До 15 000км Плохо заводится

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
АКБ не хуже и не лучше других. У меня прожил почти 3 года, потом довольно заметно и резко начал терять емкость.
Причина проста - отношение ОД: машины перед продажей стояли длительный срок с АКБ.
Баратейку, явно, высаживали в ноль, может быть и не один раз, а после этого она резко теряет свои характеристики
Вот поэтому у меня батарейка разрядилась за 6 месяцев. Мой кашкай стоял на шоу руме и я сам видел, что его заряжали прямо в салоне.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
АКБ не хуже и не лучше других. У меня прожил почти 3 года, потом довольно заметно и резко начал терять емкость.
Причина проста - отношение ОД: машины перед продажей стояли длительный срок с АКБ.
Баратейку, явно, высаживали в ноль, может быть и не один раз, а после этого она резко теряет свои характеристики
Я помню что где то пол года спустя покупки, я сел летом в машину а она не подала признаков жизни... аккум издох. Я его зарядил и о чудо, жив по сей день :) Хотя моя машина точно у дилера не стояла, так как я купил одну из первых Англичан
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Урааа! Забрал свою белоснежку!
Поменяли мне АКБ, 2 дня мучали
 

VictorGugo

Новенький
Сообщения
2
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Вот я почитал все, но так и не понял, замена той релюшки цвета детской неожиданности ( "VINJ_RELAY" - реле, коммутирующее цепи инжекторов) решает проблему плохого старта с утра или нет??? А то у меня тоже иногда плохо заводится утром. Жду секунд 7 пока насос качнет перед запуском стартера, но проблему это не снимает.
А по поводу АКБ, тоже издохла после 2,5 лет эксплуатации. Заменили по гарантии
 

VictorGugo

Новенький
Сообщения
2
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Звонил только что ОД, сказали, что на форсунки движка нет реле. Есть только реле форсунок омывателя. И стоит оно именно за бампером...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Звонил только что ОД, сказали, что на форсунки движка нет реле. Есть только реле форсунок омывателя. И стоит оно именно за бампером...
Ну для ОД это норма, они никогда ничего не знают...
 
Сверху