Печка не дует в правильных направлениях

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Еще заметил что при переключении обдува с положения "стекло" на "ноги", либо с "салон" на "ноги" есть кратковременное подтупливание, т.е. подача воздуха прекращается секунды на 4 и затем переводится. Вообщем косячок есть какой-то.
Не, это не косяк, это специально вентилятор останавливает, что бы заслонки могли без затруднений переводиться
 

Evgen

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Странно, на фокусе такого не было. Дуло без остановки куда не направь) ладно, это не критично на самом деле.
Но то, что дует на лоб, вместо ног это не правильно. Надеюсь Ниссан как-то решит этот вопрос
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Странно, на фокусе такого не было. Дуло без остановки куда не направь) ладно, это не критично на самом деле.
Но то, что дует на лоб, вместо ног это не правильно. Надеюсь Ниссан как-то решит этот вопрос
У меня на Церато тоже такого не было, а тут на тебе
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня позвонили из сервиса, печку приговорили по гарантии, заказали с завода, срок ожидания 2-3 недели, пока собрали все обратно, как придет соответственно ехать на замену :)
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
  1. По поводу печки добавлю и свое наблюдение. Переходы также не всегда адекватно происходят. И когда допустим обдув на себя отключаешь - вроде поток воздуха уменьшается, но заслонка до конца не закрывается и немного все рано дует. Мой вывод что на всех комплектациях климат контроль косячит. Кстати двухзонность тоже ощущается едвали( Стот двухзонный климатконтроль.) Для статистики на примьере 8ми летней подобных проблем не было. Ездил на ней и в -40 - салон прогревало отлично и там где надо. ( у нас зимой до -50 бывает с недельку держится)
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
  1. По поводу печки добавлю и свое наблюдение. Переходы также не всегда адекватно происходят. И когда допустим обдув на себя отключаешь - вроде поток воздуха уменьшается, но заслонка до конца не закрывается и немного все рано дует. Мой вывод что на всех комплектациях климат контроль косячит. Кстати двухзонность тоже ощущается едвали( Стот двухзонный климатконтроль.) Для статистики на примьере 8ми летней подобных проблем не было. Ездил на ней и в -40 - салон прогревало отлично и там где надо. ( у нас зимой до -50 бывает с недельку держится)
клевета
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
у меня вроде все норм, все работает..... Единственное что плохо оооочень долго греется двигатель (на пред машинах было намного быстрее), но думаю это специфика ниссана - у жены ниссан енот, тоже долго греется..........
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня вроде все норм, все работает..... Единственное что плохо оооочень долго греется двигатель (на пред машинах было намного быстрее), но думаю это специфика ниссана - у жены ниссан енот, тоже долго греется..........
старый каш так вообще не греется))
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Ну что же... сегодня был в сервисе, машина осталась там.. проблема есть и не малая...
в общем выяснилась такая хрень.. когда включаешь на всю вентилятор, положение заслонок на лобовое и в ноги... при этом заслонки в салон все закрыть, начинается жуткий гул... в общем разбирают печку полностью, что-то с заслонкой. Попробуйте такую же манипуляцию сделать, проявится ли данный деффект
Наверное не гул а свист, свист присутвует как будто не до конца прикрытое окно и сильный ветер
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Наверное не гул а свист, свист присутвует как будто не до конца прикрытое окно и сильный ветер
ты на второй странице темы видел видео? Ничего себе свист)))
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вот и ко мне сегодня пришел пушной красивый зверь.
Сел с утра. обдув стоит в ноги на стекло. завел поехал. Чую что лицу тёпло, а ногам похер. Доехал до работы переключая режимы. Нихера, в стекло так и дует. Снял видео для предъявления ОД.
Заглушил авто, завел и снова все так же, пока все направления обдува не попереключал.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вот и ко мне сегодня пришел пушной красивый зверь.
Сел с утра. обдув стоит в ноги на стекло. завел поехал. Чую что лицу тёпло, а ногам похер. Доехал до работы переключая режимы. Нихера, в стекло так и дует. Снял видео для предъявления ОД.
Заглушил авто, завел и снова все так же, пока все направления обдува не попереключал.
Надеюсь ниссан решит вскоре эту проблему, и самое главное что бы это был не конструктивный дефект, а программный
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
если конструктивный, то заменят нам блоки на климат контроль двухзонный)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
если конструктивный, то заменят нам блоки на климат контроль двухзонный)))
Ну я вот жду, заменят мне печку... посмотрим, будет ли смысл этой замены или нет
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У вас там явный свист, или заслонка или вентилятор.
А по сути думаю мозги тупят и не хотят заслонки двигать. Они же после процедур перещелкивания направления все таки передвигаются
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У вас там явный свист, или заслонка или вентилятор.
А по сути думаю мозги тупят и не хотят заслонки двигать. Они же после процедур перещелкивания направления все таки передвигаются
ну да там заслонка косячит
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
столкнулся с такой проблемой что печка в салоне с пассажирской стороны дует горячим воздухом а с водительской стороны дует холодом. так же заметил что салон оочень долго прогревается, с утра прогреваю 20 минут с автозапуска, далее начинаю путь 35км по трассе около 40 минут. только спустя час салон прогрет. и такое ощущение что задувает с водительской двери.

у кого есть такая проблема? кто как ее решил?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
столкнулся с такой проблемой что печка в салоне с пассажирской стороны дует горячим воздухом а с водительской стороны дует холодом. так же заметил что салон оочень долго прогревается, с утра прогреваю 20 минут с автозапуска, далее начинаю путь 35км по трассе около 40 минут. только спустя час салон прогрет. и такое ощущение что задувает с водительской двери.

у кого есть такая проблема? кто как ее решил?
То, что задувает, такое бывает, особенно при поворотах, причем у меня такое бывало на разных машинах. По поводу не правильной работы климата надо обратится к ОД, так как возможно проблема с подклиниванием заслонок, поэтому горячий воздух в салон не идет, у меня все очень быстро прогревается
 
Сверху