1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

Тема в разделе "Проблемы при эксплуатации", создана пользователем Sumrak, 18 ноя 2014.

Обсуждение темы Проблема с открыванием дверей... в разделе Проблемы при эксплуатации на форуме QQ-NEW.RU.

1. Sumrak
    Оффлайн

Sumrak

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    SE+
    Всем привет, недавно обнаружил, что перестала открываться задняя правая дверь, т.е. при открытии машины с брелка все двери открываются а одна не хочет, тоже самое когда изнутри блокируешь двери, а потом снимаешь блок, то тоже не открывается, а когда изнутри за ручку открыть/закрыть дверь и не блокировать то все норм (открывается). Может было у кого такое????
    Записался к дилеру на 23.11.14 пусть смотрят.

2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Эммм а не детская защита виновата ? в каком положении флажок смотрели

4. Sumrak
    Оффлайн

Sumrak

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    да с флажком все норм, раз попробовал поставить флажок и закрыть, так дверь целый день не мог открыть, потом ни знаю что с ней произошло, сама открылась, думал ну все прошло, типа замерзло что нить и все, а тут не прошло и часа и опять та же песня...

5. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    мда... видно тогда точно что-то залипает в механизме, отпишись тогда как станет известно

6. Sumrak
    Оффлайн

Sumrak

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    конечно...

7. Михаил
    Оффлайн

Михаил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    У меня задняя левая перестала открываться и закрываться. Дверь просто "отлетает" при закрытии. Не закрывалась, с помощью цз закрыл, и она перестала открываться снаружи только изнутри за ручку. Позвонил в ниссан и получил гениальный ответ "свяжите двери и к дилеру".
    Сказали, что спал тросик какой-то. Одели. Прошло 3 дня и снова. Дилер заказал новую по гарантии, по приходу должны заменить жду.
    Другой офицал сказал, что такое бывает и нужно поставить в тепло на 3-4 часа, поставил заработало, но замок все равно поменяю)

8. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    :facepalm:Такое чувство что машина в Русски климатическим условиям вообще не готова

ростик нравится это.
  9. ростик
    Оффлайн

ростик

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    серпухов
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Добрый день сегодня перестала открываться задняя правая дверь не снаружи не из нутри
    Записался ОД на среду. отпишусь

10. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Чудеса просто какие то:)

11. Sumrak
    Оффлайн

Sumrak

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Съездил к ОД, как на зло погодка была теплая и замок отошел (все работало), они даже смотреть не стали, сказали, что я не первый кто обращается, типа тросик перемерзает, говорят что Nissan в курсе, как будет решение вам сообщим. Говорят такая проблема была на жуках на передних дверях, им потом замки всем меняли. На след. день морозяка стукнула -25, и снова такая же херня Дверь просто "отлетает" при закрытии, и закрыть её можно только при помощи ЦЗ. В одного это не очень удобно.... будем ждать. т.к. замок поменять можно их заставить, но на долго ли....

12. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    У меня такая беда с задней левой дверью, пробрызгивал весь замок силиконом, и под ручку брызгал, и внутрь замка... короче куда только не брызгал.. я думал что это вода на мойке попала вот и прихватывает, но нет, вода давно бы выветрилась.. Надо наверное дверь разбирать, сам то тросик перемерзать не может, может смазка на нём мёрзнуть, видимо надо просто её удалить и помазать чем то не таким чувствительным к холодам..

13. ростик
    Оффлайн

ростик

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    серпухов
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
    Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
    в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?

14. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Мы то тебе верим, тем более что сами с таким столкнулись, но боюсь что этим питонам (ОД) на это плевать, там задача простая, быстрее тебя за дверь проводить))
    Мне нравится как в автомире у нас ОД Тойота работают, у кореша камри, 2 года уже, пробег около 90000км, просела сидушка водительская на один край, причём если бы он не показал мне, я бы не заметил)) Приехал туда, ему её поменяли, ни скандала, ни денег, вот это подход!!!)
    Стало у него хромированное колечко облезать вокруг противотуманки (такое же как у нас на кашканах), приехал к ОД, ему его поменяли, причём они даже не пытались доказывать что это из-за скола на хроме от гравия, хотя скорее всего именно из-за этого...

Вот после этого маленького примера думай сам, ты не прав, или там работают питоны... На решетке радиатора у нас эмблема НИССАН, слово ниссан написано чёрным на хроме. вот у меня пара букв уже облезла, кореш, тот что на камри, говорит едь мол меняй, это гарантия) А я думаю что даже пробовать не стоит))) Когда я приехал к ОД с претензией о кривых зазорах на крышке багажника на меня смотрели как то не радостно, а тут по мелочи типа облезлый шилдик на решетке радиатора))

15. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    мм... ОД упыри конечно, как надо дергать что бы слетел тросик, ну бред же.... сканируйте заказ наряд и отправляйте его в ниссан по емейлу, с подробным описанием проблемы, адресом и название ОД, и сканом заказ наряда. Также надо пояснить что проблема явно с авто, а не вашими руками.
    А еще как вариант вставьте тросик сами.
    Но лучше обращаться с жалобой в ниссан
    Добавлено, 26 ноя 2014 ---
    Ну я бы сгонял))) поимел им мозги, вот если ты читал, с облезлой краской на бампере, я же добился своего, хоть и не быстро!
    Как я и всем советую, добивайтесь своего, Вы клиент и Вы всегда правы) Я своих Од замучил уже, ибо я хочу получить готовый продукт, а не быть кролик подопытным

Вован нравится это.
  16. Sumrak
    Оффлайн

Sumrak

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    Так если говорят, что тросик выскочил, т.е. получается он у меня потом обратно залез, а после простоя ночью когда морозяка стукнуна на утро опять выскочил, че за бред...

17. ростик
    Оффлайн

ростик

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    серпухов
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Привет всем. Сегодня занимался ремонтом двери самостоятельно, дверь починил ( блин, только сейчас сообразил, надо было сфоткать для всех).
    Парни, вода туда не попадает там там все на совесть. Проблема в самом тросике он да длинный к ручке подводится сложенный 8-й, и не какой смазки, то есть
    кода ручка возвращается на место тросик вес в кожух весь не заходит поэтому со временем он становится на место и дверь открывается ( в моем случае он выскачил). Я проливал ВДШКОЙ и разрабатывл пока не стал свободно ходить. ЗАЧЕМ такой длины не понятно????? Был бы в двое короче я думаю такой шняги бы не было.

Вован нравится это.
  18. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Не совсем понял оконцовки. Тросик сложенный восьмёркой, находится в кожухе, и когда мы ручку тянем для открытия двери, он вылезает из кожуха. А когда ручку отпускаем, то трос из-за восьмёрки не залезает обратно в кожух? Или как? И если там нет смазки, то почему именно в холод такое происходит? летом-то такого не было, у меня, по крайней мере.

19. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    436
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    надо было не ВДшкой а густой низкотемператорной смазкой

20. ростик
    Оффлайн

ростик

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    серпухов
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Совершенно верно ручка возвращается, а тросик в кожух не заходит дугой.

21. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Ё моё, так как это исправить? И почему именно в мороз?

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club