Штатная магнитола - проблемы

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ, а такой плавник кто-нибудь покупал/устанавливал себе?
Ухудшает (или улучшает) сигнал.
А то машину заказал, но боюсь что штатная антенна будет цеплять за низкий проём гаража.
Кстати, высота до кончика антенны от земли сколько?
я в авто49 покупал укороченную за 270р и ждать с али не надо и прием не хуже .а может даже лучше.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак ребята! Был у ОД по поводу радио, но к сожалению с мастером получилось только поговорить, ибо разбирать не стали, не было времени у меня, решил что потом сам разберу... Выяснилась такая ситуация по поводу плохого приема, мастер сказал что на конвеере у многих кашкаев забывают подключить активный усилитель антенны к антенне, поэтому радио фигово ловит... он сказал что надо снять обшивку крыла левого, из багажика, вот там где то сам усилитель стоит, вимательно посмотреть подключен он или нет... вопрос сразу, кто до него добирался подскажите что и как снимать, я увидел только 1 пистон на обшивке...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я в авто49 покупал укороченную за 270р и ждать с али не надо и прием не хуже .а может даже лучше.
vj;yj rjytxyj b d ,b-mb
Итак ребята! Был у ОД по поводу радио, но к сожалению с мастером получилось только поговорить, ибо разбирать не стали, не было времени у меня, решил что потом сам разберу... Выяснилась такая ситуация по поводу плохого приема, мастер сказал что на конвеере у многих кашкаев забывают подключить активный усилитель антенны к антенне, поэтому радио фигово ловит... он сказал что надо снять обшивку крыла левого, из багажика, вот там где то сам усилитель стоит, вимательно посмотреть подключен он или нет... вопрос сразу, кто до него добирался подскажите что и как снимать, я увидел только 1 пистон на обшивке...
я помнится когда парктроник ставил, пытался снять, но она там массивная какая-то и элементы салона надо снимать пластиковые, а они как-то фигово снимались. Ну ты попробуй, у меня норм ловит все, поэтому точно не полезу. Возможно истина где-то рядом)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вован, ты скажи что у тебя конкретно было с радио и со звуком до и после установки нового ГУ ? Радио тоже играло немного приглушенным звуком ? Шипения были по радио ? А сейчас после нового ГУ сразу все прошло ?
Я не менял ГУ) Стоит штатная) А косяк один, это периодическое щёлканье в радиоэфире, что делает его прослушивание невыносимым)) Это примерно как когда вы едите, и пересекаете невидимую помеху, и она отдается на радио, думаю каждый с этим сталкивался, вот у меня так, но постоянно))
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
А кто знает как поменять регион на NC ??? В настройках сервисных региона не нашел!
 

Колян24

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Салют всем,
Такое впечатление что криворукие собирали автомобиль...
1. В сырую погоду пару раз отключалась левая колонка
2. Сегодня глюканула магнитола.

И самое смешное что лечится <погашением> Приборной панели...
А вообще по автомобилю куча косяков, но они в других топиках))
 

Митяй

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алматы РК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем доброго дня! У меня J11 , прием всех каналов хороший, даже в 50 км. от города, но в некоторых местах в городе ( видимо где прием похуже) звук иногда похож на воспроизведение зажеванной магнитофонной пленки. Прошу прощения, что не совсем в тему, может кто сталкивался, после подключения флэшки к разъему USB, перестала отображаться информация названий песен при работе радио, сильно расстроило, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался !
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго дня! У меня J11 , прием всех каналов хороший, даже в 50 км. от города, но в некоторых местах в городе ( видимо где прием похуже) звук иногда похож на воспроизведение зажеванной магнитофонной пленки. Прошу прощения, что не совсем в тему, может кто сталкивался, после подключения флэшки к разъему USB, перестала отображаться информация названий песен при работе радио, сильно расстроило, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался !
Что то глюкануло, попробуйте скинуть клеммы
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Купил из китая новую флешку, начались проблемы, перескакивали треки, отключалась магнитола, короче началась какая то ж...па, сменил флешку на проверенную, 2 дня работы все ок!
 

Митяй

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алматы РК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Клеммы скидывал, ничего не дало, флэшку попробую другую, хотя при отключенной флэшке также не показывает названия песни.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Клеммы скидывал, ничего не дало, флэшку попробую другую, хотя при отключенной флэшке также не показывает названия песни.
так может есть смысл к ОД заглянуть ? :)
 

Митяй

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алматы РК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Похоже что все-таки радиостанция перестала передавать сигнал RDS, т.к. настроил еще один канал, на нем информация идет.
 

Митяй

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алматы РК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Может кому-то понадобится : пока экспериментировал с радио, сбросил на заводские настройки, после чего не получалось подсоединить сотовый тел к блютусу, пишет не удается установить подключение ( тел старый Nokia 6300 ), начал нажимать на тел найти устройство несколько раз подряд, додолбил, пока не подключился, все ок.
 

Сашка из Пушкино

Новенький
Сообщения
12
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
А у меня не воспроизводит музыку с телефона через ВТ.У кого то была похожая проблема?В чем может быть причина?
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
А у меня не воспроизводит музыку с телефона через ВТ.У кого то была похожая проблема?В чем может быть причина?
При подключении к ВТ на телефоне посмотрите в настройки -должно быть два подключения-одно для разговоров,другое для мультимедия.У меня мультимедия выскакивала на экране(телефона) с предложением подключиться на очень короткое время и нужно еще поставить галочку чтоб в дальнейшем подключалось само и всегда-как успел всё нажать больше вопросов не было-музыка с телефона прекрасно идет.
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день! Подскажите, у меня каждый раз когда завожу авто, выскакивает данное меню, как избавиться от этого????

DSC_0444.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Добрый день! Подскажите, у меня каждый раз когда завожу авто, выскакивает данное меню, как избавиться от этого????

Посмотреть вложение 1070
Никак, предупреждения они у всех так, что б вы потом в суд не подавали что из за того что отвлеклись на навигационную систему натворили дел) Если глушить машину не на режиме навигации, то при заводе так же не будет такого сообщения, но при включении навигации оно опять появится! Хотя как по мне так это вообще не проблема - тяжело что ли 1 раз ткнуть пальцем в экран?[DOUBLEPOST=1429042531][/DOUBLEPOST]
Может кому-то понадобится : пока экспериментировал с радио, сбросил на заводские настройки, после чего не получалось подсоединить сотовый тел к блютусу, пишет не удается установить подключение ( тел старый Nokia 6300 ), начал нажимать на тел найти устройство несколько раз подряд, додолбил, пока не подключился, все ок.
А у меня тел не старый, но почему то никак не подключить, причем 5 айфон работает все норм, а вот 6 вообще никак не подключить!! Пробовал раз 10 - результат один - сбой подключения!!!!
 

Demetrey

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Пенза
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
День добрый!Есть с магнитолой штатной(SE+) две проблемы(кто может помочь?):
1) Как выключить полностью магнитолу (на кнопку где звук глушит звук типа MUTE)
2) Вынул ключ зажигания а магнитола работает и не отключается ! никаких манипуляций не помогало пока бортовой не погас, в ОД сказали что эта плавающая проблема и ее нужно записать на видео(что за бред, а как же диагностика???)
И второй случай при движение один раз отключилась и сама включилась!


PS. Прием сигнала отличный!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
День добрый!Есть с магнитолой штатной(SE+) две проблемы(кто может помочь?):
1) Как выключить полностью магнитолу (на кнопку где звук глушит звук типа MUTE)
2) Вынул ключ зажигания а магнитола работает и не отключается ! никаких манипуляций не помогало пока бортовой не погас, в ОД сказали что эта плавающая проблема и ее нужно записать на видео(что за бред, а как же диагностика???)
И второй случай при движение один раз отключилась и сама включилась!


PS. Прием сигнала отличный!
1. Вопрос честно не понял
2. Такое бывает, глючит, решения нет
3. Глюк глюк и еще раз глюк, это норма)
 
Сверху