Важно Реформа Осаго 2014!

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Реформа Осаго 2014!

Все наверно уже слышали, что в Осаго произошли существенные изменения, как и в части лимитов, так и в части урегулирования.
Так вот уже прошло 01 сентября, и большая часть новых поправок вступила в силу, остальные вступят с 01 октября 2014 года, и еще несколько поправок в течении 2015 года.
Что касается тарифов, то пока ясности нет и ЦБ еще их не предоставили, но думаю что в ближайщие пару недель все решится!

Об основных изменениях постараюсь донести в этой статье и в виде слайдов:

KnQN.jpg

KnQV.jpg

KnQW.jpg

KnQX.jpg

KnQY.jpg

KnQZ.jpg

KnR1.jpg

KnR2.jpg

KnR3.jpg



Будут вопросы, то с радостью на них отвечу :)
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Да, с 12 апреля Осаго вырастет в цене, и это 2 раз за 12 лет, поэтому не вижу особой проблемы, особенно если учитывать что все остальные услуги выросли уже более, чем в 2 раза.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Да, с 12 апреля Осаго вырастет в цене, и это 2 раз за 12 лет, поэтому не вижу особой проблемы, особенно если учитывать что все остальные услуги выросли уже более, чем в 2 раза.
Это и есть проблема,потому что всё дорожает, а З/П на прежнем уровне и плюс сокращения и увольнения людей в России! Создаётся ощущения заговора,к нам в карман государство опять лезет за помощью! А нам приходиться проглатывать все их законы и жить,а порой выживать. Я не согласен с новой ценовой политикой на ОСАГО и навязыванием допов (К примеру: Страхование жизни) как обязаловку!
 
Последнее редактирование:

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
навязыванием допов (К примеру: Страхование жизни) как обязаловку!
Насколько я понимаю это незаконно, но во всю процетает в регионах, в Москве вроде такого нет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Насколько я понимаю это незаконно, но во всю процетает в регионах, в Москве вроде такого нет.
естественно незаконно) А так да, хоть в МСК никто этим не балуется
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
У нас это дело процветает и без допов, страховку хрен получишь. И управы на них нет! Будешь права качать,так под любыми предлогами страховку тебе не дадут! Круговая порука:(
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
В Москве, области и Питере допов нет, а во всех остальных регионах без этого Осаго не купить.

К сожалению это как раз вызвано тем, что Осаго на данный момент в регионах убыточно из-за низких территориальных коэф-тов, отсюда и допы.
Никто не хочет страховать в убыток.

В Москве таких проблем нет, и Осаго приносит прибыль.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В Москве, области и Питере допов нет, а во всех остальных регионах без этого Осаго не купить.

К сожалению это как раз вызвано тем, что Осаго на данный момент в регионах убыточно из-за низких территориальных коэф-тов, отсюда и допы.
Никто не хочет страховать в убыток.

В Москве таких проблем нет, и Осаго приносит прибыль.
Согласитесь, попахивает маразмом, закон то федеральный, и обязательный к исполнению...а тут он вдруг убыточный, просто все хотят вести бизнес по-русски и получать по 200% прибыли. что бы много и сразу
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у нас в Тюмени у ОФ дилера в салоне сидят страховщики и они отказались страховать мне машину так как отказался страховать жизнь у них, в общем под давлением шантажа подписал и страховку жизни.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у нас в Тюмени у ОФ дилера в салоне сидят страховщики и они отказались страховать мне машину так как отказался страховать жизнь у них, в общем под давлением шантажа подписал и страховку жизни.
да уж (( в РСА надо жаловаться сразу
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Согласитесь, попахивает маразмом, закон то федеральный, и обязательный к исполнению...а тут он вдруг убыточный, просто все хотят вести бизнес по-русски и получать по 200% прибыли. что бы много и сразу

Ну это ведь это бизнес, и ничего личного.
Для Ск Важно чтобы каждый регион приносил прибыль, а не покрывать убытки одних регионов за счет других.

Посмотрим что будет с учетом новых тарифов, т.к. возможно перестанут продавать допы, по крайней мере ЦБ так договаривался со страховщиками
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
А вот интересно, я неделю назад делал на Juke жены страховку. Заполнил форму на сайте Росгосстрах (там была и предыдущая) они мне перезвонили и наследующий день привезли готовую страховку по указанному адресу, неужели если так же на оф.сайте заполнить форму и указать, что регион использования не Москва, то они перезвонят и скажет - "не будет вам страховки! или страхуйте квартиру."?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А вот интересно, я неделю назад делал на Juke жены страховку. Заполнил форму на сайте Росгосстрах (там была и предыдущая) они мне перезвонили и наследующий день привезли готовую страховку по указанному адресу, неужели если так же на оф.сайте заполнить форму и указать, что регион использования не Москва, то они перезвонят и скажет - "не будет вам страховки! или страхуйте квартиру."?
нее, все норм будет, знаю люди из регионов в соседние ездили делали страховки))
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
А вот интересно, я неделю назад делал на Juke жены страховку. Заполнил форму на сайте Росгосстрах (там была и предыдущая) они мне перезвонили и наследующий день привезли готовую страховку по указанному адресу, неужели если так же на оф.сайте заполнить форму и указать, что регион использования не Москва, то они перезвонят и скажет - "не будет вам страховки! или страхуйте квартиру."?

Сложно сказать, как правило привозят такой полис, но могут и просто не обработать заявку.
 

Dikk

Новенький
Сообщения
29
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Как оформить ОСАГО без страхования жизни и без лишних переплат:cool:
http://pravo-auto.com/osago-bez-straxovaniya-zhizni/#comment-39

Это все теория, а практика не местах показывает обратное.
У Ск есть законное право не выдавать полис Осаго в течении 30 дней, поэтому либо заранее писать письмо о заключении договора, либо покупать тут и сейчас с допами.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Это все теория, а практика не местах показывает обратное.
У Ск есть законное право не выдавать полис Осаго в течении 30 дней, поэтому либо заранее писать письмо о заключении договора, либо покупать тут и сейчас с допами.
Это не совсем так! (У Ск есть законное право не выдавать полис Осаго в течении 30 дней)
http://www.znay.ru/osago/narusheniya_pri_pokupke_osago.shtml
 
Сверху