Печка не дует в правильных направлениях

capone

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
МОСКВА
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
прошел практически месяц после замены блока управления отопителем, обдув работает в правильном направлении, замена мне помогла, и неисправность на данный момент больше не проявлялась.
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Собираюсь брать XE, подскажите новый Кашкай такой же холодный, как старый?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Народ, так что в итоге? Как на 100% можно вылечить некорректный обдув на xe комплектациях? Дилер разводит руками.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
все решется просто.Вначале включаем первую кнопку на лобовуху.Скорость вентилятора на максимум.Потом через 10 сек выключаем первую и включаем вторую кнопку на обдув салона.Через 10 сек выключаем вторую и включаем кнопку в ноги. В ногах -Ташкент.Также дует неплохо из дефлекторов на боковые стекла и на лобовуху.Скорость вентилятора ставим ,как хочется.Меня эти манипуляции не напрягают.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
все решется просто.Вначале включаем первую кнопку на лобовуху.Скорость вентилятора на максимум.Потом через 10 сек выключаем первую и включаем вторую кнопку на обдув салона.Через 10 сек выключаем вторую и включаем кнопку в ноги. В ногах -Ташкент.Также дует неплохо из дефлекторов на боковые стекла и на лобовуху.Скорость вентилятора ставим ,как хочется.Меня эти манипуляции не напрягают.
У меня бывает даже эта схема не срабатывает !
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
все решется просто.Вначале включаем первую кнопку на лобовуху.Скорость вентилятора на максимум.Потом через 10 сек выключаем первую и включаем вторую кнопку на обдув салона.Через 10 сек выключаем вторую и включаем кнопку в ноги. В ногах -Ташкент.Также дует неплохо из дефлекторов на боковые стекла и на лобовуху.Скорость вентилятора ставим ,как хочется.Меня эти манипуляции не напрягают.
А меня напрягает :( Я просто хочу чтобы оно сразу дуло туда, куда я нажму, а не наяривать по кнопкам по пол минуты :(
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
один раз сделай и забудь.В ноги все-равно дует треть.Треть на лобовуху и треть в салон.А хочешь,чтобы работало ,так переплати 200 штук и возьми с климат-контролем
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
один раз сделай и забудь.В ноги все-равно дует треть.Треть на лобовуху и треть в салон.А хочешь,чтобы работало ,так переплати 200 штук и возьми с климат-контролем
Знай я это в 14 году (т.е. до покупки), вероятно, так бы и поступил.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такая же проблема: периодически печка дует не в соответствии с включенными направлениями.
Грубо говоря включено Стекло- Ноги по факту дует Сеткло и немного на ноги.
ОТКЛЮЧАЮ СТЕКЛО оставляю ТОЛЬКО НОГИ - начинает дуть ТОЛЬКО на СТЕКЛО.

При этом глюк плавающий - иногда дует в соответствии с кнопками, иногда косячно.
Собрался к дилеру, и вот теперь думаю, а если приеду и косяк не "сработает" ???
Как точно поймать косяк, что бы предъявить дилеру?
Знает ли дилер о данной проблеме или будут отмазываться?

Заранее спасибо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такая же проблема: периодически печка дует не в соответствии с включенными направлениями.
Грубо говоря включено Стекло- Ноги по факту дует Сеткло и немного на ноги.
ОТКЛЮЧАЮ СТЕКЛО оставляю ТОЛЬКО НОГИ - начинает дуть ТОЛЬКО на СТЕКЛО.

При этом глюк плавающий - иногда дует в соответствии с кнопками, иногда косячно.
Собрался к дилеру, и вот теперь думаю, а если приеду и косяк не "сработает" ???
Как точно поймать косяк, что бы предъявить дилеру?
Знает ли дилер о данной проблеме или будут отмазываться?

Заранее спасибо.
Я не смог ничего добиться, один вариант поймать клюк и сразу ехать к ОД, не глуша машину звать диагноста. В тепле все работает корректно, в гараже ОД я не разу не смог поймать глюк. Смирился с ним
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
один вариант поймать клюк и сразу ехать к ОД,

Ну вот, жалко заранее не знал (((

Вчера весь день с этим глюком катался. И глушил машину, и заводил машину, и режимы переключал - глюк присутствовал.
А сегодня с утра - глюка уже нет.

Ладно, спасибо за совет - ехать сразу к ОД.
До сб время есть, если появится глюк - поеду им показывать. А то вариант платить отдельно за диагностику - желания нет (((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну вот, жалко заранее не знал (((

Вчера весь день с этим глюком катался. И глушил машину, и заводил машину, и режимы переключал - глюк присутствовал.
А сегодня с утра - глюка уже нет.

Ладно, спасибо за совет - ехать сразу к ОД.
До сб время есть, если появится глюк - поеду им показывать. А то вариант платить отдельно за диагностику - желания нет (((
Так как мне печку полностью меняли, а глюк остался, мне кажется что тут проблема именно с блоком управления.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так как мне печку полностью меняли, а глюк остался, мне кажется что тут проблема именно с блоком управления.
А блок управления ОД менять отказался?
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заставили платить за диагностику?
а то меня сразу предупредили, мол если проблему не обнаружат, то придется оплачивать платную диагностику.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заставили платить за диагностику?
а то меня сразу предупредили, мол если проблему не обнаружат, то придется оплачивать платную диагностику.
неа, не платил не разу )
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем учитывая совет - "как только появится неисправность - ехать сразу к дилер" - так и поступил.
В пятницу, поняв, что печка опять не правильно дует (вкл на ноги - дует на стекло), поехал в салон (запись была на выходные).
Позвонил в отдел сервиса, описал всю историю - прислали старшего мастера/бригадира/начальника смены.
Посидели с ним минут 10 в машине покрутили/понажимали все переключатели - в ноги не дует! ОН (сотрудник ниссана согласился) - пошел за компом - подключились к машине - ОШИБОК нет и при этом печка заработала правильно. Сказал ему что приеду на выходных - пусть чинят. УЕХАЛ
ПРИЕХАЛ на сервис уже на выходных - пришел приемщик - показал ему что дует не туда, а точнее в ноги НЕ ДУЕТ. Посидели, покуртили - согласился.
Оставил машину, при этом сказали что будут разбирать приборку, раз комп. диагностика ничего не показала.
Приехал забирать , а они ничего не сделали, "ой вы знаете, мы диагностику провели - она ничего не показала, у нас нет оснований для дальнейшего разбора".
При этом 2 (ДВА) сотрудника ниссана - видели/чувствовали что печка не работает - не считается.
ПРЕДЛОЖИЛИ подождать пока печка ОКОНЧАТЕЛЬНО доломается - тогда и приезжать, хотели еще денег взять за диагностику - было отказано.
Уехал недовольный - даже в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НИССАН позволи проконсультировался.
В общем сегодня опять печка не работает - поехал к ОД, позвал старшего сервисмена -тоже зафиксировал, даже немного видео снял. Предложил оставить такчку на несколько дней.
Записались на неделю, боюсь что опять сделают диагностику и скажут - не понимаем.

В общем не знаю -какой-то бестолковый диллер.

П,С. самое фиговое, что я сам не понимаю в какой момент ожидать что печка не сработает как надо, а когда сработает. ПОдскажите, может кто заметил закономерность?
 
Сверху