• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Важно Прием радио на NC (опрос)

Хорошо ли работает радио, нет ли помех (только для авто SE+ и выше с NC ) ?

• Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Ребята, давайте выясним вот что, как ведет себя радио при определенных комплектациях машины, в комплектациях SE и ниже, где простая магнитола, проблем в треском в радио и помехами насколько я понял нет, а вот с магнитолами Nissan Connect уже проблема появляется, просьба голосовать людей только у которых комплектация SE+ и выше с Nissan Connect... потом поеду к дилеру покажу инженеру опрос, мне вроде как согласились добить этот вопрос в сервисе, буду отписываться

Ckarabei

Новенький
Симпатии
8
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ребята, давайте выясним вот что, как ведет себя радио при определенных комплектациях машины, в комплектациях SE и ниже, где простая магнитола, проблем в треском в радио и помехами насколько я понял нет, а вот с магнитолами Nissan Connect уже проблема появляется, просьба голосовать людей только у которых комплектация SE+ и выше с Nissan Connect... потом поеду к дилеру покажу инженеру опрос, мне вроде как согласились добить этот вопрос в сервисе, буду отписываться
Могу сказать за себя! Хреново ловит. Москва и ближнее заМКАДье

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Есть сервисное меню. В нем можно посмотреть SNR (сигнал - шум). Смотрел на других приемниках в том-же самом месте - такое-же значение
Более того, у меня берет радио на подземном паркинге и берет неплохо - это, блин, показатель! Есть мнение, что где-то усилок отходит....

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
blck, сфотографируй этот экранчик с показателем и выложи для ясности. Мне манагер в салоне зашел в сервисное меню, там написано статус антенны-ОК, усиление кажет около 80, а значит с антенной и усилком якобы все в порядке, видел краем глаза сервис мануал, там написали что если сигнал больше 36 то все в норме... вечером сфоткаю

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
На подземном паркинге копался с машиной.......
20150228_181037.jpg
радио хрипело и шипело.....потом закрыл багажник - он экранировал сигнал и:
20150228_181155.jpg
шипеть и хрипеть перестало.
Еще раз - это на подземном закрытом паркинге. То, что там такой уровень SNR - это очень серьезный показатель.
Мобильники, к слову, там не работают вообще (частоты выше, сигнал слабее).

Ckarabei

Новенький
Симпатии
8
Езжу на
Комплектация
LE
На подземном паркинге копался с машиной.......
Посмотреть вложение 975
радио хрипело и шипело.....потом закрыл багажник - он экранировал сигнал и:
Посмотреть вложение 976
шипеть и хрипеть перестало.
Еще раз - это на подземном закрытом паркинге. То, что там такой уровень SNR - это очень серьезный показатель.
Мобильники, к слову, там не работают вообще (частоты выше, сигнал слабее).
А как в это меню попасть??? Мне мои менагеры книжку не дали, а доехать всё не могу

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Что, таки обещали выдать сервисный мануал, который только внутри Ниссана распространяют? :)
В FAQ написано, как в него попасть.

Кстати - для FAQ - еще одно меню - это нажать одновременно sleep button (где день/ночь) и Enter (что на крутилке). Может с первого раза не получиться - надо именно одновременно.

Ckarabei

Новенький
Симпатии
8
Езжу на
Комплектация
LE
Что, таки обещали выдать сервисный мануал, который только внутри Ниссана распространяют? :)
Я про ту книжку, которая руководство по эксплуатации А так, Ваш юмор оценил:)

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
у меня вот что кажет... в момент фото- радио хрипело и шипело, но играло!
IMG_3337.JPG

Последнее редактирование модератором:

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Ну если при таких показателях хрипит, то причина похоже в самом ГУ. Сигнал и избирательность вполне на уровне по показаниям (согласно того-же мануала)

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
Позвонил вчера на горячую линию Ниссан, буду требовать себе новое ГУ, пусть проверяют у себя, а потом высылают, ибо ОД сказал что не знает в чем может быть еще причина плохого радио... отпишусь как известно все будет, запрос 7 дней обрабатывают

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Позвонил вчера на горячую линию Ниссан, буду требовать себе новое ГУ, пусть проверяют у себя, а потом высылают, ибо ОД сказал что не знает в чем может быть еще причина плохого радио... отпишусь как известно все будет, запрос 7 дней обрабатывают
Ну я даже знаю что скажут, мол едь к дилеру, только они занимаются выбраковкой

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
Я был у ОД, мне все посмотрели сказали все ок но помехи есть они и сами с этим согласились, кроме головы там нечего больше смотреть..

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
Штатная магнитола меня более чем устраивает, навигация вполне адекватная, тем более если учесть что я ей почти не пользуюсь, с флэшки звук приятный, динамики звучат хорошо, единственный нюанс это конечно радио, которое хотя бы в городе хочу слушать... Поэтому менять штатную голову не хочу, хочу обойтись малыми жертвами. Итак, в голову пришли пока такие мысли:
1.купить mp3 плеер, подрубить его к USB в бардачке для постоянной зарядки, и воткнуть его в AUX, тем самым включая радио на самом плеере +к этому наушники скрутить около него бросить, чтобы в качестве антенны были
2.купить ipod, он вообще поддерживает радио ? не встречался- не знаю... тут можно убить двух зайцев, качественная MP3 музыка и радио
3.найти некую приблуду которая ловит радио и пашет от USB, но не встречал, не знаю... есть у кого какие соображения на эту тему ?

Prof

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE+
не понял, в чем прикол? зачем городить огород из плееров? штатная голова ловит радио же, чем она не устроила?

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+
не понял, в чем прикол? зачем городить огород из плееров? штатная голова ловит радио же, чем она не устроила?
У кого ловит ? У меня вообще ничего не ловит, кроме помех, и у половины кашкаев оно все шипит и хрипит, почитайте раздел мультимедиа на форуме, я даже опрос устраивал насчет радио...

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Вот у меня в нормальном месте - а не в подземном гараже
20150328_092102.jpg

Если настолько меньше показывает - может, действительно, усилитель не подключен (о чем писали уже)

DRIV3R

Постоялец
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
SE+

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Да. Отключил только в сервисном меню AutoFollow - чтобы по частотам не скакало по трассе, у нас народ по дурацки настраивает эту информацию в радиоканалах и оно переключается часто не туда