Nissan Qashqai New vs Toyota Rav 4

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Давайте проведем сравнение и обсудим эти автомобили
IMG_1778.JPG
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Довелось мне недавно покататься на новеньком RAV-e ... Стоимость данного автомобиля начинается почти от милилона рублей... В итоге что мы имеем:

1) Салон мне показался больше чем у кашкая, просторнее: +
2) Торпеда уродливая, а дурацкие вставки из кожзама, вообще портят все: -
3) Салон какой то угловатый: -/+ (на любителя)
4) Ужасная подвеска, я ехал по не очень хорошей дороге, заднюю подвеску пробивает на каждой кочке, перед более менее, но ощушение что едешь на табуретке сохранялось все время.: -
5) Внешность так же вызывает много нареканий, старый рав был более привлекательным автомобилем.: +/-
6) Двигатель тянет отлично, но шумка так себе: +/-

Ну в Итоге видно, что по моим критериям оценок кашкая для меня выглядит намного привлекательнее, как по исполнению так и цене.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, а по каким критериям ты строишь сравнительную таблицу? По цене? Потому что заметил, что из сравниваемых авто далеко не все комплектации попадают в таблицу.

Мне не раз доводилось ездить на работе на предыдущем поколении РАВ4. Жесткий, шумноват, скромный интерьер. Но едет неплохо, на автомате кнопка SPORT выполняет свое предназначение как положено, динамика на трассе хорошая, уснуть не даст. В целом предыдущее поколение считал неплохим выбором.
А что касается нового поколения РАВ4, то, к сожалению, после выхода этой модели он пропал из моего списка рассматриваемых к покупке автомобилей, т.к. полностью разочаровывает своим видом.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, а по каким критериям ты строишь сравнительную таблицу? По цене? Потому что заметил, что из сравниваемых авто далеко не все комплектации попадают в таблицу.

Мне не раз доводилось ездить на работе на предыдущем поколении РАВ4. Жесткий, шумноват, скромный интерьер. Но едет неплохо, на автомате кнопка SPORT выполняет свое предназначение как положено, динамика на трассе хорошая, уснуть не даст. В целом предыдущее поколение считал неплохим выбором.
А что касается нового поколения РАВ4, то, к сожалению, после выхода этой модели он пропал из моего списка рассматриваемых к покупке автомобилей, т.к. полностью разочаровывает своим видом.
В таблице только переднеприводные версии, все версии физически не могут поместиться, надо либо на несколько разбивать, либо одну панорамную делать
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
2) Торпеда уродливая, а дурацкие вставки из кожзама, вообще портят все: -
5) Внешность так же вызывает много нареканий, старый рав был более привлекательным автомобилем.: +/-

Снова соглашусь.
Я сначала хотела купить Раф4. Я за японскую сборку. Выросла среди них. Предыдущая машина тоже японка.
Однако, увидев новый Раф, стала думать..
Предыдущий мне нравился больше. Новый - разве что только спереди. Сзади он, на мой взгляд, гораздо хуже не особо понравившейся мне Мазды СХ-5. В салоне оттолкнула сильно выпирающая кожаная вставка, идущая чуть ли не по всей торпеде..
На тест-драйв записываться не захотелось.
 

ltr

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Уренгой
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Кашкай выбрал и купил только из за камер 360 градусов обзор по кругу для уверенной парковки жёны. В принципе все одноклассники одинаковы.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
RAV 4 есть с мотором 2.5л. Там и комплектации получше и динамико-скоростные показатели (рассматривал как альтернативу Кашкай), но тогда цена как у X-Trail. Салон полностью калечный. Едет... обычно.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ловлю взглядами в городе и RAV4, Ford Kuga, и CX-5... и вот на мой взгляд, кашкаю бы размеры той же RAV4 - и цены ему бы не было!!! Ну вот как то чет самым маленьким он кажется из всех, а вот недостающие размеры ему бы ОЧЕНЬ солидности добавили!
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я наоборот размером доволен. Х-Trail из-за размеров не рассматривал, хотя комплектации получше есть чем у кашкая в ТОПе.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ловлю взглядами в городе и RAV4, Ford Kuga, и CX-5... и вот на мой взгляд, кашкаю бы размеры той же RAV4 - и цены ему бы не было!!! Ну вот как то чет самым маленьким он кажется из всех, а вот недостающие размеры ему бы ОЧЕНЬ солидности добавили!
вот согласен, габаритов не хватило, недоразвитый багажник еще удручает)
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
вот согласен, габаритов не хватило, недоразвитый багажник еще удручает)
Всё субъективно ) Я искал небольшую машинку с большим клиренсом. Что на заднем сидении, что сзади редко кто то или что то катается. Правда есть ещё машина в семье. Т.ч....
 

Martyr

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Большой Камень
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Да в принципе разница не большая, но вот второй комментарий теме описывает и мои ощущения. Потому, конечно, Кашкай.
 
Сверху