Система nissan connect

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
на айфоне 5 можно
остальные не знаю
Как это? хорошо, приведу пример. Сейчас у меня шкода октавия 5ФЛ, у нее есть модуль блютуз, который имеет голосовое управление, я нажимаю кнопочку позвонить, и говорю машине позвонить Васе Петрову, машина отвечает своим корявым, но своим голосом"Вызов Абонента Вася Петров, сотовый, правильно?" я Говорю: "да", машина начинает звонить. У тестя на митсубиси аутладер - машина не проговаривает имена абонентов сама, для каждого номера нужно оставлять голосовую метку, которую машина проговаривает твоим же голосом. Вот мне и интересно как в Кашкае реализована эта система. И марка телефона тут вообще не причем.
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Почитал, и думаю. SE+ или просто SE?!Но если просто SE - у меня нет навыка самому поставить ГУ на андроиде. а к оффам потом ехать, это выйдет в 2 дороже.
П.С. Я так понял слетает гарантия, если я поеду устанавливать китайскую бошку в к примеру сертифицированный сервис?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Почитал, и думаю. SE+ или просто SE?!Но если просто SE - у меня нет навыка самому поставить ГУ на андроиде. а к оффам потом ехать, это выйдет в 2 дороже.
П.С. Я так понял слетает гарантия, если я поеду устанавливать китайскую бошку в к примеру сертифицированный сервис?
нет не слетает
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак, забрал я в четверг машину. Ниссан Коннект не умеет принимать голосовые команды для набора номера и голосом с водителем не разговаривает :( Причем в гуг поиске и трипадвайзере голосовые команды работают, а в евроспортс машина читает новости, так же голосом, почто не сделали голосовое управления для телефона? грусть пичаль короче. Теперь, как обновлять карты в этом ниссан коннект?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Итак, забрал я в четверг машину. Ниссан Коннект не умеет принимать голосовые команды для набора номера и голосом с водителем не разговаривает :( Причем в гуг поиске и трипадвайзере голосовые команды работают, а в евроспортс машина читает новости, так же голосом, почто не сделали голосовое управления для телефона? грусть пичаль короче. Теперь, как обновлять карты в этом ниссан коннект?
Ну обновлять у дилера или где то обращаться за обновлением, бесплатно не получится
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
и
Ну обновлять у дилера или где то обращаться за обновлением, бесплатно не получится
С обновлением понятно, за деньги и у дилера, видимо новая сд карта покупается и все, старая выкидывается. :( А вот отсутсвующее управление голосом - ну вообще же печаль, привык я к нему на октавии, говоришь позвонить тому то, машина звонит тому то, можно во время движения позвонить, не отвлекаясь от дороги :(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
и
С обновлением понятно, за деньги и у дилера, видимо новая сд карта покупается и все, старая выкидывается. :( А вот отсутсвующее управление голосом - ну вообще же печаль, привык я к нему на октавии, говоришь позвонить тому то, машина звонит тому то, можно во время движения позвонить, не отвлекаясь от дороги :(
согласен, такое бы управление было не лишним... Ниссан вообще странные, в патфайндерах новых. например, нет складывания зеркал электрического, во всех странах причем :)
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Попробуйте нажать и держать кнопку вызова на руле, в это время говорите кому звонить (где то на форумах читал что так делать надо, но сам не пробовал - забываю)
 

DiS

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня голосовое управление работает. Надо нажать нажать и держать кнопку вызова на руле - это вызывает голосового помощника Cortana (у меня Windows Phone 8.1). Думаю что у iphone он должен Siri вызывать.
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Телефон у меня на андроиде и если держать кнопку вызова на руле, то ничего не происходит. У Шкоды октавии. например, свой голос и он никак не зависит от телефона. Я ожидал от ниссан коннект подобного, но нифига подобного в кашкае нет :(
 
Последнее редактирование:

efrom

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
На настоящий момент есть штатная голова для замены NC от DayStar. Ставится в родное место. Андроид. Эксплуатировал DS вполне приличные аппараты. Проблема пока у этого аппарата в установке на машины с камерами кругового обзора(Le и выше), вывод идет только с задней камеры. Но собираются доработать. На настоящий момент ценик порядка 30 тыс. Поставить можно , я думаю, и у официалов. На Мазду ставил когда то китайский анроид у официалов без всяких проблем. Да они собственно все китайцев . У Red Power есть аналог DS. Официалы сказали что в январе-феврале у них тоже андроид на нашу машинку появится. Ценик порядка 55 тыс.
 
Последнее редактирование:

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня законектить получилось, но только в качестве гостя. По VINу авто говорит что Вы не зарегились, только в NC на телефоне получилось, и то с горем попалам.
 

efrom

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
У меня законектить получилось, но только в качестве гостя. По VINу авто говорит что Вы не зарегились, только в NC на телефоне получилось, и то с горем попалам.
1.Путанная регистрация на сервисе nissan connect. Но после регистрции надо активировать серис на устройстве. Я тоже вроде зарегился дома в гараже подключился тоже гостевое подключение пошло, потом при подключенном по ВТ планшете и запущенной функции на машине(см. вкладку "ИНФ") прошел еще разок процедуру активации приложения. Все заработало. Из того что там полезного имеется -это голосовой поиск Google, строит маршрут, ищет объекты и т.п.
2.Позволю себе повториться-кто будет искать МГУ для машин от LE и выше уточняйте, будет ли нормально оно работать, с системой кругового обзора.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
1.Путанная регистрация на сервисе nissan connect. Но после регистрции надо активировать серис на устройстве. Я тоже вроде зарегился дома в гараже подключился тоже гостевое подключение пошло, потом при подключенном по ВТ планшете и запущенной функции на машине(см. вкладку "ИНФ") прошел еще разок процедуру активации приложения. Все заработало. Из того что там полезного имеется -это голосовой поиск Google, строит маршрут, ищет объекты и т.п.
2.Позволю себе повториться-кто будет искать МГУ для машин от LE и выше уточняйте, будет ли нормально оно работать, с системой кругового обзора.
Попробую сегодня еще раз, как то странно он регится? На портале меня видит, машина говорит что не видит, не поймешь((( Вы мне не кинете свой контакт в личку, я б Вас набрал при подключении. Спасибо!=)
 

Voya

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
На портале меня видит, машина говорит что не видит, не поймешь(((
Было такое, регистрировал всё из автомобиля. Там на сайте надо включить подписку, чтобы она стала активной (там сделано неудобно, не заметил её сначала). На всякий случай еще удалил-добавил устройство блютуз заново. После этого NC меня увидел, приложения появились.
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Подключиться удалось только с третьего раза, до кучи оказалось что iPhone можно только через кабель, по BT нет передачи данных, исключительно голос и музыка.
А после подключения-то что делать, какие бонусы это дает? Мутный Facebook? Так я его могу и с телефна посмотреть...
А кстати, я нашел в руководстве, что в голове есть поддержка mp4 файлов, но что-то не видит она их на флэшке - никто не разбирался с этим?
 

Voya

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А после подключения-то что делать, какие бонусы это дает?
У меня 3 приложения выбрано (из 5), Евроспорт, Гугл, Трипэдвайзер. Пользовался гуглом, удобно в пути голосовым поиском пользоваться для задания маршрута без вбивания улиц в навигатор.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Подскажите как включить чтобы показывал пробки на карте ? Захожу в меню, включаю показывать пробки, выхожу на карту- пробок нету и не появляются... в чем подвох?
 
Сверху