Отпуск 2015

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Несколько лет подряд ездили в Севастополь, на северную сторону, в частный сектор, большой командой. Пляж Учкуевка, но на поезде)))). Прошлым летом по наводке друзей летали в г. Саки, б/о Прибой. А вот друзья как раз таки рванули на машине в середине июня, на пароме, конечно, была большая оппа))))). Но я бы присоединилась, пойду записываться. А вот за рулем у нас только я.
Да, скажу сразу, будет не легко, но ничего страшного. Никто нас не гонит, круиз на 110 и вперед!
Я обычно с Санкт-Петербурга вытягиваю до Воронежа и спать. Вторым плечом я уже доезжаю до конечной точки.
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да, скажу сразу, будет не легко, но ничего страшного. Никто нас не гонит, круиз на 110 и вперед!
Я обычно с Санкт-Петербурга вытягиваю до Воронежа и спать. Вторым плечом я уже доезжаю до конечной точки.
с Москвы до РнД 11-13 часов
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Да, скажу сразу, будет не легко, но ничего страшного. Никто нас не гонит, круиз на 110 и вперед!
Я обычно с Санкт-Петербурга вытягиваю до Воронежа и спать. Вторым плечом я уже доезжаю до конечной точки.
я в Воронеже останавливаюсь у родственников. сон и дальше не останавливаясь
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
я в Воронеже останавливаюсь у родственников. сон и дальше не останавливаясь
Это хорошо что когда они есть, а когда нет?
На заправке или тычком на обочину и спать.
По времени конечно займет побольше,чем 11-13 часов. Один когда идешь, ты сам себе режиссер, а тут коллектив. Кто устал, кому в туалет, кто то проголодался.
Так что быстро не получится. Да и куда спешить, я в РнД видел прикол, уставший Тверской водитель поехал в обратном направлении на круговом движении. Все заметил 150 килограммовый ДПСник в виде хрю-хрю, бежал через всю ватрушку махая палкой. Это надо было видеть))) поэтому, тише едешь, толще кошелек)))
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
IMG_7700.JPG А вот вариант если спать кейсе. Был мужичонка с Ростова этим летом в Бетте☺
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Самый прикол когда приезжаю Краснодарские ребята, как правило на Волге, а то и не на одной. Едут большими семьями деды,бабы,папы,мамы,дети,внуки и т.д. Разбивают лагерь около 0.5 га (утрирую конечно) и отдыхают. Конечно достатка они не большого, т.к прут с собой одеяла, подушки, матрасы и всякую утварь. На что они молодцы, так это что ты у них не спроси, у них всегда все есть!
В кафе как мы они не ходят, готовят всегда сами и всегда мясо. Не важно в каком виде, но я от запахов опять бежал в кафе)))
Не бухают, спокойно себя ведут, приветливые, что конечно не скажешь про отдельные компании из такого же солнечного Краснодара)))
Те могу в 11-00 уже быть в овно и из домика, что напротив орать "За ВДВ"!=) Придя с пляжа (т.е мы с супругой) наблюдаем картину, полиция весом 65 кг. в составе 3 чел. пытаются запихать в воронок крикуна "За ВДВ!" этак 110 кг. живого веса. Зрелище смешное, кто на телефон, кто на фотоаппарат снимают кино, возможно на ю-тубе даже это есть.
Это надо видеть))) Люди приезжают и моря не видят вообще, я не говорю что они в нем купаются, т.к бухают не выходя из домика все выходные)))
Поэтому, чтоб занять самые блатные места, надо приезжать в понедельник!=)
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Задам наверно делитантские вопросы, так как таким образом ни разу не отдыхал:
1. Где в таком палаточном лагере люди моются? Или ходят в бани(сауны) каждый день?
2. Уходя в кафешки есть (купаться) , палатки не стырят?
3. А если захотел прокатится по Крыму...палатку оставляешь или как?
Над вопросами сильно не смеяться, так мы так не отдыхали и есть куча вопросов, чем ответов))) Так как отдыхаем всегда с дочкой, поэтому волнуемся, как да что.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Задам наверно делитантские вопросы, так как таким образом ни разу не отдыхал:
1. Где в таком палаточном лагере люди моются? Или ходят в бани(сауны) каждый день?
2. Уходя в кафешки есть (купаться) , палатки не стырят?
3. А если захотел прокатится по Крыму...палатку оставляешь или как?
Над вопросами сильно не смеяться, так мы так не отдыхали и есть куча вопросов, чем ответов))) Так как отдыхаем всегда с дочкой, поэтому волнуемся, как да что.
1. На отдыхе в Бетте, мы оставляли все кроме денег и документов.
Как правило рядом стоит палатка, и люди как правило пользуются услугами друг друга, одни смотрят когда те пойдут погулять,позагорать и наоборот.
2. Помыться можно в душе, умывальники и туалеты есть тоже.
3.Территория охраняется.
Я в Крыму автокачевником еще не был, но глядя на сайты автокемпингов, то как правило у них все включено(душ,туалет,кафе,стоянка,охрана и т.д).
Для любого человека кто не в теме, всегда все расскажу на сколько знаю сам. Смеха тут никакого нет, все серьезно![DOUBLEPOST=1423674888][/DOUBLEPOST]У меня фоток на планшете нет, выйду с ноута, выложу как это выглядит☺
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Сегодня установил кейс на крышу и поменял резину с зимы на лето, к путешествиям ГОТОВ!
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Парни, на 8 марта ездил в Таганрог (маму поздравлять, я родом от туда) Дорога шикардос 1150 заняла 10ч 30мин. Правда запаситесь хорошим радаром
камер туча На платных они стационарные их видно после воронежа выезные гайцов нет триноги выставляют в обе стороы прячут под разделительнве
бардюры за огрождения, так что будте бдительны!
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Хочу со своей колокольни разочаровать - как минимум себя- в связи с беременностью жены никуда выежать не буду, так что походу мой пробег всего 7к, до следующего ТО протянется подольше чем ожидалось........ а так хотелось проехать с ХМАО до Самарской области автопробегом по М5. теперь накатывать остальные 8к по области придеца
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Хочу со своей колокольни разочаровать - как минимум себя- в связи с беременностью жены никуда выежать не буду, так что походу мой пробег всего 7к, до следующего ТО протянется подольше чем ожидалось........ а так хотелось проехать с ХМАО до Самарской области автопробегом по М5. теперь накатывать остальные 8к по области придеца
радоваться надо!
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Мы
Хочу со своей колокольни разочаровать - как минимум себя- в связи с беременностью жены никуда выежать не буду, так что походу мой пробег всего 7к, до следующего ТО протянется подольше чем ожидалось........ а так хотелось проехать с ХМАО до Самарской области автопробегом по М5. теперь накатывать остальные 8к по области придеца
Мы тебе фото вышлем)))
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я так то радуюсь, просто у меня предыдущим летом почти такая же (только сын родился) ситуация была))))) тоже ни куда не дергался соответственно
В этом деле главное во время остановиться;)..... А если серьезно - поздравляю!
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
porter, напиши в бетте как назывался кемпинг?
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Я даст бог этим летом с семьёй поеду в Питер к друзьям, на свою вторую родину.На карельский перешеек, не доезжая Выборга!:)
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Ребята, есть такой вопрос, может кто знает (уверен, что кто знает :)). Родственники приглашают приехать в гости в Эстонию...ну а там сгонять к Финам и так далее, может в Ригу. Вообщем насыщенное путешествие. Думаю ехать на машине семьей (папа, мама и дочь). Отсюда вопросы:
1. Виза: Что, как, где, почём?
2. Граница(таможня) , тут что нужно мне иметь..ну типа наклейку RUS и так далее.
3. Еду из Ульяновска, как лучше ехать: Саранск-Рязань- Москва-Великие Луки -Эстония .....или Ульяновск -Нижний Новгород-Владимир-Москва-Тверь-Санкт-Петербург-Хельсинки (паром???)-Эстония...Конечно крюк не большой, тем более есть желание заехать на денек в Питер....Так что думаю, в одну сторону одним маршрутом, назад другим...

Визу знаю нужно делать в Москве, жить в Москве есть где, сестра и друзья...заодно повидаю, а вот в пути, где лучше швартоваться?
Заранее благодарен за ответы..даже частичные..понимаю гугл в помощь и прочее, но лучше услышать это от людей которые сами ездили, чем читать не понятно что))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ребята, есть такой вопрос, может кто знает (уверен, что кто знает :)). Родственники приглашают приехать в гости в Эстонию...ну а там сгонять к Финам и так далее, может в Ригу. Вообщем насыщенное путешествие. Думаю ехать на машине семьей (папа, мама и дочь). Отсюда вопросы:
1. Виза: Что, как, где, почём?
2. Граница(таможня) , тут что нужно мне иметь..ну типа наклейку RUS и так далее.
3. Еду из Ульяновска, как лучше ехать: Саранск-Рязань- Москва-Великие Луки -Эстония .....или Ульяновск -Нижний Новгород-Владимир-Москва-Тверь-Санкт-Петербург-Хельсинки (паром???)-Эстония...Конечно крюк не большой, тем более есть желание заехать на денек в Питер....Так что думаю, в одну сторону одним маршрутом, назад другим...

Визу знаю нужно делать в Москве, жить в Москве есть где, сестра и друзья...заодно повидаю, а вот в пути, где лучше швартоваться?
Заранее благодарен за ответы..даже частичные..понимаю гугл в помощь и прочее, но лучше услышать это от людей которые сами ездили, чем читать не понятно что))
Визу оформляй в посольствах в Москве, можно через визовые центры, чуть проще но они берут комиссию свою небольшую. Полная и актуальная информация на сайтах посольств http://www.estemb.ru/ и http://www.finland.org.ru/Public/Default.aspx
На счет таможни, наклейка не нужна, а так никаких особенностей. Но опять же, актуальная инфа на сайтах посольств.
По маршруту не подскажу мне он не знаком в этом направлении)) А так, все нюансы можно посмотреть на форуме винского
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
В продолжении разговора, я бы рекомендовал следующее... Ехать лучше до Москвы, а затем уйти на Псков. Если я не ошибаюсь, это можно по М 1. Далее через Остров на платную дорогу, в течении 15 км. жесткой яйцетряски до границы с Латвией. Далее 300 км и Вы в Риге. Достопримечательностей море. Затем через границу без всяких досмотров и остановок на Эстонию. А с Эстонии на пароме до Хельсинки. 500 км и Вы Северной столице. И обратно домой! Этот маршрут проще всего, минуя всякие платные и бесплатные записи на границе с Эстонией и очередь на Финской границе в сторону Финляндии. И маршрут будет логичные, нежели идти на Питер-Хельсинки-Таллинг-Рига! Данная информация из личного опыта!
 
Сверху