Nissan Qashqai New vs Audi Q3

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Давайте проведем сравнение и обсудим эти автомобили
IMG_1772.JPG
 
Последнее редактирование:

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Q3 мне нравится, но не по карману.


Сравню машины с 2л двигателями и 4WD.

У Q3 клиренс меньше - 17 см (у QQ - 20 см).
С 2л двигателями Q3 собирают в Испании, а QQ - Великобритания (до НГ).
Разгон быстрее у Q3 - 7,8 (у QQ - 10,5 сек до 100 км).
Цена выше у Q3 - 1млн 460 тыс (у QQ - 1 млн 291 тыс).
У Q3 на 30 литров больше багажник.
Расход схож, но у Q3 немного выгоднее.
У Q3 робот, у QQ - вариатор.
Объём бензобака у Q3 больше - 64, у QQ - 55 литров.
В Q3 нужно доплачивать за парктроники, кожу, люк, мультируль, датчик дождя, тонировку, запуск двигателя с кнопки... в QQ всё это (+ панорамная крыша и камера 360 градусов, которых в принципе нет в Q3) уже есть!
Конечно, сравнила далеко не все критерии (длина/ширина/высота и прочее осталось за кадром), но, думаю, что итак видно, что Q3 страшно дорога, особенно если хочется хорошую комплектацию.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Q3 мне нравится, но не по карману.


Сравню машины с 2л двигателями и 4WD.

У Q3 клиренс меньше - 17 см (у QQ - 20 см).
С 2л двигателями Q3 собирают в Испании, а QQ - Великобритания (до НГ).
Разгон быстрее у Q3 - 7,8 (у QQ - 10,5 сек до 100 км).
Цена выше у Q3 - 1млн 460 тыс (у QQ - 1 млн 291 тыс).
У Q3 на 30 литров больше багажник.
Расход схож, но у Q3 немного выгоднее.
У Q3 робот, у QQ - вариатор.
Объём бензобака у Q3 больше - 64, у QQ - 55 литров.
В Q3 нужно доплачивать за парктроники, кожу, люк, мультируль, датчик дождя, тонировку, запуск двигателя с кнопки... в QQ всё это (+ панорамная крыша и камера 360 градусов, которых в принципе нет в Q3) уже есть!
Конечно, сравнила далеко не все критерии (длина/ширина/высота и прочее осталось за кадром), но, думаю, что итак видно, что Q3 страшно дорога, особенно если хочется хорошую комплектацию.
чем и бесят эти немцы, что за каждую фигю надо платить, и не малые деньги... особенно их пакетная система, хочешь поставить нормальный руль, но тебе тут же обязывают купить какую нибудь мультимедиа за 100к, и не стоит забывать что немцы в обслуге стоят фантастических денег, ТО по 30т.р. нормальная практика, я до такого уровня пока не созрел)
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
чем и бесят эти немцы, что за каждую фигю надо платить, и не малые деньги... особенно их пакетная система, хочешь поставить нормальный руль, но тебе тут же обязывают купить какую нибудь мультимедиа за 100к, и не стоит забывать что немцы в обслуге стоят фантастических денег, ТО по 30т.р. нормальная практика, я до такого уровня пока не созрел)
На мой взгляд их нельзя сравнивать... Q3 заведомо качественее и позиционируется выше.. Они только рамерами похожи...)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На мой взгляд их нельзя сравнивать... Q3 заведомо качественее и позиционируется выше.. Они только рамерами похожи...)
Да ты наверно в X3 бмв не ездил, корыто корытом... даже сравнивать не хочется)) Так что все имеет право быть)
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Да ты наверно в X3 бмв не ездил, корыто корытом... даже сравнивать не хочется)) Так что все имеет право быть)
Новые Х3 российской сборки...?) те, что стоят в салонах....?) полное г..... Согласен. Качество материала ужаснуло ....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Новые Х3 российской сборки...?) те, что стоят в салонах....?) полное г..... Согласен. Качество материала ужаснуло ....
Сборка тут не причем, материал же Баварцы выбирают
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Эээээ ....) х1 это вообще какое то недоразумение ..!))))) я в салоне, когда мы выбирали жене авто , даже садиться не стал.... Открыли дверь, посмотрели и закрыли..))) треть цены занимает шильдик .. Если не половину ...) только в Европе и цена меньше, чем с нашими то налогами.... А у нас вообще непонятно за что такие деньги платить ...[DOUBLEPOST=1409901808][/DOUBLEPOST]А x3 европейской сборки очень даже хорош... Но, опять же, если его брать здесь , то опять же плюс 10 евро примерно.... И получится от под 3 ляма..... А это уже бред....)[DOUBLEPOST=1409901963][/DOUBLEPOST]На всем этом фоне Q3 очень неплоха и в отделке и на дороге.... Несмотря на размер, садишься и как то там все приятно ... Радует глаз.... )
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У товарища А4 седан, двигло TFSI, барабанит, масло ест как плодожорка. Цена отличается в разы, и где то немецкое качество? Конечно в салоне лоск и ля пота, но двигатель г....о, вот тебе и Ауди-Шмауди!
 

ltr

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Уренгой
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Ауди круче кашкая. Найдите силы в себе признать это!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я же не сказал,что Кашкай круче. ДВИГАТЕЛЬ ДЕРЬМОВАТВЫЙ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЧТО К ДВИГАТЕЛЯМ,ЧТО К КОРОБКАМ У НИССАНА ТАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕТ, ЧЕМ У АУДИ.
 

ltr

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Уренгой
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я же не сказал,что Кашкай круче. ДВИГАТЕЛЬ ДЕРЬМОВАТВЫЙ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЧТО К ДВИГАТЕЛЯМ,ЧТО К КОРОБКАМ У НИССАНА ТАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕТ, ЧЕМ У АУДИ.
Для нас обывателей в чём может двигатель быть дерьмоватый? Напишите тут нам! А то я езжу и пока не знаю что он дерьмоватый
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Не знаю про Q3, а вот у Q5 точно проблема с поеданием масла, предположу, что тройка такая же... У товарища брат себе купил Q5, поедание масла исправил путём гарантийной замены поршневой...
Да, признаюсь, перед кашкаем я рассматривал Q5 (не новую естественно), но когда стал подробнее узнавать про эту машину, в частности у владельца такого же аппарата, понял что ауди в ближайшее время со своим лоском, кожей и прочими пряниками, пусть эксплуатирует какой нить дядя, у которого больше и крепче нервы чем у меня, и много денег на такси и сервисы)
Поэтому, на данный момент, на ауди желания НЕТ смотреть вообще...
И последний гвоздь в крышку гроба ауди Кью3, это робот с двойным сцеплением... думаю репутация данного агрегата уже давно всем известна...
Нет, конечно, есть фанаты русской рулетки.. Но мне авто надо для работы, мне надо ездить не думая о ремонтах, масле и коробке, я должен открывать капот для долива омывайки, а не с щупом уровня масла каждую тысячу км обниматься.. Мне нужна надёжная лошадка для работы, а не породистый скакун стоящий в стойле и требующий за собой постоянного присмотра не по регламенту)))[DOUBLEPOST=1421388549][/DOUBLEPOST]
Для нас обывателей в чём может двигатель быть дерьмоватый? Напишите тут нам! А то я езжу и пока не знаю что он дерьмоватый
А Вам недостаточно того, что новый мотор расходует масло? (Если у Вас мотор масло не расходует, то это не избавляет остальных владельцев ауди от данной проблемы, а так же потраченного времени и сил у дилера...)
Тогда Вас уже ничем не испугать) Удачной эксплуатации))
 
Последнее редактирование:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Когда кончится гарантийный срок я и дальше буду ездить на кашкае не напрягаясь, а вот владельцы ауди смогут ли? Скорее всего она будет на сайте по продаже авто, трёхлеткой стоять, продаваться... И я её уж точно не куплю...
Век надёжных немцев прошёл, у ауди он закончился на А6 в сорок пятом кузове...
Когда япошки догонят немцев по салону (по движкам и коробкам в плане надёжности, они уже немчиков перегнали), китайцы с удовольствием будут скупать разорившиеся немецкие концерны...
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У Q3 гарантия - 2 года (продлить удастся максимум на год и то у конкретного ОД) - у QQ - до 6
Заявленный просвет в 17см несколько фикция. Лазал - мерял. 15см намерял всего.
Статистика по отказам весьма и весьма не в пользу Q3 - в частности, не так давно был зарегистрирован массовый падеж стартеров (информация с профильных форумов).
Маслице кушает, двигатель - как уже шутят: немцы скоро будут ставить двигатель, заправленный маслом "на весь срок службы - до ТО3". А потом менять агрегат целиком.
К S-tronic на именно Q3 нареканий стало меньше - довели до ума. В отличие от его брата на Q5.
До 2000х я был ярым поклонником ауди, мы с ними постоянно копались, тюнили, чиповали.... после этого все те, кто был "аудистом" постепенно с них пересели из-за фатального падения качества. Слишком уже много копания требует.
А переплачивать считай вдвое (чтобы получить эквивалентный набор опций) за стильный дизайн и шильдик...... ну это наверное тоже можно, но нужно ли?
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Вот таки парни, не в бровь,а в глаз! Отбрили так отбрили, не хотелось мне тратить время расписывая не о том, что написали Вы☺ спасибо Вам☺
 

Алексеевич

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
В 2008-м брал Кашкай в комплектации SE. С передним приводом, 2-х литровым движком, вариатором, с передним приводом. Что привлекло, так это богатая комплектация в базе и цена! (750 т.р.). Проехал за шесть лет почти сотню. Нареканий на машину нет никаких. За исключением ходовой, ну уж очень жёсткая! Рабочая машина! Пришла пора менять машину. Долго выбирал. И пришёл к выводу, что подходит, по моим требованиям, опять же Кашкай, в новом кузове. Ничего не скажешь, дорогой стал, пиженистый, много чего лишнего(целый компьютер на колёсах), но хорош! Машина уже другого класса. Гораздо мягче, теплее (тот уж больно прохладный был). В сравнении как Фольксваген в4 и в5. Проехал правда ещё всего полторы тысячи. Что будет дальше.... Посмотрим!!!
 
Сверху