До 15 000км Облезла краска

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня после мойки обнаружил принеприятнейший дефект! Поехал сразу в ОД, отфотографировали, сказали отправят в Ниссан, ждать ответ в течении 10 дней... признают гарантией или нет. Видно что это проблема с краской а не какое-то воздействие, например скол...пластик без повреждений, краска слезла не равномерно, видно и грунтовку и пластик....
В общем кашкай меня расстраивает все больше и больше (
20140806_095336953_iOS.jpg 20140806_095401890_iOS.jpg 20140806_104642274_iOS.jpg 20140806_104655785_iOS.jpg
 

Fantomas

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Воу.
Печально. :(
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, сочувствую. Качество ЛКП нового Кашкая оставляет желать лучшего.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, сочувствую. Качество ЛКП нового Кашкая оставляет желать лучшего.
да уж... посмотрим, признают ли эти сволочи гарантию... я не поленюсь, экспертизу сделаю, и взыщу с них моральный ущерб!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Я недавно заезжал к одному маляру-полировщику, он мне одну царапинку полировал. Сказал что у Кашкаев сам по себе лак не особо хорош, а у моего так вообще не просушен полностью как положено на заводе. Из-за этого легко царапается. И не знаешь верить ему или нет, но царапается действительно легко.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я недавно заезжал к одному маляру-полировщику, он мне одну царапинку полировал. Сказал что у Кашкаев сам по себе лак не особо хорош, а у моего так вообще не просушен полностью как положено на заводе. Из-за этого легко царапается. И не знаешь верить ему или нет, но царапается действительно легко.
да удешевление просто на лицо... обидно даже
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Ездил на выходных к ОД по поводу панели водительской двери, когда вышел мастер-консультант смотреть машину, то первый его вопрос был - "Цела ли краска на машине? Сколов нет? Не облазиет?".
Такой подход настораживает, особенно после случая у Makocа.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ездил на выходных к ОД по поводу панели водительской двери, когда вышел мастер-консультант смотреть машину, то первый его вопрос был - "Цела ли краска на машине? Сколов нет? Не облазиет?".
Такой подход настораживает, особенно после случая у Makocа.
да уж.. это явно не первый случай, жду воскресенья, Од должен позвонить, сказать ответ... плюс я в ниссан нажаловался по горячей линии, взяли вроде мое дело на контроль и попросили решение Од , если откажут, прислать им, будут разбираться
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
да уж.. это явно не первый случай, жду воскресенья, Од должен позвонить, сказать ответ... плюс я в ниссан нажаловался по горячей линии, взяли вроде мое дело на контроль и попросили решение Од , если откажут, прислать им, будут разбираться

Уже понедельник! Что сообщил ОД?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
И так, сегодня было продолжение концерта по заявкам!
приезжаю в сервис, мне говорят что Вам отказ по гарантии, спрашиваю.. какого х**а, зачем вы меня вызвали на повторный тест, но при этом сразу отказываете в гарантии..... В итоге приемщика у которого я был в первый раз нет, никто ничего не знает. Ок, говорю я ... предоставьте письменный отказ в гарантии.. и тут началось шоу, мол оплатите 200р за диагностику, мастер посмотрит и напишет отказ.... я говорю Вы себя слышите? я уже был на осмотре... на его результатах вы мне сказали что отказ... а теперь просите опять на осмотр что бы написать отказ за 200р ? )))) Хрен Вам, зовите старшего... и сразу все разрулилось.... я поехал в сервисную зону в инженеру по гарантии... что-то он мне там показывал что мол вот тут был скол... краска облезла.... Окей, покажите мне на старых фото этот дефект (хотя я его так и не увидел).... оказывается фотографий нет!!!! Я говорю ну раз вы отправляли в ниссан, то явно через емейл... там фото....он начинает заливать что они уменьшают фотки и т.д..... Я говорю... а накуя тогда в ниссан отправлять если на маленьких фото они ничего не увидят.... с момента моего обращения первого прошло 1500км пути... и почти месяц...и вы собираетесь делать выводы на основании этой экспертизы ?
В итоге сказали еще раз отправят в ниссан, бла бла бла... шутки прибаутки, может все получится... и т.д.
Так вот к чему это я!
Когда я спустился с старшему, девочка мне сказала что оказывается в ниссан ничего не отправлялось...что мастер сам сделал выводы (а мастер сопляк ~23года), я тут при прихерел....Когда я им сказал что готовлю претензию в ниссан, они и зашевелились, думали лопуха нашли, я устно приму их ответ и уйду, а они выполнят план по отказам (который кстати висит в сервис зоне). Теперь жду четверга, сказали дадут ответ.... посмотрим что будет дальше!
"ту би континед!"
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
И так, сегодня было продолжение концерта по заявкам!
приезжаю в сервис, мне говорят что Вам отказ по гарантии, спрашиваю.. какого х**а, зачем вы меня вызвали на повторный тест, но при этом сразу отказываете в гарантии..... В итоге приемщика у которого я был в первый раз нет, никто ничего не знает. Ок, говорю я ... предоставьте письменный отказ в гарантии.. и тут началось шоу, мол оплатите 200р за диагностику, мастер посмотрит и напишет отказ.... я говорю Вы себя слышите? я уже был на осмотре... на его результатах вы мне сказали что отказ... а теперь просите опять на осмотр что бы написать отказ за 200р ? )))) Хрен Вам, зовите старшего... и сразу все разрулилось.... я поехал в сервисную зону в инженеру по гарантии... что-то он мне там показывал что мол вот тут был скол... краска облезла.... Окей, покажите мне на старых фото этот дефект (хотя я его так и не увидел).... оказывается фотографий нет!!!! Я говорю ну раз вы отправляли в ниссан, то явно через емейл... там фото....он начинает заливать что они уменьшают фотки и т.д..... Я говорю... а накуя тогда в ниссан отправлять если на маленьких фото они ничего не увидят.... с момента моего обращения первого прошло 1500км пути... и почти месяц...и вы собираетесь делать выводы на основании этой экспертизы ?
В итоге сказали еще раз отправят в ниссан, бла бла бла... шутки прибаутки, может все получится... и т.д.
Так вот к чему это я!
Когда я спустился с старшему, девочка мне сказала что оказывается в ниссан ничего не отправлялось...что мастер сам сделал выводы (а мастер сопляк ~23года), я тут при прихерел....Когда я им сказал что готовлю претензию в ниссан, они и зашевелились, думали лопуха нашли, я устно приму их ответ и уйду, а они выполнят план по отказам (который кстати висит в сервис зоне). Теперь жду четверга, сказали дадут ответ.... посмотрим что будет дальше!
"ту би континед!"
Крутая история кстати!))) Напомнило, когда на старом авто стойки передние гремели - поехали к ОД на штатных колесах но зимней резине в начале Июня, ОД прогнал такой же концерт с "самооценкой" ситуации, и сказал что нет, мы не будем вам менять по гарантии, потому что у вас колеса странные и вы их поменяли, я сказал что нет, у меня нет денег на летнюю резину и я езжу на шипах, в итоге письменный отказ который попросил, не дали, позвали старшего, он оказался такой же имбицил как и они все, пришлось писать претензию в главный "штаб" и спустя 3 месяца мне все, благополучно поменяли)

p.s. еще и извинились и подарочек дали)
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Печально все это....мне кстати подруга говорила про ОД ниссан, она поменяла на тойоту и довольна как слон...эх с краской вы меня расстроили, на старом вечно весь кузов в царапках был. Ведь только из-за этого и отказалась от темной машины.
Кстати хром на внутренних ручках дверей лез и на старом Кашкае и сейчас стал на Муране облезать, а машине только 3-й год, вот то же слабое место.
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
кашкай же в англии собирают, епрст, где качество то?
на питерской теане такого не было. хром зацветал, а краска нормально
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
кашкай же в англии собирают, епрст, где качество то?
на питерской теане такого не было. хром зацветал, а краска нормально
специально под санкции кашкай делали))) На краске съэкономили
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Может делиться впечатлениями об ОД....? я брал машину и ездил со своей антенной в "Пеликан" на Дмитровском шоссе... Пока все было чинно и благородно .... Что меня даже удивило .... Слегка....
 
Сверху