Странные звуки при переезде неровностей

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
еще дребезжит в тоннеле защита гофрированная - защищает кузов от горячего глушителя. Эта защита болтается.
Поиск посторонних звуков продолжается
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
еще дребезжит в тоннеле защита гофрированная - защищает кузов от горячего глушителя. Эта защита болтается.
Поиск посторонних звуков продолжается
гофра у меня и на старой машине болталась, но звуков не издавала, на кашике может и гремит))
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
еще дребезжит в тоннеле защита гофрированная - защищает кузов от горячего глушителя. Эта защита болтается.
Поиск посторонних звуков продолжается
я её подтянул, там типа пружинные шайбы, но вообще конечно лажа, раньше стальная была, а теперь как из прессованой фольги. До первой чачи или снега и отвалится.[DOUBLEPOST=1408089647][/DOUBLEPOST]А еще стучит рейка с новья во втулке тяги справа.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я её подтянул, там типа пружинные шайбы, но вообще конечно лажа, раньше стальная была, а теперь как из прессованой фольги. До первой чачи или снега и отвалится.[DOUBLEPOST=1408089647][/DOUBLEPOST]А еще стучит рейка с новья во втулке тяги справа.
рейка частое дело на новом авто, как правило подтягивают немного и все, мне так на старой машине делали, ну а вообще ужасть с этим новым кашкаем
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня у одного не чего не стучит?))
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
у меня тоже не стучало, но в один день вылез . но там не стук а такой непонятный звук, то ли трущийся, то ли дребезжащий.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
полазив под капотом сегодня нашел один элемент - ширма которая защищает от раскаленного коллектора много чего - может она стучит по блоку,
во время раскачки авто.
IMG_1187.JPG
есть еще инфа - в переднем правом крыле проходят 2- трубки омывателя, они и стучат. завтра попробую обмотать антискрипом и куда-нибудь притяну на хомут.
постараюсь завтра решить эти вопросы
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
полазив под капотом сегодня нашел один элемент - ширма которая защищает от раскаленного коллектора много чего - может она стучит по блоку,
во время раскачки авто.
Посмотреть вложение 498
есть еще инфа - в переднем правом крыле проходят 2- трубки омывателя, они и стучат. завтра попробую обмотать антискрипом и куда-нибудь притяну на хомут.
постараюсь завтра решить эти вопросы
ты думаешь эта шкурка может шуметь? а щас кроме вещей болтающихся в багажнике других шумов не слышу
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
полазив под капотом сегодня нашел один элемент - ширма которая защищает от раскаленного коллектора много чего - может она стучит по блоку,
во время раскачки авто.
Посмотреть вложение 498
есть еще инфа - в переднем правом крыле проходят 2- трубки омывателя, они и стучат. завтра попробую обмотать антискрипом и куда-нибудь притяну на хомут.
постараюсь завтра решить эти вопросы
Блииин, ищи скорей! Звук задолбал. Но это вряд ли шкурка, она мягкая. Хоть под капот кого сади...
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
Просмотрел сегодня и то, и другое и даже бачек омывателя пошатал - это все не то. Я на опору двигателя кошусь.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Просмотрел сегодня и то, и другое и даже бачек омывателя пошатал - это все не то. Я на опору двигателя кошусь.
залез сегодня. полностью проклеил патрубки омывайки от бачка до подкапотного пространства, и еще посмотрел на гофрированные пыльники на амортизаторах передних. они вверх -вниз юзают. притянул по 2-м линиям на хоммуты, так чтобы внутри между ними осталась зазубрина амортизатора. крепил за нижние 2 (сделал так и левый и правый аммортизатор). и притянул ту войлочную ткань. после всего этого не ездил, но заезжая в гараж- звука одного точно нет, т.к. постоянно переезжаю через бардюр и постоянно слышал его. подробности будут завтра.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
залез сегодня. полностью проклеил патрубки омывайки от бачка до подкапотного пространства, и еще посмотрел на гофрированные манжеты на аммо. они вверх -вниз юзают. притянул по 2-м линиям на хоммуты, так чтобы внутри между ними осталась зазубрина амортизатора. крепил за нижние 2 (сделал так и левый и правый аммортизатор). и притянул ту войлочную ткань. после всего этого не ездил, но заезжая в гараж- звука одного точно нет, т.к. постоянно переезжаю через бардюр и постоянно слышал его. подробности будут завтра.
пытливый ум рукам покоя не дает)))
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
пытливый ум рукам покоя не дает)))
не люблю когда что-то не так.[DOUBLEPOST=1408988695][/DOUBLEPOST]
пытливый ум рукам покоя не дает)))
я не удивлюсь если будет так

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и
откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
теперь по фотографиям
IMG_1194.JPG
притянул ту защиту войлочную к блоку ABS (Без фанатизма, так чтобы немного ходила)

DSC02036.JPG
На красную стрелку внимания не обращаем. Оранжевая стрелка - тут указана сама трубка омывайки и где она дальше проходит. её полностью проклеиваем антискрипом (тонки паролон на клеевой основе), только сперва отщелкиваем от клипс крепления.
для этого - снимаем колесо, потом подкрылок на половину


IMG_1193.JPG
и тут думаю основной источник шума.
циф 1. - хомуты притягиваем не сильно, чтобы не скрутился, сжался пыльник,
циф 2.- на амортизаторе есть зазубрина (раструб) находится тут.
хомуты крепим на самый край пыльников
Так сделал 2 передних амортизатора. Колеса можно не снимать, главное поддомкратить машину (соблюдаем технику безопасности)

короче говоря при проезде неровностей - амортизатор раскрывается и этот пыльник елозил вверх вниз через ребра и по зазаубрине амортизатора и создавал шум. мы крепим на хомуты и пыльник теперь сжимается и разжимается с амортизатором.

У меня стало тихо.
Продолжаю наблюдение.....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
теперь по фотографиям
Посмотреть вложение 506
притянул ту защиту войлочную к блоку ABS (Без фанатизма, так чтобы немного ходила)

Посмотреть вложение 507
На красную стрелку внимания не обращаем. Оранжевая стрелка - тут указана сама трубка омывайки и где она дальше проходит. её полностью проклеиваем антискрипом (тонки паролон на клеевой основе), только сперва отщелкиваем от клипс крепления.
для этого - снимаем колесо, потом подкрылок на половину


Посмотреть вложение 508
и тут думаю основной источник шума.
циф 1. - хомуты притягиваем не сильно, чтобы не скрутился, сжался пыльник,
циф 2.- на амортизаторе есть зазубрина (раструб) находится тут.
хомуты крепим на самый край пыльников
Так сделал 2 передних амортизатора. Колеса можно не снимать, главное поддомкратить машину (соблюдаем технику безопасности)

короче говоря при проезде неровностей - амортизатор раскрывается и этот пыльник елозил вверх вниз через ребра и по зазаубрине амортизатора и создавал шум. мы крепим на хомуты и пыльник теперь сжимается и разжимается с амортизатором.

У меня стало тихо.
Продолжаю наблюдение.....
круто, кстати пыльники на стойках известная болезнь многих авто, особенно по зиме, когда пластик деревенеет, у меня на старом авто пыльники были на железных хомутах
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
теперь по фотографиям
Посмотреть вложение 506
притянул ту защиту войлочную к блоку ABS (Без фанатизма, так чтобы немного ходила)

Посмотреть вложение 507
На красную стрелку внимания не обращаем. Оранжевая стрелка - тут указана сама трубка омывайки и где она дальше проходит. её полностью проклеиваем антискрипом (тонки паролон на клеевой основе), только сперва отщелкиваем от клипс крепления.
для этого - снимаем колесо, потом подкрылок на половину


Посмотреть вложение 508
и тут думаю основной источник шума.
циф 1. - хомуты притягиваем не сильно, чтобы не скрутился, сжался пыльник,
циф 2.- на амортизаторе есть зазубрина (раструб) находится тут.
хомуты крепим на самый край пыльников
Так сделал 2 передних амортизатора. Колеса можно не снимать, главное поддомкратить машину (соблюдаем технику безопасности)

короче говоря при проезде неровностей - амортизатор раскрывается и этот пыльник елозил вверх вниз через ребра и по зазаубрине амортизатора и создавал шум. мы крепим на хомуты и пыльник теперь сжимается и разжимается с амортизатором.

У меня стало тихо.
Продолжаю наблюдение.....
Надо проверить про пыльник, но у меня звук только справа. И еще, в таком варианте есть вероятность его скорейшего выхода их строя (пыльник имею в виду).
 
Сверху