Скрип при повороте руля

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Сгонял сегодня опять в сервис, стянули пружину. побрызгали еще раз...
Если присутствовал при процедуре, не обратил внимание - внутренний диаметр отбойника равен диаметру штока стойки или отбойник свободно налазит на шток?
Была, похоже, та же проблема на старом авто (тоже, кстати, ниссан): заменил пыльники/отбойники на стойках, но поставил универсальные с диаметрами отверстий равными диаметру штоков стоек. Так при рулении, в зависимости от погоды, раздавался такой же скрип, когда пыльник, поворачиваясь вместе со стойкой, терся о неподвижный шток. ВД40 или силикон спасали на 1..2 дня, но потом все повторялось, пока не поменял на оригинал.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Если присутствовал при процедуре, не обратил внимание - внутренний диаметр отбойника равен диаметру штока стойки или отбойник свободно налазит на шток?
Была, похоже, та же проблема на старом авто (тоже, кстати, ниссан): заменил пыльники/отбойники на стойках, но поставил универсальные с диаметрами отверстий равными диаметру штоков стоек. Так при рулении, в зависимости от погоды, раздавался такой же скрип, когда пыльник, поворачиваясь вместе со стойкой, терся о неподвижный шток. ВД40 или силикон спасали на 1..2 дня, но потом все повторялось, пока не поменял на оригинал.
Так глубоко я не заглядывал, стоял просто рядом... В любом случае ребята ничего ен могут радикального делать пока им ниссан не даст указания... вот и пытаются примочками болезнь вылечить, но ничего.. заменят пыльники, дальше видно будет!
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
но ничего.. заменят пыльники, дальше видно будет!
Будь добр, при замене рассмотри внимательно то о чем я говорил. А может и фото сделать получится. Сравни старый и новый пыльники - будут ли отличия.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Будь добр, при замене рассмотри внимательно то о чем я говорил. А может и фото сделать получится. Сравни старый и новый пыльники - будут ли отличия.
окей, если будет возможность обязательно сфоткаю
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
111.jpg
Фото не моё, но у меня также. вчера занимался авто и тоже самое обнаружил
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
чтобы увидеть - просто поддомкрате колесо и рычаг раскроется и колесо заранее выверните (Водительская сторона)
Спасибо, попробую посмотреть, это конечно косяк не кислый, как раз на следующей неделе приедет диагност из ниссан касательно вопроса по скрипу, я на неделю оставляю машину у дилера, пусть разбирают, если такое тоже есть укажу им обязательно. Блин я вообще уже склоняюсь к тому. что зря купил этот кашкай.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
...... Блин я вообще уже склоняюсь к тому. что зря купил этот кашкай.
вот и я думать стал (дней 5 точно) но у нас в районе таких 2 машины - 1 - я и второй - парень небольшой начальник при газпроме) и ходят другие и облизываются. и теперь думаю - почему тойоту не смотрел
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Хм... А об какое место изгиб стабилизатора шоркается? Вроде, не жесткое касание...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Не, вряд ли :)... Ты же не все 50000 по буеракам ездить будешь. Кроссовер-то - городской. А по ровной дороге он бежит очень даже ничего.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так, сегодня позвонили ОД, приезжал представитель Ниссан по поводу скрипа при повороте руля в итоге меняют мне полностью опорник пыльник аммортизатор... в общем все в сборе на новое а моё забирают на исследование.
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Так, сегодня позвонили ОД, приезжал представитель Ниссан по поводу скрипа при повороте руля в итоге меняют мне полностью опорник пыльник аммортизатор... в общем все в сборе на новое а моё забирают на исследование.

Ого!
 
Сверху