Сетка в бампер для защиты радиатора

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет.
Тоже колхозил, но, не мудрствуя лукаво, снаружи.
На рынке вкунцево - решетка (700 руб) и уплотнитель U-образный резиновый для обвеса ВАЗ (100 руб).
Вырезал из картона шаблон, по нему решетку, резинку посадил на герметик бесцветный, стяжками прикрепил. Не кошерно, но по мне пойдет)
Посмотреть вложение 570 Посмотреть вложение 571
А по мне, вполне не плохо)
 

Old mike

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE Roof
Это я удачно сюда заглянул! А то в Дженсере за сетку аж 8000 просят. Теперь ни в жисть не отдам.
Спасибо за ликбез!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ну так напиши мануальчик как снимал бампер ?
В общем все просто. Снимаем верхнюю решетку, она сверху на пистонах и снизу на защелках. Снимаем верхние пистоны бампера. Откручиваем снизу 4 болта пыльника двигателя и несколько саморезов в области подкрылка. Тянем на себя расширители арок (они на пистонах, отстегиваются элементаорно). оттягиваем подкрылок в месте соприкосновения бампера с крылом и откручиваем там саморез. Аналогично с другой стороны. И тут у меня возникли трудности, вроде все открутил, а бампер не снимается. Слава богу есть сосед по гаражу - механик. Сильным рывком на себя в месте стыка крыла и бампера сдернул его с обеих сторон (там все на защелках). Ииии вуаля! Отключаем ПТФ и омыватели. ГОТОВО! Главное когда назад ставить будете, не забудьте завести нижнюю часть бампера под пыльник двигателя.
 

minimalist

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Решил поставить все таки внешнюю сеточку, поставилась за 5 минут и вчера же получил номера в гаи и их же повесил:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
3) После этого забравшись рукой под бампер отщелкиваем лепестковые пистоны, держащие саму решетку радиатора.
Сколько этих пистонов? Их будет видно? Можете показать примерное расположение..?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день. Сетку ставил с наружи ни чего не снимая сетку разрезал на 2 полоски вырезал по форме и притянул хомутами ( с хомутами помучался)
По времнни минут 25 и бутылочка пивка. Не по феншую, но главное результат. А сейчас в экзисте готовая сетка ставится снаружи 2800р.Шикарно выглядит
даже подумываю купить когда эта вид потеряет.Встречал и за 2400 в каком то инт-магазине.
 

bobokin

Новенький
Сообщения
9
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
ростик, а нет еще фоток готовой - интересно как они крепяться?
 

клиент12345

Новенький
Сообщения
1
Адрес
воронеж
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Последнее редактирование модератором:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Это я удачно сюда заглянул! А то в Дженсере за сетку аж 8000 просят. Теперь ни в жисть не отдам.
Спасибо за ликбез!
цена моей сетки у ОД 6000 рублей)
Сетку ставить изначально хотел сам, но посмотрев ещё на стоящую машину в салоне (выставочный образец), понял что не снимая бампера не получится, а поломать бампер не хотелось) Вот и отшкурили меня на 6000 рублей))
А вообще сетка нужна очень как, исходя из опыта со старым кашканом, где сот в радиаторе вообще не осталось))
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
На предыдущей машине (Nissan Note) сам ставил сетку изнутри с помощью пластиковых стяжек, снятие передней облицовки довольно муторное занятие, сломал пару клипс в итоге. Но получилось нормально, отъездил с той сеткой 7 лет. А какой крепеж придумал Экзист? На фото не видно. Не хочется такую красоту стяжками крепить.
 
Последнее редактирование модератором:

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
мне дилер поставил внутреннюю сетку за 2 тыс. руб.
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
А по мне цена норм, лично мне суперлень самому ставить сетку, снимать бампер там и тд. Ладно летом, когда тепло, но сейчас в Перми как бы зима и холодно, так, что 2 тыс за сетку - я считаю норм цена.
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А по мне цена норм, лично мне суперлень самому ставить сетку, снимать бампер там и тд. Ладно летом, когда тепло, но сейчас в Перми как бы зима и холодно, так, что 2 тыс за сетку - я считаю норм цена.
ну главное что заказчик доволен. а так по делу с соклубником договариваюсь встретиться для установки сетки на минус втором парковочном этаже. Там тепло.
 
Сверху