Парктроник

златоглазка

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Кимры
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Разговаривал с официалами - электрик особо не распространялся. Сказал, что дорого, но можно,.. партроники на LE+ уже встроены в бампера, так что если заморачиваться, то надо менять сами бампера. Проводка у всех стандартная, только клеммы пустые + перепрошивка. Но у меня такое ощущение что сказал так, чтоб отстал. Вот где бы достоверно узнать.
 

uprfin

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Тамбов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Поставил себе назад в штатные места bosch parkpilot urf7, неделя, полет нормальный, наступают морозы, посмотрим, что будет дальше, но по отзывам тех кто его устанавливал, он стоит затраченных на него денег. По сути поставил его как аварийную сигнализацию для жены, она не особо задом паркуется. При наличии, в моей комплектации, камеры и опыта вождения парктроник не не требуется.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поставил себе назад в штатные места bosch parkpilot urf7, неделя, полет нормальный, наступают морозы, посмотрим, что будет дальше, но по отзывам тех кто его устанавливал, он стоит затраченных на него денег. По сути поставил его как аварийную сигнализацию для жены, она не особо задом паркуется. При наличии, в моей комплектации, камеры и опыта вождения парктроник не не требуется.
цена у него однако... а почему выбор пал на него?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да, я тоже посмотрел на цену и подумал про себя, а что в нём стоит столько денег? ну кроме названия естественно)
Чем он хорош?
 

Вячеслав18

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Добрый вечер,подскажите кто знает,не всегда срабатывают штатные парктроники. комплектация LE +
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Лучший парктроник - это камера заднего вида
Я тоже так думал) Пока при движение задом, буквально пол метра, мне столб дорогу не перебежал))) Его просто забыли выдернуть, и он стоял на новой, недавно укатанной асфальтом дороге, примерно в полутра метрах от обочины))) Никто бы не подумал, но у нас так бывает))[DOUBLEPOST=1417421052][/DOUBLEPOST]
В некоторых случаях парктроник будет более информативен по сравнению с камерой, особенно если камера запачкалась или же светит яркое солнце - в камеру сложно оценить расстояние до препядствия, а парктроник будет пищать.
Из парктроников могу порекомендовать изделия Паркмастера, ставим довольно часто, проблем особых не встречалось
Оценить расстояние до препятствия, если оно видно, с камерой намного проще, по крайней мере с парктроником такой точности не будет, не думаю что при расстоянии 3см до препятствия парктроник сможет вам что то подсказать, а с камерой можно вплоть до 1 см до препятствия остановиться, по крайней мере на старом кашкане она была удачно расположена. НО вот в совокупности эти два аксессуара будут работать на 100%))
 

uprfin

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Тамбов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
цена у него однако... а почему выбор пал на него?
По поводу парктроников прочел много форумов и отзывов + был опыт эксплуатации AUDI там как раз стоял бош, но еще 6 версия (выходил из строя датчик по поиску как раз оказался бош), работала великолепно, на предыдущей машине у жены поставил паркмастер - разница более чем ощутима не в его пользу, начиная от того, что множество ложных срабатываний и до того, что небольшие препятствия плохо ловил, но у него и ценовая категория другая, поэтому решил, что бош дешевле ремонта бампера :)
 
Сверху