Самостоятельная замена лампы в осветителе номерного знака

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Друзья, подскажите, плжалуйста: не работает лампочка в левом фонаре осветителя номерного знака. Раньше заметил сей факт, малость постучал пальцем по фонарю снизу - загорелся. Сейчас погас, очевидно, навечно. Как вынуть сам фонарь? Знаю, что в старом Кашкае просто поддевался чем-то плоским, типа отвертки, и фонарь вынимался преодолев сопротивление пружины. В новом Кашике также? Лампочка вроде w5w. Спасибо заранее.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья, подскажите, плжалуйста: не работает лампочка в левом фонаре осветителя номерного знака. Раньше заметил сей факт, малость постучал пальцем по фонарю снизу - загорелся. Сейчас погас, очевидно, навечно. Как вынуть сам фонарь? Знаю, что в старом Кашкае просто поддевался чем-то плоским, типа отвертки, и фонарь вынимался преодолев сопротивление пружины. В новом Кашике также? Лампочка вроде w5w. Спасибо заранее.
да тут так же , а лампочка там стандартная, диодики сразу ставь себе) благо стоят 5 копеек
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я в первый день покупки сразу все на диоды поменял... А вот за копейки ставить не рекомендую, часто придется лазить менять.....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я в первый день покупки сразу все на диоды поменял... А вот за копейки ставить не рекомендую, часто придется лазить менять.....
хз, я на старую машину ставил и габариты и подсветку дешевыми диодами по 10р. если не ошибаюсь, Маяк вроде или как-то так назывались, года 4 откатал без замечаний)
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Ну те повезло (у меня этот шерпотреп часто сгорал), теперь покупаю подороже - делают ребята в Питере, дают год гарантии на лампы...
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ну те повезло (у меня этот шерпотреп часто сгорал), теперь покупаю подороже - делают ребята в Питере, дают год гарантии на лампы...
Друзья, как хоть обзываются эти диодные лампы? пусть и дорогие, возьму всеравно. Ведь цоколь в лампочках w5w специфический: просто волосины...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья, как хоть обзываются эти диодные лампы? пусть и дорогие, возьму всеравно. Ведь цоколь в лампочках w5w специфический: просто волосины...
да в любой автомагазин зайди, там тебе на выбор предложат, так и скажешь что надо для подсветки номера без цоколя, они везде одинаковые
 
  • Like
Reactions: kmg

Romaxa555

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Сызрань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Снимается как в старом. Если сломаешь, напиши. Пришлю. 2 штуки есть
 
  • Like
Reactions: kmg

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Похоже лампочки в подсветку номера суют хреновые, у меня тоже одна сгорела через пару недель эксплуатации))
Правда диодные взамен не ставил, ещё на старом кашкане понял, то диодное, что у нас продают, полное г... и служит не долго, начиная сперва мерцать как цветомузыка, а потом и вовсе потухая.
Поэтому рекомендую ставить не диодные, а обычные со спиралью накала, я к примеру покупал Филипс, может быть встречали, стекло у них синего цвета, и светят белее обычных и служат долго (проверенно на старом кашкане), 250 рублей за 2 штуки кажется, уже не помню...
Правда в новом есть нюанс, это самое мерцание габаритов при прогреве двигателя, не знаю как это влияет на долгожительство лампочек...
 
  • Like
Reactions: kmg
Сверху