До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да была под рукой.Да вроде хорошая штука проверенная
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
пипец как напряпрягает) я то задней дверью сейчас и не пользуюсь, из-за того что потом хрен закроешь) А перестал пользоваться, как выслушал от жены много хорошего, во время того как я её утром на работу вёз, а она в это время сидела сзади и держала дверь)) Ещё больше я выслушал от жены на следующее утро) Когда на автомате опять открыл заднюю дверь, кинул свою сумку, и понял что сейчас дверь опять не закрывается))))))) Это было тяжёлое утро)
Но постояв у её работы, так как один я не мог и ехать и дверь держать, примерно 15 минут, дверь захлопнулась) Тогда я и подумал что вода попала и просто оттаяла...[DOUBLEPOST=1417178605][/DOUBLEPOST]А не разбирая дверь, нельзя добиться нужного результата?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Насколько я понимаю эту систему, тросик назад что то тянуть должно, скажем пружинка какая нибудь, может дело в ней?
Плохая натяжка троса, вот и горбится..
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
он просто в кожухе очень туго ходит. Я вот пролил , разработал вроде ничего.
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А обшивка легко снимается??? не охото к ОД за этим ехать время тратить.
Да на клипсы типа как на наших 9 - 10х с низу в верх, рассоединяешь разъем и все дальше все видно. Ручку откручивать с торца двери заглушка
там ключик звездочка не бойтесь в низ не упадет в ручке останется. наружная ручка снимается. Вот тут аккуратней черные хриновены это типо стопора
вытаскиваете внутреннюю часть и все. У меня все заняло минут 20
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я сегодня с утра заднюю дверь открыл, и все - больше она перестала закрываться (замок не защелкивает) и вот что с этим делать когда на улице мороз а машину не закрыть. В итоге пришла в голову идея, надавил на дверь до стандартного состояния и закрыл сигналку - машина закрылась, но теперь эта дверь не открывается наверное тоже че то с тросиком. Слишком уж много проблем с новой машиной(((
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я сегодня с утра заднюю дверь открыл, и все - больше она перестала закрываться (замок не защелкивает) и вот что с этим делать когда на улице мороз а машину не закрыть. В итоге пришла в голову идея, надавил на дверь до стандартного состояния и закрыл сигналку - машина закрылась, но теперь эта дверь не открывается наверное тоже че то с тросиком. Слишком уж много проблем с новой машиной(((
наверное тоже тросик слетел, тут уже у кого то слетал..
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я сегодня с утра заднюю дверь открыл, и все - больше она перестала закрываться (замок не защелкивает) и вот что с этим делать когда на улице мороз а машину не закрыть. В итоге пришла в голову идея, надавил на дверь до стандартного состояния и закрыл сигналку - машина закрылась, но теперь эта дверь не открывается наверное тоже че то с тросиком. Слишком уж много проблем с новой машиной(((
Читай выше я уже через это прошел.
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Съездил вчера к ОД, тросик поставили на место, все продули, смазали, все заработало. Денег не взяли..:thumbsup:
 

Ел.ка

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Сегодня к великому моему сожалению озвучила у дилера СПбАвтопродикс на Школьной сразу две проблемы: скрип( отдельная тема) и закрывшуюся совсем дверь заднюю, что самое ужасное в теплом гараже она просто не открывалась, я постояв на морозе даже стала болтаться будто готова отвалиться. Дилер конечно говорит что сами оторвало, чтобы отремонтировать надо вскрывать её через переднюю. Короче я в ужасе. Может кто в Питере сталкивался с такими проблемами и где от них избавился. Заранее благодарю.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Сегодня к великому моему сожалению озвучила у дилера СПбАвтопродикс на Школьной сразу две проблемы: скрип( отдельная тема) и закрывшуюся совсем дверь заднюю, что самое ужасное в теплом гараже она просто не открывалась, я постояв на морозе даже стала болтаться будто готова отвалиться. Дилер конечно говорит что сами оторвало, чтобы отремонтировать надо вскрывать её через переднюю. Короче я в ужасе. Может кто в Питере сталкивался с такими проблемами и где от них избавился. Заранее благодарю.

У меня проблема один в один, (задняя правая дверь), 1-й раз приехал к дилеру Ниссан Аврора на Софийке, начитавшись форума, где всем отказывают в связи с тем что сильно дергали(там проблема в тросике на других сайтах об этом много пишут ибо проблема пока не решаемая) я готовился к битве)))), но на удивление мне сказали что проблема не моя, полностью гарантийная, все сделали бесплатно, времени 2,5 часа., но прошла неделя ситуация один в один, на этот раз они очень сильно извинялись, (тросик поставили на место), когда я приехал за авто, сказали что написали в ниссан письмо о требуемой замене всего механизма, утром след., дня позвонил менеджер, сказал что ниссан уже прислал положительный ответ, но будет механизм в феврале (так что я жду)((( Кстати на след утро дверь опять сломалась..... Делать уже не поеду буду ждать февраля!!!!
 

Ел.ка

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
У меня проблема один в один, (задняя правая дверь), 1-й раз приехал к дилеру Ниссан Аврора на Софийке, начитавшись форума, где всем отказывают в связи с тем что сильно дергали(там проблема в тросике на других сайтах об этом много пишут ибо проблема пока не решаемая) я готовился к битве)))), но на удивление мне сказали что проблема не моя, полностью гарантийная, все сделали бесплатно, времени 2,5 часа., но прошла неделя ситуация один в один, на этот раз они очень сильно извинялись, (тросик поставили на место), когда я приехал за авто, сказали что написали в ниссан письмо о требуемой замене всего механизма, утром след., дня позвонил менеджер, сказал что ниссан уже прислал положительный ответ, но будет механизм в феврале (так что я жду)((( Кстати на след утро дверь опять сломалась..... Делать уже не поеду буду ждать февраля!!!!
Спасибо Sanches за быстрое реагирование, если что поеду в Аврору
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет всем. Какая то жопа с этими задними дверьми правую уже делал сам т.к. в нашем городе у ОД это не гарантийный случай.
В Питере делают в Новосибе делают еще там кто то писал делают у нас в Серпухове не гарантийный случай!!!??? Вчера у меня открылась и не закрылась
задняя левая, ноя как проходивший это особо не расстроился, но тут прочитал что в питере ОД признали это конструктивным косяком и в феврале
будет доработка. Я сфоткал это сообщение и к ОД сразу к старшему вот говорю так и так там а у нас не такие уж вы и официалы так получается.
Он смотрит честными глазами ,ГАНДОН, поардон за мой француский, но зла не хватает нет говорит не гарантийный случай и мало ли что мы на форумах
пишем. Книгу жалоб не дает до сих пор в тестовом режиме НУ НИ ТВАРЬ????
 

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Привет всем. Какая то жопа с этими задними дверьми правую уже делал сам т.к. в нашем городе у ОД это не гарантийный случай.
В Питере делают в Новосибе делают еще там кто то писал делают у нас в Серпухове не гарантийный случай!!!??? Вчера у меня открылась и не закрылась
задняя левая, ноя как проходивший это особо не расстроился, но тут прочитал что в питере ОД признали это конструктивным косяком и в феврале
будет доработка. Я сфоткал это сообщение и к ОД сразу к старшему вот говорю так и так там а у нас не такие уж вы и официалы так получается.
Он смотрит честными глазами ,ГАНДОН, поардон за мой француский, но зла не хватает нет говорит не гарантийный случай и мало ли что мы на форумах
пишем. Книгу жалоб не дает до сих пор в тестовом режиме НУ НИ ТВАРЬ????
Тварь, но надо с ними разговаривать юридическим языком.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Привет всем. Какая то жопа с этими задними дверьми правую уже делал сам т.к. в нашем городе у ОД это не гарантийный случай.
В Питере делают в Новосибе делают еще там кто то писал делают у нас в Серпухове не гарантийный случай!!!??? Вчера у меня открылась и не закрылась
задняя левая, ноя как проходивший это особо не расстроился, но тут прочитал что в питере ОД признали это конструктивным косяком и в феврале
будет доработка. Я сфоткал это сообщение и к ОД сразу к старшему вот говорю так и так там а у нас не такие уж вы и официалы так получается.
Он смотрит честными глазами ,ГАНДОН, поардон за мой француский, но зла не хватает нет говорит не гарантийный случай и мало ли что мы на форумах
пишем. Книгу жалоб не дает до сих пор в тестовом режиме НУ НИ ТВАРЬ????

Ты немного не правильно понял, доработки не будет (точнее ниссан пока не может найти решение этой проблемы), а в февраля мне будут полностью менять внутренний механизм открывание двери...... А вот почему не дают книгу жалоб? Это прямое нарушение прав потребителей, они не имеют право начинать работу с неоформленнным должным оброзом уголком потребителя, в котором должна быть в свободном доступе книга жалоб.......
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ты немного не правильно понял, доработки не будет (точнее ниссан пока не может найти решение этой проблемы), а в февраля мне будут полностью менять внутренний механизм открывание двери...... А вот почему не дают книгу жалоб? Это прямое нарушение прав потребителей, они не имеют право начинать работу с неоформленнным должным оброзом уголком потребителя, в котором должна быть в свободном доступе книга жалоб.......
Тебе делают и денег не берут, а мне за правую 3000 хотели сдрюкать и книги небыло (дверь сам делал) месяц прошел левая книги так и нет. Дверь делать реально 20 минут, но сука обидно людям делают тут уроды какието!!!!
 

Ел.ка

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Спасибо Sanches за быстрое реагирование, если что поеду в Аврору
Машину забрала, дверь сделали бесплатно,говорят типа Вы наш постоянный клиент,Новый год и т.д. аккуратней после мойки,сушить лучше. Пока проблем нет, посмотрим, что дальше будет.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет всем. Какая то жопа с этими задними дверьми правую уже делал сам т.к. в нашем городе у ОД это не гарантийный случай.
В Питере делают в Новосибе делают еще там кто то писал делают у нас в Серпухове не гарантийный случай!!!??? Вчера у меня открылась и не закрылась
задняя левая, ноя как проходивший это особо не расстроился, но тут прочитал что в питере ОД признали это конструктивным косяком и в феврале
будет доработка. Я сфоткал это сообщение и к ОД сразу к старшему вот говорю так и так там а у нас не такие уж вы и официалы так получается.
Он смотрит честными глазами ,ГАНДОН, поардон за мой француский, но зла не хватает нет говорит не гарантийный случай и мало ли что мы на форумах
пишем. Книгу жалоб не дает до сих пор в тестовом режиме НУ НИ ТВАРЬ????
Позвони в официальное представительство Ниссан в России, к сожалению номера не помню, пошукай в интернете, обрисуй им проблему, там ребята адекватные, помогут обязательно. Вплоть до того, что могут этому твоему дилеру позвонить и наругать)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Кстати, по поводу дверей) У меня же тоже, как я писал выше, была проблема с задней левой, так вот, я же тогда силиконом позабрызгал там все) Ну вот после моек, уже неоднократно, и морозов, дверь открывается, проблем нет) Теперь полностью уверен, что это была попавшая в дверной замок вода...
Наверняка летом такой проблемы ни у кого не будет.. а значит или смазка не качественная, т.к. замерзает, или попадает вода...
Много раз видел как на мойках моют дверные проёмы, брызгая на них керхером, может как раз тогда и попадает вода в замок...
 
Сверху