До 45 000км Скрип тормозов при трогании

Tango72

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
Кашира
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
С утра завелся, проехал несколько километров до дома и норм все было. Остановился, стою на скорости и начался сильный стук(или скрип). Откуда не пойму. А звук такой: когда жмешь тормоз, включаешь драйв и если очень медленно отпускать чуть-чуть тормоз для движения, то появляется тарахтение(скрип) и сразу пропадает. Это норм. А у меня при стоянке и нажатом тормозе и включенной передачей это тарахтение так и продолжается, как буд-то машина продолжает очень медленно ползти. Поездил днем и вроде прошло. А потом машина постояла несколько часов, завел и опять такая хрень. Что может быть?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
С утра завелся, проехал несколько километров до дома и норм все было. Остановился, стою на скорости и начался сильный стук(или скрип). Откуда не пойму. А звук такой: когда жмешь тормоз, включаешь драйв и если очень медленно отпускать чуть-чуть тормоз для движения, то появляется тарахтение(скрип) и сразу пропадает. Это норм. А у меня при стоянке и нажатом тормозе и включенной передачей это тарахтение так и продолжается, как буд-то машина продолжает очень медленно ползти. Поездил днем и вроде прошло. А потом машина постояла несколько часов, завел и опять такая хрень. Что может быть?
Ну я бы не рисковал и сращу к ОД, именно когда проблема есть, что бы диагност сразу вышел и подключил консалт, и снял показания с CVT
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
С утра завелся, проехал несколько километров до дома и норм все было. Остановился, стою на скорости и начался сильный стук(или скрип). Откуда не пойму. А звук такой: когда жмешь тормоз, включаешь драйв и если очень медленно отпускать чуть-чуть тормоз для движения, то появляется тарахтение(скрип) и сразу пропадает. Это норм. А у меня при стоянке и нажатом тормозе и включенной передачей это тарахтение так и продолжается, как буд-то машина продолжает очень медленно ползти. Поездил днем и вроде прошло. А потом машина постояла несколько часов, завел и опять такая хрень. Что может быть?

1 в 1 такая же фигня была, педаль тормоза отпускаешь как буд-то скрипит и одновременно скрежет небольшой, сменил штатные колодки передние на аналог, звук пропал, у меня колодки так скрипели
 

jumbo

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
RU
Езжу на
Другой авто
Комплектация
Другой авто
У меня скрип тоже на родных появился, заехал в сервис, что то смазали и пропало. На аналоге такого не было.
 
Сверху