Радар-детектор

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Хочется обсудить кто пользуется какими радар-детекторами?
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
"Whistler Lazer Detector Pro 58" вот уже более 4х лет служит верой и правдой!
Стараюсь крепить повыше, за салонное зеркало, провод убираю под обшивку, провод длинный 4м. в заднию розетку. Ловит всё, в том числе и "Стрелку". Пользуюсь в основном на загородных трассах. В городе много ложных срабатываний (двери, рации и т.д.)
Ну и про голову не забываем ;-) !
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
"Whistler Lazer Detector Pro 58" вот уже более 5и лет служит верой и правдой!
Стараюсь крепить повыше, за салонное зеркало, провод убираю под обшивку, провод длинный 4м. в заднию розетку. Ловит всё, в том числе и "Стрелку". Пользуюсь в основном на загородных трассах. В городе много ложных срабатываний (двери, рации и т.д.)
Ну и про голову не забываем ;-) !
радар 5 летней давности ловит стрелку?? Что-то не верится, более менее ловить ее начали радары год назад наверно..
Я пользую Supra IG68VST шикарный радар, стоит около 4к, но имеет GPS ... который спасает от малошумных радаров... и стрелку ловит легко радарной частью
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
радар 5 летней давности ловит стрелку?? Что-то не верится, более менее ловить ее начали радары год назад наверно..
Я пользую Supra IG68VST шикарный радар, стоит около 4к, но имеет GPS ... который спасает от малошумных радаров... и стрелку ловит легко радарной частью
В то время это был один из "навороченных" радар-детектором. И сборка Соединённое Королевство. Не знаю в каком диапазоне работает "стрелка" но он её видит. Езжу в Екатеринбург, знаю где висят стационарные "стрелки" видит их!
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
радар 5 летней давности ловит стрелку?? Что-то не верится, более менее ловить ее начали радары год назад наверно..
Я пользую Supra IG68VST шикарный радар, стоит около 4к, но имеет GPS ... который спасает от малошумных радаров... и стрелку ловит легко радарной частью
Проверил 4года назад брал, ну уже 4,5 "-)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Проверил 4года назад брал, ну уже 4,5 "-)
а ты уверен что стрелки ловит? только с суфиксом ST начали их определять... он может конечно их и детектит, в момент когда под ней проезжаешь)
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
а ты уверен что стрелки ловит? только с суфиксом ST начали их определять... он может конечно их и детектит, в момент когда под ней проезжаешь)
Я шибко не гоняю, радар скорее для контроля себя самого. Если еду по трассе 140-150км/ч, всегда впереди "спонсора" пускаю метров 300-400. В городе по знакам, камер много стационарных!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я шибко не гоняю, радар скорее для контроля себя самого. Если еду по трассе 140-150км/ч, всегда впереди "спонсора" пускаю метров 300-400. В городе по знакам, камер много стационарных!
ну это правильно. я тоже не фанат скоростей... да и спонсоры сейчас не актуальны, камера до 5 нарушитей разом может фиксировать, с "феном" уже давно не стоят :)
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Могу тоже вкратце поделится своим мнением о некоторых девайсах, которые приходилось тестить
Quintezz Spy GPS
Не раздражает - считаю основной функцией :) но при том о Стрелках сообщает и так же подсказывает где камеры контроля выделенной полосы.
Перед использованием нужно полностью зарядить и залить обновление с сайта.
Довольно много по Москве катался, в общем все что сам заметил об этом предупредил детектор. И заметил что за городом предупреждение идет за большее расстояние нежели в городе.
В общем вердикт такой: Quintezz Spy GPS лучше рассматривать как дополнение к радар-детектору который не берет Стрелки, но берет все остальное или для городской эксплуатации.
Кстати батарейки с солнечной подзарядкой хватило на два с половиной дня.
Sho-me STR-530
Покатался, впечатления вполне положительное, все встречающиеся стрелки пойманы заблаговременно, один Форд с полоской на борту встретился, был обнаружен, ложняков немного, есть регулировка громкости, так что сильно не надоедает. На Горьковской трассе есть какие то радары, похожие на Стрелку, но не Стрелка, видимо они контролируют время входа в зону контроля и время выхода и из это считают среднюю скорость, в общем и они пойманы, пищит на всей протяженности зоны контроля.
Данный девай уберег меня три раза от доблестных выдавателей квитанций, один раз на трассе - в этом месте всегда проходил без писков, а тут на тебе "К" пищит, сбавил и вот под мостом еле заметно (ночь) стоит Форд и жилетка светится и жезлом выдает приглашение к обочине, меня не тормознул, а вот двоих очень быстрых (Хонда Аккорд и Лачетти вроде бы) одного за другим, второй раз в центре Москвы, опять по "К" - на обочине за микроавтобусом стоит Газель с желтой лампой, и третий раз сутра когда на работу ехал - опять Форд и человека три палками размахивают, диапазон "Ku".
По поступлению новых образцов буду описывать что и как :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Могу тоже вкратце поделится своим мнением о некоторых девайсах, которые приходилось тестить
Quintezz Spy GPS
Не раздражает - считаю основной функцией :) но при том о Стрелках сообщает и так же подсказывает где камеры контроля выделенной полосы.
Перед использованием нужно полностью зарядить и залить обновление с сайта.
Довольно много по Москве катался, в общем все что сам заметил об этом предупредил детектор. И заметил что за городом предупреждение идет за большее расстояние нежели в городе.
В общем вердикт такой: Quintezz Spy GPS лучше рассматривать как дополнение к радар-детектору который не берет Стрелки, но берет все остальное или для городской эксплуатации.
Кстати батарейки с солнечной подзарядкой хватило на два с половиной дня.
Sho-me STR-530
Покатался, впечатления вполне положительное, все встречающиеся стрелки пойманы заблаговременно, один Форд с полоской на борту встретился, был обнаружен, ложняков немного, есть регулировка громкости, так что сильно не надоедает. На Горьковской трассе есть какие то радары, похожие на Стрелку, но не Стрелка, видимо они контролируют время входа в зону контроля и время выхода и из это считают среднюю скорость, в общем и они пойманы, пищит на всей протяженности зоны контроля.
Данный девай уберег меня три раза от доблестных выдавателей квитанций, один раз на трассе - в этом месте всегда проходил без писков, а тут на тебе "К" пищит, сбавил и вот под мостом еле заметно (ночь) стоит Форд и жилетка светится и жезлом выдает приглашение к обочине, меня не тормознул, а вот двоих очень быстрых (Хонда Аккорд и Лачетти вроде бы) одного за другим, второй раз в центре Москвы, опять по "К" - на обочине за микроавтобусом стоит Газель с желтой лампой, и третий раз сутра когда на работу ехал - опять Форд и человека три палками размахивают, диапазон "Ku".
По поступлению новых образцов буду описывать что и как :)
Те коробочки это Автодрия... тут главное вовремя по ним обновлять координаты... кроме как по GPS они никак не ловятся, отсюда у меня логичный вопрос в Sho-me STR-530 на сколько я вижу по характеристикам GPS нет ... правильаня ли модель указана?
Еще раз отпишусь, тот радар детектор что я выше писал Supra IG68VST очень рекомендую в этом плане... Ложняков очень мало, стрелки это уже само собой как орешки... + по gps все малошумные радары берет.... по трассе нормал.. хотя один раз залетел на гребанную треногу... но тут видимо моя вина.
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
В 530-й модели нет GPS-а, но пищал на эти коробочки.
С GPS-ом 800-я модель есть, ее еще не тестил лично, но один сотрудник с ней катается, его она вполне устраивает - он любитель быстрой езды и пока еще квитков не наловил
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В 530-й модели нет GPS-а, но пищал на эти коробочки.
С GPS-ом 800-я модель есть, ее еще не тестил лично, но один сотрудник с ней катается, его она вполне устраивает - он любитель быстрой езды и пока еще квитков не наловил
Тогда очень странно, т.к. автодория не имеет излучателся, она только считывает номера на входе и на выходе из зоны контроля, и на основании времени затраченного на проезд высчитывает скорость среднююи штрафует.
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Это понятно что считывает, возможно считываение идет не только по средствам фото и вычлинения из него букво-цифр, но и по средствам "подсветки" в ловимом диапазоне. Хотя по Горьковке и Стрелок чуть не на каждом повороте натыкали, так что неисключено, что и от них фонило, но я все-таки склоняюсь, что и "скворечники" фонят.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это понятно что считывает, возможно считываение идет не только по средствам фото и вычлинения из него букво-цифр, но и по средствам "подсветки" в ловимом диапазоне. Хотя по Горьковке и Стрелок чуть не на каждом повороте натыкали, так что неисключено, что и от них фонило, но я все-таки склоняюсь, что и "скворечники" фонят.
Вот небольшая выдежка из описания автодории
Конструкция и принцип работы регистратора «Автодория» исключает использование излучателей (радарной радио части), на основе которых работают все остальные полицеские радары, а, следовательно, делает прибор абсолютно невидимым для основной массы современных радар-детекторов. На данный момент в борьбе с комплексом "Автодория" топовым антирадарам помогает технология GPS (встроенный модуль для связи со спутниками) и регулярно обновляемая база данных с координатами стационарных полицейских радаров и их типами, а также ограничения скорости на соответствующем участке трассы.
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Описание видел, но и проезжал под ними. Не исключено, что фонит и Стрелка, так как они друг к другу очень близко ( а Стрелка ловится при хорошем раскладе где то за три км), но еще думается, что ИК подсветка (есть на Автодории) может вызывать сработку. Что бы исключить "гадания" хорошо бы найти Автодорию без рядом стоящих других "фонителей", но во время моего тестирования кроме как на Горьковке таких "скворечников" нигде не видел.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Описание видел, но и проезжал под ними. Не исключено, что фонит и Стрелка, так как они друг к другу очень близко ( а Стрелка ловится при хорошем раскладе где то за три км), но еще думается, что ИК подсветка (есть на Автодории) может вызывать сработку. Что бы исключить "гадания" хорошо бы найти Автодорию без рядом стоящих других "фонителей", но во время моего тестирования кроме как на Горьковке таких "скворечников" нигде не видел.
Вот список!!
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Да в общем то везде Автодорию Стрелка подпирает :))) или почти везде (во всяком случае там, где мне бывать приходится)
Если еще его покатать возьму, то постараюсь поконкретнее зоны определить начала писка.
За список спасибо ;)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да в общем то везде Автодорию Стрелка подпирает :))) или почти везде (во всяком случае там, где мне бывать приходится)
Если еще его покатать возьму, то постараюсь поконкретнее зоны определить начала писка.
За список спасибо ;)
Давай, потестируй, будем ждать инфы!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня радар-детектор Supra DRS-i75VSTR Белка.
Весьма неплохой радар, ловит очень далеко, если не плотный поток движения, а в плотном особо быстро и не поедешь.
В городе много ложных срабатываний, но в городе стараюсь не нарушать.
На трассе обычно езжу быстро и поэтому вся надежда на него. Но было пару раз за год, что срабатывал в последний момент и поэтому штрафы приходили, но небольшие, т.к. все-таки успевал скорость снизить.
А в общем, я им доволен.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня радар-детектор Supra DRS-i75VSTR Белка.
Весьма неплохой радар, ловит очень далеко, если не плотный поток движения, а в плотном особо быстро и не поедешь.
В городе много ложных срабатываний, но в городе стараюсь не нарушать.
На трассе обычно езжу быстро и поэтому вся надежда на него. Но было пару раз за год, что срабатывал в последний момент и поэтому штрафы приходили, но небольшие, т.к. все-таки успевал скорость снизить.
А в общем, я им доволен.
Не плоховой вариант! Но чем мне уже не нравятся радары, то что надо выбирать разные режимы.. трасса, горо и т.д. В моей супре есть режим "Смарт" - в зависимости от скорости он переключает все режимы сам, при этом все можно прораммировать.... очень удобно включил и все... по городу он едет с режимом минимум помех... а поднял скорость выехав на трассу, он сразу включает максимальную чувствительность.
 
Последнее редактирование:
Сверху