1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руль клинит замок зажигания

Тема в разделе "Рулевая система Nissan Qashqai New", создана пользователем Urasik, 26 сен 2014.

Обсуждение темы Руль клинит замок зажигания в разделе Рулевая система Nissan Qashqai New на форуме QQ-NEW.RU.

1. Urasik
    Оффлайн

Urasik

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
    Комплектация:
    SE
    Несколько раз сталкивался с ситуацией. Сажусь в машину после стоянки. Вставляю ключ, проворачиваю, а он проворачивается градусов на 10 и дальше ни в какую. Первый раз было дело буквально через неделю после покупки. Немного прикладываю усилие - ни в какую не поворачивается. В голове дурные мысли, бросает в пот, поламалось что-то, блин. Чисто случайно покрутил руль, очень туго, туда сюда. Что-то клацнуло, замок провернулся. Все работает как часы. Иногда такое повторяется независимо от того колеса стоят ровно или под углом. Сейчас-то я уже знаю, что делать, потянул руль в одну из сторон и ключ проворачивается. По всей видимости в рулевой колонке стоит какая-то блокировка, типа как раньше на Жигулях. Но глушу машину и вытаскиваю ключ всегда одинаково.

2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Все правильно думаете, на всех машинах стоит блокировка замка зажигания, и если колеса стоят не ровно, а немного повернуты, срабатывает LOCK, и что бы повернуть ключ надо руль немного вправо нажать и ключ повернется, заодно сняв блокировку

4. Djfree
    Оффлайн

Djfree

Симпатии:
    64
    Баллы:
    28
    Ульяновск
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Не знаю насчет ровности колес, так как оставляю машину и с вывернутыми колесами, не срабатывает LOCK, а вот более вероятно, при выходе из машину чуть провернули руль, рукой, коленом, телом. Попробуйте, после вынимания ключа провернуть руль и почувствуете как он заблокируется.

5. Porevo
    Оффлайн

Porevo

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    LE+
    все ок, зигули живут в наших сердцах...и частями в машинах)))

6. Urasik
    Оффлайн

Urasik

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Извращался всеми способами :) И колеса выкручивал, и после того как ключ вытащен, руль крутил во все стороны, но добиться срабатывания LOCK и заклинивания замка зажигания так и не смог. Чудеса. Почему раньше клинило замок, чесно сказать, я так и не понял. Ну и пусть в машине будет какая-то загадка, я знаю на нее противоядие. :giggle:

7. ChVV
    Оффлайн

ChVV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Простите. А может уже доигрались и сломали. Там же не замок от банковского сейфа, а кокая ни будь пимпочка на пружинке.

8. Urasik
    Оффлайн

Urasik

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Прошло уже более полугода с момента написания темы. Скажу, что подклинивания замка зажигания встречаются периодически и не часто. Может раз в месяц, может в два. Уже как-то не обращаю на это внимание. Почему так происходит, никто, в т.ч. и на сервисе, сказать не могут. Ну а насчет крепости замка, я думаю, что он достаточно надежный. И к тому же, у него, кроме пимпочки на пружинке есть еще и загогулина с плюхалкой и кувыкалкой :):laugh:

9. ChVV
    Оффлайн

ChVV

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Согласен с Вами. Белое пятнышко в понимании мат.части. Хотя может и не актуально. Пошевелил руль и разблокировалось. У меня тоже бывало, но когда привык не касаться руля, пока мотор не заведу, всё нормально. Кроме того, наверно вредно, с выкл. электроусилителем, руль поворачивать.

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club