Омыватель фар

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я не совсем понял зачем отключать омыватель фар,их мыть не надо будет?Загрязняются так-же как лобовое,если не больше.Или по мере надобности,вышел протёр,поехал дальше.
Ну тут как говорится, на любителя. Расход омывайки с фарами, просто конский - поэтому многие отключают, да и порой напрягает, еду я с ближним светом, немного капает на лобовое, брызнул чуть-чуть и на тебе на фары 2 раза, ну нафига спрашивается
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я не совсем понял зачем отключать омыватель фар,их мыть не надо будет?Загрязняются так-же как лобовое,если не больше.Или по мере надобности,вышел протёр,поехал дальше.
Во первых при -30 от них пользы не будет, во вторых большой шанс что перемерзнет и ченить отломится или прихватит. а еще некоторые из экономии омывайки отключают. А насчет загрязнения фар - не замечал необходимости их мыть зимой - чаще от снега отчищать приходится перед поездкой.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я не совсем понял зачем отключать омыватель фар,их мыть не надо будет?Загрязняются так-же как лобовое,если не больше.Или по мере надобности,вышел протёр,поехал дальше.
Я лично отключаю потому что у нас в Питере зима - это в основном слякоть, и получается ооооочень дорого мыть фары...... А там где реальная зима, там есть риск что в момент опрыскивания тупо замерзнет в рабочем состоянии, и придется ездить с "рогом".....
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Короче я понял,омыватель фар штука не нужная и даже вредная.Да, если ещё на машине не ездить,это-же сколько можно на бензине сэкономить.
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Короче я понял,омыватель фар штука не нужная и даже вредная.Да, если ещё на машине не ездить,это-же сколько можно на бензине сэкономить.
Чудак человек,тебя ж не кто не заставляет отключать омыватель фар- это личное дело каждого .Кто хочет тот отключает,я себе на зиму тоже отключу .А ты погнал про бензин,ЗАЧЕМ???Ёще про жратву загнул бы,на ней вообще экономия выдет какая!
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Чудак человек,тебя ж не кто не заставляет отключать омыватель фар- это личное дело каждого .Кто хочет тот отключает,я себе на зиму тоже отключу .А ты погнал про бензин,ЗАЧЕМ???Ёще про жратву загнул бы,на ней вообще экономия выдет какая!
Да просто я видимо не достаточно умный ,чтобы иметь желание отключать,по бредовым мотивам.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да просто я видимо не достаточно умный ,чтобы иметь желание отключать,по бредовым мотивам.
Мотивы для каждого свои, никто же не заставляет вас, или кого либо отключать омыватель, здесь просто приведен способ как это сделать, а делать Вам или нет, уже лично ваше дело
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Да просто я видимо не достаточно умный ,чтобы иметь желание отключать,по бредовым мотивам.
Заметь тебе это ни кто не говорил(про ум) ты сам сказал))))Если тебе -это не надо ,зачем распаляться,не хочешь не отключай тебя же не заставляют.А я вот отключу обязательно на днях,вот и все.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
На фары же только в первый раз после запуска движка брызгает, а потом только на стекло или принудительно, или я не прав?
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Заходишь в аптеку покупаешь техн ческий спирт 70 градусов (пить нельзя!!!) Разводьши 1 литр на 1 литр и заливаешь. Получается не дешево. Но сами подумайте ну не может 5 литров хорошейомывающей жидкости стоить 100-150 рублей. А то что она не пахнет это все фигня. P.S. Здоровье дороже.[DOUBLEPOST=1416099122][/DOUBLEPOST]У пеня при запуске двигателя само ничего не омывается только принудительно.
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Да я тоже так считал,но вот эта омывайка "экономист "меня удивила,минус 25-28 блин не замерзает.По такому морозу она была не нужна,но я боялся чтобы бачок и систему не разорвало,поэтому периодически проверял на текучесть.Как я понял её делают не на спирте,какая-то другая технология.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заходишь в аптеку покупаешь техн ческий спирт 70 градусов (пить нельзя!!!) Разводьши 1 литр на 1 литр и заливаешь. Получается не дешево. Но сами подумайте ну не может 5 литров хорошейомывающей жидкости стоить 100-150 рублей. А то что она не пахнет это все фигня. P.S. Здоровье дороже.[DOUBLEPOST=1416099122][/DOUBLEPOST]У пеня при запуске двигателя само ничего не омывается только принудительно.
можно просто водку в магазине[DOUBLEPOST=1416119073][/DOUBLEPOST]
На фары же только в первый раз после запуска движка брызгает, а потом только на стекло или принудительно, или я не прав?
на фары брызгает каждый раз когда ты с влюченым ближним светом на лобовое брызгаешь.. и поливает фары 2 раза причем
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
на фары брызгает каждый раз когда ты с влюченым ближним светом на лобовое брызгаешь.. и поливает фары 2 раза причем
Если не ошибаюсь каждый пятый раз, при чем система считает даже если ты брызгал до этого без включенных фар, и стоит их включить и побрызгать на лобовое, тут как тут омыватель включается.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Если не ошибаюсь каждый пятый раз, при чем система считает даже если ты брызгал до этого без включенных фар, и стоит их включить и побрызгать на лобовое, тут как тут омыватель включается.
Не важно сколько раз брызгал без фар, считать начинает после их включения и получается 1, 5, 10...
А 2 раза подряд - это разумно: первый увлажняет грязь, второй её смывает.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Добавлю еще, что если фары стоят в авторежиме, то в ручную с кнопки они не моются - приходится переключать на ручной.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
если фары стоят в авторежиме, то в ручную с кнопки они не моются - приходится переключать на ручной
Т.е. даже если фары горят? Интересное наблюдение, нужно будет проверить...
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Т.е. даже если фары горят? Интересное наблюдение, нужно будет проверить...
Ну фары всегда вообщето горят - как минимум ходовые огни. А вот при включенном в автомате ближнем свете или только на ходовых я не обращал внимания, вообще заметил это сразу, как купил машину в первый же день. Подумал что омыватели не работают сначала.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Итак...
При работе ДХО или габаритных огнях омыватель фар не работает ни со стеклом, ни принудительно.
При включении ближнего/дальнего света (и в ручном и в авто) омыватель работает каждый пятый раз со стеклом или в любой момент принудительно с кнопки.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
ну вот и разобрались), а в инструкции оказывается об этом написано), лень открывать было......
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Добрался таки сегодня до этого предохранителя и вынул.
Народ, уровень омывайки как посмотреть?) Сегодня глянул мельком, нифига не понял
 
Сверху