Печка не дует в правильных направлениях

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня возникла мысль купить блок климата с разборки, стоит 5к, интересно будет он работать...
Было бы замечательно если бы получилось его поставить . В комплектации XE все устраивает кроме кондея , могли бы уж хоть однозонный какой климат воткнуть . У меня на Фиате двухтысячного года и то подобие климата стоит .
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Было бы замечательно если бы получилось его поставить . В комплектации XE все устраивает кроме кондея , могли бы уж хоть однозонный какой климат воткнуть . У меня на Фиате двухтысячного года и то подобие климата стоит .
Позорники конечно, там единственно рамку под ГУ надо менять, так же надо смотреть датчики температуры под кондей... и самое главное надо жгут проводов посмотреть
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Позорники конечно, там единственно рамку под ГУ надо менять, так же надо смотреть датчики температуры под кондей... и самое главное надо жгут проводов посмотреть
Да , наверное жгут это главное , на мой взгляд дилетанта . Датчики в случае чего можно добавить , а рамку ГУ менять кмк вообще не надо если стоит 8 ".
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
согласен ,что в блоке управления..уверен что конструктив всего остального одинаков, что для климата ,что для кондея.

Хм-хм, так это чего получается.
Надо поспрашивать в сервисе, про климат и кондей - одинаковый ли там конструктив самой печки, и если да то настаивать на блоке управления?!
А почему они тогда сразу сами не подумали про блок управления, а решили заменить печку целиком?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Хм-хм, так это чего получается.
Надо поспрашивать в сервисе, про климат и кондей - одинаковый ли там конструктив самой печки, и если да то настаивать на блоке управления?!
А почему они тогда сразу сами не подумали про блок управления, а решили заменить печку целиком?
Ну это же официалы :) они не ищут легких путей
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Блин, это конечно здорово.
А мне получается нужно себя чувствовать подопытным кроликом, и гонять к ним как на работу 2 раза в неделю?!
Надо на пол ставки к ним напроситься.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем закончилась моя эпопея с гарантийной заменой печки.

Если коротко (напомню содержание предыдущих частей)
печка периодически некорректно работать - дует не в нужных направлениях (например ставишь ноги - дует на стекло, ставишь стекло дует в "салон")
после долгих поисков дилер согласовал - замену ПЕЧКИ в сборе.
После якобы замены печки ничего не изменилось, при этом выяснилось (когда забирал машину - попросил показать старую печку - смотрю а это НОВАЯ) что по факту печку НЕ МЕНЯЛИ, потом начались всякие сказки и отмазки.
Потом повторный осмотр, поиск дефекта - вердикт "замена блока управления"
Ждал согласования из МСК и новой детали
После замены - пока что все работает КОРРЕКТНО, но подождем зимы )

П.С. пройдя всю эту фигню с ОД, хочется заметить:
1. Если есть подозрения на дефект или гарантийный брак - надо ТРЕБОВАТЬ от ОД, сами они ничего делать не будут, инициативы и заинтересованности 0
2. при ремонте ЛУЧШЕ находиться РЯДОМ с машиной!!!! (так и работы быстрее проходят и хотя бы видишь делается чего нибудь или нет)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем закончилась моя эпопея с гарантийной заменой печки.

Если коротко (напомню содержание предыдущих частей)
печка периодически некорректно работать - дует не в нужных направлениях (например ставишь ноги - дует на стекло, ставишь стекло дует в "салон")
после долгих поисков дилер согласовал - замену ПЕЧКИ в сборе.
После якобы замены печки ничего не изменилось, при этом выяснилось (когда забирал машину - попросил показать старую печку - смотрю а это НОВАЯ) что по факту печку НЕ МЕНЯЛИ, потом начались всякие сказки и отмазки.
Потом повторный осмотр, поиск дефекта - вердикт "замена блока управления"
Ждал согласования из МСК и новой детали
После замены - пока что все работает КОРРЕКТНО, но подождем зимы )

П.С. пройдя всю эту фигню с ОД, хочется заметить:
1. Если есть подозрения на дефект или гарантийный брак - надо ТРЕБОВАТЬ от ОД, сами они ничего делать не будут, инициативы и заинтересованности 0
2. при ремонте ЛУЧШЕ находиться РЯДОМ с машиной!!!! (так и работы быстрее проходят и хотя бы видишь делается чего нибудь или нет)
Эта боль будет жить теперь всегда в моей машине)) гарантии нет уже давно...
 
Сообщения
18
Адрес
Владивосток
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте.Может данная инфа поможет.У меня машина ком-ия XE.Были проблемы с печкой .Установил блок климат-контроля от X-Trail, 32 куз. пр. Япония( руль с права). Все работает корректно.Пока ошибок в работе печки не наблюдаю. Цена вопроса-400 руб. Подсказали на соседнем форуме.Спасибо за совет.
 

Вложения

  • IMG_20200121_143220 (2).jpg
    IMG_20200121_143220 (2).jpg
    229,6 KB · Просмотры: 4
Сверху