Противный сигнал при непристегнутом ремне

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ремнями пользуюсь, но не всегда, поэтому затычка не подходит. Кто знает как отключить этот противный звук?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ремнями пользуюсь, но не всегда, поэтому затычка не подходит. Кто знает как отключить этот противный звук?
думаю никак не отключить, если только непосредственно найти динамик который пищит и перерезать дорожки к нему, люди на старой моей машине так делали
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Знаю что нельзя, но я пользуюсь такой штукой. (в комплекте шло 2 шт, можно использовать на 2 авто)
111.jpg
Можно пристегнуться невыдергивая
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Знаю что нельзя, но я пользуюсь такой штукой. (в комплекте шло 2 шт, можно использовать на 2 авто)
Посмотреть вложение 512
Можно пристегнуться невыдергивая
разлетается в щепки если резко дернуть руками в разные стороны, удачного вылета из кокпита ;)
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Штуковина конечно интересная. но в безопасности данного приспособления я сомневаюсь. на неделе сигналку буду ставить, найду эту пищалку бусурманскую обязательно. думаю с нее просто фишку откинуть и все )
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Штуковина конечно интересная. но в безопасности данного приспособления я сомневаюсь. на неделе сигналку буду ставить, найду эту пищалку бусурманскую обязательно. думаю с нее просто фишку откинуть и все )
Кстати о птичках..... А на пассажирском сиденье у вас тоже нет такой фишки и он не орет , если пассажир не пристёгнут ....?)
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Кстати о птичках..... А на пассажирском сиденье у вас тоже нет такой фишки и он не орет , если пассажир не пристёгнут ....?)
насчет фишки не знаю. но если пассажир не пристегнут, то не орет.
 

Vik-tor

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Ремнями пользуюсь, но не всегда, поэтому затычка не подходит. Кто знает как отключить этот противный звук?






Под сидением и у водителя и у пассажира есть фишка, просто отсоединяешь и все (чтобы не перепутать фишку, просто проследить за проводом, идущим от места крепления ремня к фишкам)... Я так в первый же день после покупки сделал... И не пищит, и пристегнуться всегда можно спокойно... ( никаких лишних креплений и затычек )
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Под сидением и у водителя и у пассажира есть фишка, просто отсоединяешь и все (чтобы не перепутать фишку, просто проследить за проводом, идущим от места крепления ремня к фишкам)... Я так в первый же день после покупки сделал... И не пищит, и пристегнуться всегда можно спокойно... ( никаких лишних креплений и затычек )
У меня отсюда появляется вопрос, не соединен ли контакт ремня безопасности с подушкой? А вдруг не стрельнёт?
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Под сидением и у водителя и у пассажира есть фишка, просто отсоединяешь и все (чтобы не перепутать фишку, просто проследить за проводом, идущим от места крепления ремня к фишкам)... Я так в первый же день после покупки сделал... И не пищит, и пристегнуться всегда можно спокойно... ( никаких лишних креплений и затычек )
Я тоже об этом сразу же подумал. Только вот ремень завязан с подушкой безопасности, как это без фишки будет работать не знаю. И во-вторых электронный ручник тоже с ремнем завязан, он не будет автоматически сниматься, если машина думает что ты не пристегнут. Короче забил я на это дело, проще пристегиваться ))) так безопаснее
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я тоже об этом сразу же подумал. Только вот ремень завязан с подушкой безопасности, как это без фишки будет работать не знаю. И во-вторых электронный ручник тоже с ремнем завязан, он не будет автоматически сниматься, если машина думает что ты не пристегнут. Короче забил я на это дело, проще пристегиваться ))) так безопаснее
все правильно! Но если кому то интересно докопаться, то проще найти именно откуда идет звук... на старой машине(как я писал ранее) динамик был за блоком климата напаян на плату, люди перерезали дорожку ив се
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Динамик я нашел! он за спидометром. только вопрос в том, что из него же идут звуки поворотника. так что если отключить, то полусится полная тишина )))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Динамик я нашел! он за спидометром. только вопрос в том, что из него же идут звуки поворотника. так что если отключить, то полусится полная тишина )))
вот оно чо) ну тогда проще расслабиться и получать удовольствие))))
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я тоже об этом сразу же подумал. Только вот ремень завязан с подушкой безопасности, как это без фишки будет работать не знаю. И во-вторых электронный ручник тоже с ремнем завязан, он не будет автоматически сниматься, если машина думает что ты не пристегнут. Короче забил я на это дело, проще пристегиваться ))) так безопаснее
В том-то и дело, вытащив разъем, мы заставляем авто "думать", что ремень пристегнут постоянно. На приборке сигнал ремня больше не будет зажигаться. Соответственно, звук будет отсутствовать, а зависимые функции будут работать штатно. Забота о собственной безопасности будет зависеть только от водителя, без светозвукового напоминания.
P.s. Разъем под сидением белый с двумя проводами - белым и черным. Видно сразу...
Если не понравится, восстановить можно за 10..15 сек.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Petrovich-52,
К чему такие сложности? Эффект тот же, что и при размыкании разъема под сидением, а заморочек несравнимо больше!
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
какую клемму там разъединить нужно?
че я туплю? Надо посмотреть какой нет на пассажирском, ту и отцепить.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
какую клемму там разъединить нужно?
че я туплю? Надо посмотреть какой нет на пассажирском, ту и отцепить.

Заглядываешь под сидение со стороны педалей, там 3 разъема. Нужен тот, что посередине с двумя проводами - белым и черным.
Прошу прощения, фото с телефона:
21102014219.jpg
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ребята, никто не в курсе, в моей комплектации должна пищалка быть о не пристегнутом переднем пассажире? В старом пищалка была, в этом не пищит.
 
Сверху