Сетка в бампер для защиты радиатора

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Волшебные цены. Мне в Пеликане за сетку сразу 5 с лишним т.р. зарядили...
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
для установки сетки на минус втором парковочном этаже. Там тепло.
прям читаю цены, и думаю стоит устроить сеанс одновременной установки сеток.
 

Tumir

Новенький
Сообщения
75
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
В эту субботу в гараже поставил сетку в бампер через верх. Саму решетку не снимал, только снял верхнюю защиту радиатора. Сетку использовал из нержавейки с размером ячейки 5 мм. Саму сетку разрезал на 3 части, потому что иначе поставить было невозможно. Самое главное - протиснуть сетку за радиатор вариатора, и еще сильно мешает крепление радиатора, поэтому и разрезал сетку на 3 части. А потом каждую часть уже можно достаточно легко перемещать вправо-влево с помощью крупного пинцета и поставить на нужное место. Сетка стала с небольшим перекрытием в двух местах, но это почти не заметно. Закрепил 8 хомутами. На все потратил порядка 2 часов. Температура в гараже была ниже нуля. Потом сфотографирую и выложу фото.
IMG_20150103_121626_1.jpg IMG_20150103_121637_1.jpg SAM_1938.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всех с Прошедшим!!! Вот сделал себе подарок на Н Г заказал сетку в экзисте завтра буду ставить - отчитаюсь. Кто - то спрашивал про стяжки видно
или не видно. Не видно фото будут завтра.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброе утро! Сетка ставится 7 минут. Остались туманки и защита бамперов и душенька будет спокойна
DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg DSC_0012.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я тоже ставил через верх, попробовал со стороны локера, не знаю как люди делают, у меня все так плотно заизолировано, что не вариант туда подлезть,пришлось сверху ее вставлять. Вставил, пере матерился вдоль и поперек, пришлось снимать крепления радиатора-вариатора. В итоге вставил, нормально закрепил. Вопрос: ОД теперь будет докапываться по самодельной установки, если с гарантийным ремонтом к нему приедешь?!
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Сегодня поставил тоже сеточку черную мелкую, заехал в сервис сказал им снять переднюю часть защиты и колесо, они мне там сеточку сами пропихнули на подъемнике и закрепили стяжками, вышло отлично, взяли 400 руб за работу и 400 сеточка стоила, размеры 85 х 16 см резал, сам делать не стал ибо у нас на улице -30 ))
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Сегодня поставил тоже сеточку черную мелкую, заехал в сервис сказал им снять переднюю часть защиты и колесо, они мне там сеточку сами пропихнули на подъемнике и закрепили стяжками, вышло отлично, взяли 400 руб за работу и 400 сеточка стоила, размеры 85 х 16 см резал, сам делать не стал ибо у нас на улице -30 ))
Если б у нас таких денег стоило, сам бы руки не обдирал, отдал бы специалистам)))
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я тоже ставил через верх, попробовал со стороны локера, не знаю как люди делают, у меня все так плотно заизолировано, что не вариант туда подлезть,пришлось сверху ее вставлять. Вставил, пере матерился вдоль и поперек, пришлось снимать крепления радиатора-вариатора. В итоге вставил, нормально закрепил. Вопрос: ОД теперь будет докапываться по самодельной установки, если с гарантийным ремонтом к нему приедешь?!
Я тоже через верх мудохался. в конце концов бампер скинул.
А к ОД вы с гарантийным ремонтом сетки поедете? :)
Там нет никаких критичных узлов и агрегатов. Так что не беспокойтесь. Да и всегда нужно делать ангельские глазки и говорить что это Вам др. ОД сделал.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Интересно, ОД фиксируют установку ДОПов где нить у себя в базе? Я знаю что база у Ниссана светится везде.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сетку поставили в бампер со снятием бампера. Одна из причин - криво установили бампер на заводе - был завернут правый упор под сам бампер, поэтому решили поправить сразу
Цена вопроса - 3000р вместе с материалами.20150215_183027.jpg 20150215_192347.jpg

Сетку сунули и в решетку тоже.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сетку поставили в бампер со снятием бампера. Одна из причин - криво установили бампер на заводе - был завернут правый упор под сам бампер, поэтому решили поправить сразу
Цена вопроса - 3000р вместе с материалами.Посмотреть вложение 960 Посмотреть вложение 961

Сетку сунули и в решетку тоже.
сам ставил? чего так дорого?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не сам, да и недорого это IMHO.
Хорошая пластиковая сетка в решетку и в нижнюю часть + снять поставить бампер + поправить косяки горячих шотланских парней. Общего времени часа на 2 возни.
Я б там поломал что-нть без подъемника и без помогальника. Бампер снимать одному крайне неудобно, надо вдвоем, а то и втроем.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я так думаю, не дорого. У нас бы за все в говно сервисе не меньше 4000 скушали бы.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В сервисе цену объявляли 7 с половиной (работа + сетка).
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я уже выкладывал фотки сетки, которая стоит порядка 2.500 ставится 4.5 минуты без гимороя и всяких снятий
893-035c5aefc6c3b7e5acd4fae924ad3bb0.jpg
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
За бампером сетка смотрится посимпатичнее, поэтому я не стал такую брать. К тому-же сетку сунули также и в решетку тоже.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Согласен как говорится suum quique (каждому свое).
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
кто-нибудь ставил себе вот такую? http://strelka11.ru/magazin/zashchi...qashqai-ii-s-parktronikom-2014-2015g-v-detail

как впечатления? или не стали ставить, какой другой вариант предпочли и почему?

почему-то с парктроником и без две разные модели. как понять - какая у меня? в документах не нахожу - какая комплектация. наверное LE, без +, но парктроники вроде-бы есть, менеджер автосалона еще долго удивлялась, когда передавала. стоило авто в декабре 2014 1 322 000.

вот еще отзывы вроде как неплохие, если конечно не заказные http://www.save96.ru/[DOUBLEPOST=1448482974][/DOUBLEPOST]а через exist, emex (обе в городе есть) заказывал кто-нибудь и какой вариант? как впечатления?
 
Сверху