Штатная магнитола - проблемы

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Приветствую и поздравляю с покупкой нового авто обитателей данного ресурса ...!) но вот у меня сразу вопрос .... Штатный тюнер очень плохо ловит программы радио... По Москве еще как то терпимо, хотя чисто на ходу не ловит ни один канал прктически ... А за городом, 50 км от МКАД , вообще, как в танке ... В смысле никаких радиоволн...)))) ставлю рядом старый кошак с родной головой - десятка потора радиостанций ловит спокойно .... Мой - ни одной .... Может там аглицкие таджики на заводе забыли антенну воткнуть или питание подключить. ...? Как думаете ..? Как у вас с тюнером ...? Спасибо.
 

Fantomas

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну хз как у всех, у меня всё ок на даче (109км от СПБ).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня в Москве все нормально ловит, куча станций и за мкадом вроде все нормально ловило, не обращал особых проблем
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Спасибо за ответы ..) поеду к од на нулевое то, пусть разбираются....)
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
вот и у меня вылезли глюки магнитолы - один раз был случаи - отключался звук в передние правой колонке и пищалке, и сегодня перестроились назначения кнопок на руле - прибавляешь звук - переключается трек, переключаешь трек соответсвенно прибавляется или убавляется звук. и причем это происходило в пик жары. лечилось отключением зажигания и простоем в тени. сегодня у нас в тени +38.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вот и у меня вылезли глюки магнитолы - один раз был случаи - отключался звук в передние правой колонке и пищалке, и сегодня перестроились назначения кнопок на руле - прибавляешь звук - переключается трек, переключаешь трек соответсвенно прибавляется или убавляется звук. и причем это происходило в пик жары. лечилось отключением зажигания и простоем в тени. сегодня у нас в тени +38.
Странно конечно очень, глюк очень своеобразный... Надо шумку делать, тогда не так метал будет нагреваться
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Странно конечно очень, глюк очень своеобразный... Надо шумку делать, тогда не так метал будет нагреваться
в этом году начну закупаться (полную шумку буду делать) листов 100 шумофф насчитали - чтобы всё сделать следующим летом
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
в этом году начну закупаться (полную шумку буду делать) листов 100 шумофф насчитали - чтобы всё сделать следующим летом
Что то очень много та вроде же лист стоит около 250р
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
По поводу плохого приема. Начну издалека, от моего гаража до вышки радио около 30 км, те прием уже местами не очень. Сидя в гараже воткнул в розетку китайскую зарядку для телефона, станция зашипела,прием ухудшился, достал обратно прием улучшился! Получается преобразователь в китайском адаптере может гнать помеху по питанию или даже по эфиру на приемник!
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Радио по Москве ловит отлично. За пределы пока не выезжала, поэтому ничего сказать не могу.

Получается преобразователь в китайском адаптере может гнать помеху по питанию или даже по эфиру на приемник!

У меня то же самое было в предыдущей машине. Только проблема была в видеорегистраторе. С ним радио ловило очень плохо, а когда выключала его, то всё было хорошо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ, подскажите следующий момент, когда я включаю магнитолу звук уже слышен а магнитола еще грузится, соответственно если я громко слушал музыку вечером, а звук не убавил, то завода утром машину у меня сразу начинает играть громко музыка, а так как магнитола в процессе загрузки регулировка громкости не работает, меня это ужасно бесит, у всех так? или в более новых прошивках этот вопрос решен?
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня тоже так. Думаю, это повсеместно распространено.
На предыдущей машине я ставила пионеровскую магнитолу, так как штатная не устраивала. С музыкой было то же самое.
Советую убавлять громкость перед выключением машины, раз это так раздражает :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня тоже так. Думаю, это повсеместно распространено.
На предыдущей машине я ставила пионеровскую магнитолу, так как штатная не устраивала. С музыкой было то же самое.
Советую убавлять громкость перед выключением машины, раз это так раздражает :)
печальненько (( надо написать жалобу в ниссан, может исправят
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
печальненько (( надо написать жалобу в ниссан, может исправят

Вот же любитель жалоб :)
Вряд ли они это исправят..
Надо в настройках порыться: на некоторых магнитолах (не ниссановских, а у Шевроле Круз, например) есть в параметре "звук" настраиваемый уровень громкости (можно сделать его на двоечку или вообще чтоб был на нуле при включении машины).
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
У меня тоже так. Думаю, это повсеместно распространено.
На предыдущей машине я ставила пионеровскую магнитолу, так как штатная не устраивала. С музыкой было то же самое.
Советую убавлять громкость перед выключением машины, раз это так раздражает :)
а у меня наоборот (2-3 дня подряд) включаешь зажигание и звук на нуле
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот же любитель жалоб :)
Вряд ли они это исправят..
Надо в настройках порыться: на некоторых магнитолах (не ниссановских, а у Шевроле Круз, например) есть в параметре "звук" настраиваемый уровень громкости (можно сделать его на двоечку или вообще чтоб был на нуле при включении машины).
не ну это же нормально, что бы все было комфортно, а это явно доставляет дискомфорт, а у кого маленькие дети, это вообще атас)) а еще меня бесит отсутствие кнопки MUTE, приходится или звку выкручивать на мин. или магнитолу выключать![DOUBLEPOST=1408901094][/DOUBLEPOST]
а у меня наоборот (2-3 дня подряд) включаешь зажигание и звук на нуле
а чой то она так? )
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
На счет плохого приема: я вообще открутил антенну с крыши, чтобы в гараж заезжать/выезжать, и езжу без нее - в городе почти все станции и так работают, без антенны. За городом еще не проверял.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
На счет плохого приема: я вообще открутил антенну с крыши, чтобы в гараж заезжать/выезжать, и езжу без нее - в городе почти все станции и так работают, без антенны. За городом еще не проверял.
короткую поставь а то как-то не так. если интересно могу номер дать. себе короткую поставил, а то с "Удочкой" вид неочень
 
Сверху