Омыватель фар

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрался таки сегодня до этого предохранителя и вынул.
Народ, уровень омывайки как посмотреть?) Сегодня глянул мельком, нифига не понял
Открываешь бачок омывателя, вытаскиваешь измерительный уровень и смотришь где мокренько)))
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня попал камень и раздробил кромку крышки омывателя. Цена вопроса 716 руб, но решил сам сделать эбоксидкой потом зашлифую и попробую поставить. Просто тихий ужас из какой хрупкой пластмассы сделана
20141125_155639.jpg 20141125_155646.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сheckengine-auto

Новенький
Сообщения
38
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
На QASHQAI J10 автоматический омыватель фар отключался программно с помощью CONSULT III.После перепрограммирования он работал только от кнопки.
Не знаю получиться ли это на новом QASHQAI,не пробовали.Может понадобиться CONSULT III+
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
На QASHQAI J10 автоматический омыватель фар отключался программно с помощью CONSULT III.После перепрограммирования он работал только от кнопки.
Не знаю получиться ли это на новом QASHQAI,не пробовали.Может понадобиться CONSULT III+
На дорейстайлинговом не было кнопки
 

Сheckengine-auto

Новенький
Сообщения
38
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Насколько помню с 2010 года кнопка устанавливалась.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На QASHQAI J10 автоматический омыватель фар отключался программно с помощью CONSULT III.После перепрограммирования он работал только от кнопки.
Не знаю получиться ли это на новом QASHQAI,не пробовали.Может понадобиться CONSULT III+
ой, где то я читал, могу конечно ошибаться, что консалтом отключали, но ничего не отключалось) Надо своих ОД подергать пока машина в сервисе, вдруг получится и правда отключить и что бы с кнопки работало
 

Сheckengine-auto

Новенький
Сообщения
38
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Да вроде все отключалось.Сам лично много раз отключал-проблем не было.Просто ОД не хочет делать эту процедуру.Только в еденичных случаях.
Проблемы были с отключением "евросвета" на машинах выпущеных от 2011года.В тех случаях нужен был CONSULT III+
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
не нашел куда написать. дико раздражает что при подаче омывайки на стекло включается омыватель фар. никто не пробовал отключить его и оставить омыватель только включением с кнопки?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Омыватель отключается путём вытаскивание предохранителя 30 (фиолетовый бочонок). Где то писали про это. Себе отключил так. На ТО просил дилер отключить аппаратно, не смогли.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Омыватель отключается путём вытаскивание предохранителя 30 (фиолетовый бочонок). Где то писали про это. Себе отключил так. На ТО просил дилер отключить аппаратно, не смогли.
Тоже его вынул. Правда сегодня во время движения что-то брызгало спереди, надеюсь это были лужи :D Сколько за ТО взяли? Присутствовать нельзя?
 

igor.kudisov

Новенький
Сообщения
4
Адрес
межгорье
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак...
При работе ДХО или габаритных огнях омыватель фар не работает ни со стеклом, ни принудительно.
При включении ближнего/дальнего света (и в ручном и в авто) омыватель работает каждый пятый раз со стеклом или в любой момент принудительно с кнопки.

у меня ни работает почему ни чего! слышу моторчик жужит а на фары не брызгает и брызгалки не вылазиют! омывайка в бочке есть!
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
у меня ни работает почему ни чего! слышу моторчик жужит а на фары не брызгает и брызгалки не вылазиют! омывайка в бочке есть!

Важно количество омывайки, когда ее остается по-моему 2 литра или 1,5 то фары омывать перестает, включается режим экономии, а вот почему жжужит при этом я не понимаю (на пред. машине омывайки просто отключались, но здесь так.......)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня ни работает почему ни чего! слышу моторчик жужит а на фары не брызгает и брызгалки не вылазиют! омывайка в бочке есть!
Та же фигня, когда омывайки мало, жужжит но не моет, это норма!!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
у меня ни работает почему ни чего! слышу моторчик жужит а на фары не брызгает и брызгалки не вылазиют! омывайка в бочке есть!
Я из за этого хотел к дилеру ехать) Но оказалось что уровень жижи маленький был) на стекло хватало, а на фары нет) Но при этом моторчик на фары жужжал) так что это нормально))[DOUBLEPOST=1419834109][/DOUBLEPOST]
не нашел куда написать. дико раздражает что при подаче омывайки на стекло включается омыватель фар. никто не пробовал отключить его и оставить омыватель только включением с кнопки?
Практически на всех авто так, я привык. Тем более брызгает всего один раз, потом только на стекло. Ну конечно если Вы не заглушили авто и не завели опять)
Если машина чистая, а надо побрызгать на стекло, я просто выключаю ближний на секунду, брызгаю, и включаю обратно)
Выдёргивать релюху из-за такого пустяка не стал) Это извращение)
 
Сверху