Предохранители

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В общем, поаплодируем гениальным инженерным решениям Nissan.
Два блока коммутации (один - с предохранителями) стоят перед передним левым подкрылком. Доступны или при снятии бампера, или при снятии левой верхней фары. Через снятый подкрылок можно не долезть.

Там стоят реле и предохранители такие, которые обычно (тьфу тьфу) не вылетают без повода - на ЭБУ CVT, Двигателя и релюшки коммутации их-же, но все равно.
20150215_182721.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тема известная, но огорчу. как раз вылетают. Было много обращений с проблемой плохого пуска зимой, а все потому, что атм стоит контроллер управления форсунками, который замерзает и не работает должным образом, его меняют по гарантии
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, контроллер там стоит. Если бы он стоял - впрочем - в любом другом месте, то точно так-же замерзал. Вот только долезть до него было бы проще для замены.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
чем больше читаешь тем больше жалеешь, что может нужно было купить другой автомобиль???!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
чем больше читаешь тем больше жалеешь, что может нужно было купить другой автомобиль???!!!

Э нет. Думаешь, только тут такое? Есть машины, где чтобы поменять лампу в фаре, надо бампер скидывать.
Зарубежный производитель, к сожалению, мало думает о технологичности ремонта.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Э нет. Думаешь, только тут такое? Есть машины, где чтобы поменять лампу в фаре, надо бампер скидывать.
Зарубежный производитель, к сожалению, мало думает о технологичности ремонта.
Ну как правило сейчас делают так что бы не бампер снять, а фару.. Форд, на примере мондео, такое практикует уже давно))
Хёндай Аванте (Элантра) тоже самое... Но больше убивает на всех машинах замена лампочки в туманке передней...[DOUBLEPOST=1425024515][/DOUBLEPOST]Зарубежный производитель уже давно делает так, что бы даже лампочку менять надо было в сервисе) И для немцев это уже давно норма, когда лампочка стоит дешевле чем её замена)
 

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Как раз давеча начались проблемы с трансмиссией, вылетает предохранитель подкапотный F17 ( типа отвечает за связь с вариком( как мне сказали), но подозреваю, что все таки тот самый околокрыльный блок мудит, ибо был удар в левую сторону. В том числе крышка этого блока была лопнута. ПО каске отремонтировали. Может дает о себе знать спустя месяц?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Может запросто, если где-то что-то не заизолировано и вода тупо попадает
 

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Может запросто, если где-то что-то не заизолировано и вода тупо попадает
Жгут поменяли ( сами позвонили и вызвали на замену, ибо в первый раз не поменяли потому что не было, только сейчас пришел))) Но проблему это не решило...ОТдал машину повторно, пусть ищут
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Люди добрые! Подскажите, где в салоне блок предохранителей стоит, по картинке в руководстве никакого соответствия не нахожу!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Люди добрые! Подскажите, где в салоне блок предохранителей стоит, по картинке в руководстве никакого соответствия не нахожу!
ну слева в торпедо крышку сними и там будут предохранители, а на что ищи те то ? :)
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
ну слева в торпедо крышку сними и там будут предохранители, а на что ищи те то ? :)
Да пробовал уже, сидит накрепко, зараза, сломать боюсь!!! А ищу потому, что сгорел предохранитель прикуривателя, который в нише - подключил-то всего ничего - регистратор и навигатор. Правда, в руководстве написано, что ДВА нельзя подключать, на выдержит предохр. Так нагрузка ведь никакая! Вот это убивает. Интересно, что розетка в подлокотнике - работает! Т.е., у двух салонных розеток и цепи еще раздельные? В общем, поделись - как эту крышку открывать, я в паз отвертку совал и пробовал открыть эту боковую крышку, но она только в самой середине отгибается - и все...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да пробовал уже, сидит накрепко, зараза, сломать боюсь!!! А ищу потому, что сгорел предохранитель прикуривателя, который в нише - подключил-то всего ничего - регистратор и навигатор. Правда, в руководстве написано, что ДВА нельзя подключать, на выдержит предохр. Так нагрузка ведь никакая! Вот это убивает. Интересно, что розетка в подлокотнике - работает! Т.е., у двух салонных розеток и цепи еще раздельные? В общем, поделись - как эту крышку открывать, я в паз отвертку совал и пробовал открыть эту боковую крышку, но она только в самой середине отгибается - и все...
Ну я хз)) руками все снимал, сильнее, не бойся
 

ChVV

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Да пробовал уже, сидит накрепко, зараза, сломать боюсь!!! А ищу потому, что сгорел предохранитель прикуривателя, который в нише - подключил-то всего ничего - регистратор и навигатор. Правда, в руководстве написано, что ДВА нельзя подключать, на выдержит предохр. Так нагрузка ведь никакая! Вот это убивает. Интересно, что розетка в подлокотнике - работает! Т.е., у двух салонных розеток и цепи еще раздельные? В общем, поделись - как эту крышку открывать, я в паз отвертку совал и пробовал открыть эту боковую крышку, но она только в самой середине отгибается - и все...
Там защёлки. Силу не надо! Я когда снимал (она у меня дребезжала. поролон клеил) ножом поддевал, а отвёрткой отжать или подтянуть, вот не помню, куда фиксирующий зуб на защёлке направлен.
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Там защёлки. Силу не надо! Я когда снимал (она у меня дребезжала. поролон клеил) ножом поддевал, а отвёрткой отжать или подтянуть, вот не помню, куда фиксирующий зуб на защёлке направлен.
Всем спасибо, открыл с помощью широкой отвертки. Отжал немного, а потом просто руками сверху и снизу этой крышки потянул посильнее. Главное - не бояться ничего сломать, как я уяснил. К моему удивлению, в месте паза НЕТ никаких защелок, они находятся выше и ниже относительно него.
 

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Вопрос! НА обогрев лобового стекла один предохранитель или два? Ибо у меня почему то работает только правая половина ( со стороны пассажира). В подкапотном блоке нашел F10 wiper - это он или я не прав? Может кто сталкивался? И вообще неужели до сих пор никто не сфотографировал подкапотный блок предохранителей и надписи на нем?)))) нежели всё самому делать надо?)))
А может он и не в подкапотном вовсе? м?
 
Последнее редактирование:

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Подскажите где находится предохранитель для звукового сигнала на руле ?
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем спасибо, открыл с помощью широкой отвертки. Отжал немного, а потом просто руками сверху и снизу этой крышки потянул посильнее. Главное - не бояться ничего сломать, как я уяснил. К моему удивлению, в месте паза НЕТ никаких защелок, они находятся выше и ниже относительно него.
Открыл блок слева в салоне, на крышке целый перечень. Как определить нужный мне предохр.?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху