До 45 000км Стартер приказал долго жить

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
В праздники встал намертво, в очередной раз. Приехал в гараж, поменял, наконец-то, резину на летнюю, а уехать не смог... Поворачиваю ключ, щелкает реле, стартер молчит. Позвонил в Nissan assist - говорят готовы прислать эвакуатор, но сперва договоритесь с дилером, чтобы вас приняли (я думал они это сами делают). Позвонил на Таганку - мест нет. Записался на следующий день, утром погрузился на эвакуатор, приехал в сервис. Сервисмены поржали - ща бустер вынесем уедешь своим ходом, попытался возразить, что уж отличить севший аккумулятор от подохшего стартера я в состоянии, но пусть, думаю, потешат себя издеваясь над клиентом :) Сев в машину мастер сразу приуныл - нет, не аккумулятор. Ну думаю, слава богу, есть вменяемые люди в сервисе. Копались 4 часа, не знаю над чем они там колдовали, результат - стартер под замену, а его на складе нет, заказали на центральном. Ждем... Завтра будет 3 дня, говорят 3 дня край на заказ запчастей, поглядим. Подменную машину не предложили. Кстати, пробег ровно 40 тыс. А интересно в каких-то версия Кашкая есть система старт-стоп (которая глушит авто на светофорах) сколько там стартер живет?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Да уж не повезло( У меня пробег 95000 полет нормальный.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
сочувствую. сборка российская ? какого года машинка ?
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
ноябрь 2014 года, Английская
 
Сверху