Подсветка клавиш стеклоподъёмников

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Всем добрый день!
Пошарив по форуму не нашёл возмущений\решений\предложений по подсветке клавиш стеклоподъёмников. Возможно что большинство отсутствие подсветки устраивает, но мне вот как-то не очень удобно.
1. ночью фиг найдёшь и фиг догадаешься где какая кнопка (центральный замок \ блокировка стеклоподъёмников)
2. клавиши все, кроме водительской погружены во тьму... ну в принципе нащупать их можно, а вот на заднем ряду в темноте их отыскать сложнее.

Кто-нибудь уже пытался или решил эту проблему?

Я для себя вижу пока несколько вариантов:
1. установка светодиода снизу кнопки, будет подсвечиваться ниша и контур клавиши
2. замена клавиш стеклоподъёмника на аналоги с подсветкой от другой модели авто (если подойдут)
3. натыкался на материал, где товарищ врезал в штатные клавиши прозрачные пиктограммы от других блоков и вкорячивал внутрь светодиод (при моей криворукости этот метод не подходит)
4. замена самих клавиш на аналогичные водительской, и впаять внутрь светодиод

в общем такие идеи меня посещают, но руки пока не дошли... может кто посоветует более мудрое и просто решение ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну я вижу что простой реализации просто нет!
Как вариант смотреть европейские комплектации, возможно там будет, но сомневаюсь. Вкорячить другие кнопки сомневаюсь, прорезать пиктограммы, что-то подсказывает что тоже не самое легкое. Малой кровью остается только поставить диоды и посмотреть, будет ли оно по кругу адекватно подсвечиваться
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я раскидал блок нашел площадки где можно положить SMD светодиоды. но останется проблема с просветом кнопок.
можно конечно прозрачные окна в них врезать затем покрасить и програвировать.
Были еще фото какого то Рено, на котором мы узрели такой же блок с подсвеченными кнопками.

Если все же кто то доберется до платы. Огромная просьба сделать фото близко с задней стороны. А то я по неаккуратности коротнул и спалил какой то резюк видимо. и теперь кнопка не кнопает пассажирское окно.
 

SergIvanych

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Великий Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
651,07 руб. 21%СКИДКА | Переключатель окна флуоресценции Стикеры Накладка для Nissan X-trail космического аппарата изгой, T32 Qashqai J11 Almera Sylphy Teana Tiida
https://s.click.aliexpress.com/e/bjJYZwem
Вот нашел на алике
 
Сверху