Печка не дует в правильных направлениях

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем учитывая совет - "как только появится неисправность - ехать сразу к дилер" - так и поступил.
В пятницу, поняв, что печка опять не правильно дует (вкл на ноги - дует на стекло), поехал в салон (запись была на выходные).
Позвонил в отдел сервиса, описал всю историю - прислали старшего мастера/бригадира/начальника смены.
Посидели с ним минут 10 в машине покрутили/понажимали все переключатели - в ноги не дует! ОН (сотрудник ниссана согласился) - пошел за компом - подключились к машине - ОШИБОК нет и при этом печка заработала правильно. Сказал ему что приеду на выходных - пусть чинят. УЕХАЛ
ПРИЕХАЛ на сервис уже на выходных - пришел приемщик - показал ему что дует не туда, а точнее в ноги НЕ ДУЕТ. Посидели, покуртили - согласился.
Оставил машину, при этом сказали что будут разбирать приборку, раз комп. диагностика ничего не показала.
Приехал забирать , а они ничего не сделали, "ой вы знаете, мы диагностику провели - она ничего не показала, у нас нет оснований для дальнейшего разбора".
При этом 2 (ДВА) сотрудника ниссана - видели/чувствовали что печка не работает - не считается.
ПРЕДЛОЖИЛИ подождать пока печка ОКОНЧАТЕЛЬНО доломается - тогда и приезжать, хотели еще денег взять за диагностику - было отказано.
Уехал недовольный - даже в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НИССАН позволи проконсультировался.
В общем сегодня опять печка не работает - поехал к ОД, позвал старшего сервисмена -тоже зафиксировал, даже немного видео снял. Предложил оставить такчку на несколько дней.
Записались на неделю, боюсь что опять сделают диагностику и скажут - не понимаем.

В общем не знаю -какой-то бестолковый диллер.

П,С. самое фиговое, что я сам не понимаю в какой момент ожидать что печка не сработает как надо, а когда сработает. ПОдскажите, может кто заметил закономерность?
хз, я за 4 года не нашел закономерностей )) главная это зимний период
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот и я понять не могу.
Сегодня с утра еще веселее.
В ноги дует, а на СТЕКЛО НЕ ДУЕТ (((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот и я понять не могу.
Сегодня с утра еще веселее.
В ноги дует, а на СТЕКЛО НЕ ДУЕТ (((
Я уже и внимание не обращаю, обычно спасает вариант включение MAX на лобовое, потом уже включаешь через секунду нужный режим, и обычно! (но не всегда) начинает дуть правильно
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а я решил до истины докопаться.
пусть меняют или прошиваю чего нибудь
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня считанные часы гарантии остались.
надо будет заставить их расширить до конца зимы!
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Данная проблема есть у всех у кого комплектация ХЕ.
И я не исключение. ездил ..показывал..фиксировали и так далее. предлагали заменить печку..но дело не в печке..
Умный диагност ..делал какую то калибровку и так далее.. но все тщетно.
Это замечаешь в холода и в жару...в обычный день пофиг)))
Лечу..просто.. как писали выше..кнопка мах...затем еще раз мах ...обычно помогает
Или долгий но верный вариант...одно направление....жмешь..другое..ждешь 10 сек..отжимаешь предыдущее..и так далее все режимы.

Закономерность такая...если всегда включено 1 направление..то данная фигня редко... стоит включить 2 любых направления..это часто.
Доказать ..думаю ничего не докажешь... максимум поменяют печку( но это не решит проблемы) долбить ниссан офиц. представительство...я пробовал..мне потом перезванивал дилер и звал на диагностику..и все и снова тот же круг)) если есть возможность забумить в СМИ и еще как то у известных блогеров и так далее..тогда ниссан зачешется и подарит тебе)) другую комплектацию и все)))

Удачи в правде..только много нервов не тратите... в пустую это будет((( к сожалению.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Данная проблема есть у всех у кого комплектация ХЕ.
Удачи в правде..только много нервов не тратите... в пустую это будет((( к сожалению.

Интересно получается.

Позвонил еще в официальное представительство с данной проблемой - они "создали" претензию, сказали что будут со мной связывать.

Получается нет особого смысла оставлять машину дилеру, даже если что-то найдут, то особо и ничего не поможет.
Как могу наблюдать, дальше "заеданий" дело ни у кого не пошло......хммммм, ладно подумаю после посещения дилера.

А мутить со "СМИ/блоггерами и т.п." наверное уже не вариант, у многих гарантии закончились + проблема формально не сильно влияет на безопасность, хотя конечно интересно почитать людей с "Севера".

ДА и был опыт со сми, точнее попытки, правда с другой маркой, и проблема похлеще (Электроусилитель), но в нашей стране дилер отказася признавать косяк, хотя в странах СНГ данный дефект признали заводским браком.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
П,С. самое фиговое, что я сам не понимаю в какой момент ожидать что печка не сработает как надо, а когда сработает. ПОдскажите, может кто заметил закономерность?
Мне как то диагност говорил, что главное не включать все три направления одновременно, якобы именно от этого там что-то случается и печка начинает чудить. Но, по моему, это неверное предположение, печка успешно чудит и без этого.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вроде дело сдвинулось.

Приехав к ОД 4-ый раз за 5 дней. И оставив машину с комментарием - "ищите чего с печкой, пока не найдете не заберу!!! И диагностика ничего вам не покажет уже 2 раза делали"

В общем вечером отзвонились, сказали что действительно что-то с "люфтом и тягами" и не верн о работает серво-привод.

В Среду забрал машину. ОД сказал что ждут одобрения Ниссана, а потом будут ждать новую печку.

Так что ждем.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вроде дело сдвинулось.

Приехав к ОД 4-ый раз за 5 дней. И оставив машину с комментарием - "ищите чего с печкой, пока не найдете не заберу!!! И диагностика ничего вам не покажет уже 2 раза делали"

В общем вечером отзвонились, сказали что действительно что-то с "люфтом и тягами" и не верн о работает серво-привод.

В Среду забрал машину. ОД сказал что ждут одобрения Ниссана, а потом будут ждать новую печку.

Так что ждем.
Ну посмотрим, у меня вчера опять глюк был, мало того что направления не менялись, так еще и печка дула только холодным. минут 10 крутил вертел, вроде одумалась и все заработало. В общем ниссан мудаки
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При этом, один из людей относительно близких к Ниссану, удивился почему это Ниссан до сих пор не признал это общим глюком и не выполнил отзывную компанию - вот так.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
При этом, один из людей относительно близких к Ниссану, удивился почему это Ниссан до сих пор не признал это общим глюком и не выполнил отзывную компанию - вот так.
Давно известная истина: купил ниссан-ипись с ним сам
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ниссан выписал новую печку.
Вроде как поменяли.
Но проблема осталось (((
Отсюда вывод, либо дело в "систему управления", либо печку не меняли .
Будем копать дальше.
Предлагают взять заранее "проверенный" рабочий блок с кашкая и переставить мне, и погонять на разных режимах, посмотреть как работает.

П.С. Интересно а нерабочая печка (не верно работающая) - это "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" дефект, что бы просить новый КАШКАЙ )
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ниссан выписал новую печку.
Вроде как поменяли.
Но проблема осталось (((
Отсюда вывод, либо дело в "систему управления", либо печку не меняли .
Будем копать дальше.
Предлагают взять заранее "проверенный" рабочий блок с кашкая и переставить мне, и погонять на разных режимах, посмотреть как работает.

П.С. Интересно а нерабочая печка (не верно работающая) - это "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" дефект, что бы просить новый КАШКАЙ )
Я уверен что дело в блоке управления или в конструктивном дефекте самой печки
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот не уверен, чисто теоретически если бы это был блок управления, то он должен был бы постоянно косячить, а тут то есть то нет
плавающая ошибка в программном коде вполне может быть, ведь косяк только на кондеях.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
согласен ,что в блоке управления..уверен что конструктив всего остального одинаков, что для климата ,что для кондея. В момент запуска блок проверят положение заслонок и вот тут происходит косяк (это мое мнение..я не специалист в этой области)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
согласен ,что в блоке управления..уверен что конструктив всего остального одинаков, что для климата ,что для кондея. В момент запуска блок проверят положение заслонок и вот тут происходит косяк (это мое мнение..я не специалист в этой области)
у меня возникла мысль купить блок климата с разборки, стоит 5к, интересно будет он работать...
 
Сверху