!
Есть несколько вопросов к вам, коллеги, если можно!? )))
1. Если звук идет от втулок стабилизатора, то думаю, если открутить тяги стабилизатора от стоек и проехать без них, то по-идее звук должен исчезнуть?
2.Пробовал засунуть резину в опору двигателя - ничего не изменилось. А вдруг тогда резина опоры об засунутую резину трется!?
3.Пыльники у меня уже резиновые на амортизаторе, а не пластиковые вроде (дата выпуска машины - май 2015). Я посмотрел, что очень уж неслабое усилие нужно приложить, чтобы они соскочили с амортизатора, а потом снова вернулись в первоначальное состояние-зацепление.
4.Впечатление, что этот скрежет-скрип идет откуда-то из верхней части стойки. Но не могу понять, как стойка сверху крепится к кузову - под капотом видна только одна гайка амортизатора!!! Получается, что стойка крепится где-то снизу, со стороны пружины? Может там где-какие болты-гайки подтянуть можно было бы? Ни у кого нет никакой картинки-схемы устройства, крепления стойки к кузову?
5.А что опорный подшипник - как он там устроен, кто видел? Может там тоже какая резина или что, что где-то трется и скрипит так?

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Езжу сегодня полдня без тяги стабилизатора справа - никаких посторонних звуков в подвеске пока не услышал!!! :thumbsup:
Похоже, что этот скрипущий-скрежещущий звук все-таки издает правая резиновая втулка, которая держит рычаг стабилизатора!!![DOUBLEPOST=1487241759][/DOUBLEPOST]З.Ы. Только что позвонили от ОД по моему вопросу - вот так совпадения!!!
Я обрисовал ситуацию - сказали записаться на "прием", попробуют подвести по гарантийную замену втулок!!!
Вот думаю - ехать на замену или вставить шприцы, как тут советовали на форуме!?

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Езжу сегодня полдня без тяги стабилизатора справа - никаких посторонних звуков в подвеске пока не услышал!!! :thumbsup:
Похоже, что этот скрипущий-скрежещущий звук все-таки издает правая резиновая втулка, которая держит рычаг стабилизатора!!![DOUBLEPOST=1487241759][/DOUBLEPOST]З.Ы. Только что позвонили от ОД по моему вопросу - вот так совпадения!!!
Я обрисовал ситуацию - сказали записаться на "прием", попробуют подвести по гарантийную замену втулок!!!
Вот думаю - ехать на замену или вставить шприцы, как тут советовали на форуме!?
а по моей проблеме знаете, что сказали, - типа, мы Вам там защиту картера подтянили с одного края..... Чуть ли колеса ее цепляли, когда рулем проворачиваешь. Слов нет....

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Сегодня был у ОД с проблемой скрипа-скрежета при проезде неровностей!!! Круто повезло, что выехали с мастером покататься и на первом же полицейском он и я четко услышали этот звук!!! Забрали машину на диагностику на час. Через час позвонили и сказали, что втулки стабилизатора под замену. Меняли где-то 1.5-2 часа. Забрал машину. На первом же полицейском услышал тот же звук ))), но правда был уже приглушенный и несколько иной. Вернулся. Долго мыли арки в районе передних стоек, потом подняли на подъемнике и что-то смазали вверху стоек в районе опорных подшипников - куда конкретно лили (мазали) из слов гарантийного мастера так и не понял, а в ремзону не пустили ((( Но когда выехал снова - просто офигел от полной тишины - на всех ямах, полицейских машинка пошла как сказка - никаких посторонних звуков!!! :thumbsup:

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Круто! У меня тоже, кстати, с самого начала поскрипывает. Но чуть -чуть. Думаю, мой од меня пошлёт!!

Serg52

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Эх ребята, та же беда и у меня! Машина 2016 года! Такое чувство что трёт резина скрип и скрежет как будто впереди справо! При проезде лежачих полицейских, да больших неровностей! И полазить не получится, нет гаража да и холодно! Почитал форум, и вспомнил прежний опыт владения авто, по всем признакам втулки стабилизатора, но и на подушку движа тож думаю

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Эх ребята, та же беда и у меня! Машина 2016 года! Такое чувство что трёт резина скрип и скрежет как будто впереди справо! При проезде лежачих полицейских, да больших неровностей! И полазить не получится, нет гаража да и холодно! Почитал форум, и вспомнил прежний опыт владения авто, по всем признакам втулки стабилизатора, но и на подушку движа тож думаю
Возможно стабилизатор сполз с посадочных мест и трет, болячка частая, надо смотреть на подъемнике

Arnee

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
Кто что подскажет,появился стук - нерегулярный и состоит из трех глухих стуков (всегда 3) где-то в районе левой двери водителя или переднего левого колеса.
Негромкий,но все же раздражает.Есть только на скорости 30-40 км,точнее при разгоне.На СТО довеску перетрясли - что может быть?Где-то читал,что может быть самодиагностика ESP - кто что слышал?
Апну свой собственный пост,может кому пригодится. Долго копался в сети,нашел,что такой звук может проявляться,если ESP неправильно автонастроился на давление шин. Может странная формулировка,но смысл в том,что если шины накачаны не по номиналу,то самотестирование может повторяться при разгоне,затяжном повороте на кольце (как пример) и на дороге типа стиральная доска,но не с жесткими "волнами" а с плавными. У меня именно так и происходило. В общем накачал шины согласно шильдика
водительской двери,снял клемму ( перезапустил компьютер),поставил обратно и больше бум-бум не проявляется уже год.
Мистика)) Возможно ESP перенастроился как положено. А возможно все и бред и самовнушение,но звука нет.