Nissan Qashqai New vs Audi Q3

Тема в разделе "Сравнения Nissan Qashqai New", создана пользователем Admin, 7 май 2014.

Обсуждение темы Nissan Qashqai New vs Audi Q3 в разделе Сравнения Nissan Qashqai New на форуме QQ-NEW.RU.

1. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Давайте проведем сравнение и обсудим эти автомобили
    IMG_1772.JPG

Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Eps78 нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Анна
    Оффлайн

Анна

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    Q3 мне нравится, но не по карману.

Сравню машины с 2л двигателями и 4WD.

У Q3 клиренс меньше - 17 см (у QQ - 20 см).
    С 2л двигателями Q3 собирают в Испании, а QQ - Великобритания (до НГ).
    Разгон быстрее у Q3 - 7,8 (у QQ - 10,5 сек до 100 км).
    Цена выше у Q3 - 1млн 460 тыс (у QQ - 1 млн 291 тыс).
    У Q3 на 30 литров больше багажник.
    Расход схож, но у Q3 немного выгоднее.
    У Q3 робот, у QQ - вариатор.
    Объём бензобака у Q3 больше - 64, у QQ - 55 литров.
    В Q3 нужно доплачивать за парктроники, кожу, люк, мультируль, датчик дождя, тонировку, запуск двигателя с кнопки... в QQ всё это (+ панорамная крыша и камера 360 градусов, которых в принципе нет в Q3) уже есть!
    Конечно, сравнила далеко не все критерии (длина/ширина/высота и прочее осталось за кадром), но, думаю, что итак видно, что Q3 страшно дорога, особенно если хочется хорошую комплектацию.

4. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    чем и бесят эти немцы, что за каждую фигю надо платить, и не малые деньги... особенно их пакетная система, хочешь поставить нормальный руль, но тебе тут же обязывают купить какую нибудь мультимедиа за 100к, и не стоит забывать что немцы в обслуге стоят фантастических денег, ТО по 30т.р. нормальная практика, я до такого уровня пока не созрел)

5. ALEXIZ
    Оффлайн

ALEXIZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    На мой взгляд их нельзя сравнивать... Q3 заведомо качественее и позиционируется выше.. Они только рамерами похожи...)

6. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Да ты наверно в X3 бмв не ездил, корыто корытом... даже сравнивать не хочется)) Так что все имеет право быть)

7. ALEXIZ
    Оффлайн

ALEXIZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Новые Х3 российской сборки...?) те, что стоят в салонах....?) полное г..... Согласен. Качество материала ужаснуло ....

8. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Сборка тут не причем, материал же Баварцы выбирают

9. ALEXIZ
    Оффлайн

ALEXIZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Да.... Но почему то в России и у себя, в Германии, они выбирают разные материалы ...)))

10. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну нет же, я в Европе катался на прокатном Х1 жуть и гавнище)

11. ALEXIZ
    Оффлайн

ALEXIZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Эээээ ....) х1 это вообще какое то недоразумение ..!))))) я в салоне, когда мы выбирали жене авто , даже садиться не стал.... Открыли дверь, посмотрели и закрыли..))) треть цены занимает шильдик .. Если не половину ...) только в Европе и цена меньше, чем с нашими то налогами.... А у нас вообще непонятно за что такие деньги платить ...
    Добавлено, 5 сен 2014 ---
    А x3 европейской сборки очень даже хорош... Но, опять же, если его брать здесь , то опять же плюс 10 евро примерно.... И получится от под 3 ляма..... А это уже бред....)
    Добавлено, 5 сен 2014 ---
    На всем этом фоне Q3 очень неплоха и в отделке и на дороге.... Несмотря на размер, садишься и как то там все приятно ... Радует глаз.... )

12. porter
    Оффлайн

porter

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    СПб
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    У товарища А4 седан, двигло TFSI, барабанит, масло ест как плодожорка. Цена отличается в разы, и где то немецкое качество? Конечно в салоне лоск и ля пота, но двигатель г....о, вот тебе и Ауди-Шмауди!

13. ltr
    Оффлайн

ltr

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Уренгой
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
    Комплектация:
    LE Roof
    Ауди круче кашкая. Найдите силы в себе признать это!

14. porter
    Оффлайн

porter

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    СПб
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    Я же не сказал,что Кашкай круче. ДВИГАТЕЛЬ ДЕРЬМОВАТВЫЙ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЧТО К ДВИГАТЕЛЯМ,ЧТО К КОРОБКАМ У НИССАНА ТАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕТ, ЧЕМ У АУДИ.

15. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    даже спору нет)))

16. ltr
    Оффлайн

ltr

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Уренгой
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE Roof
    Для нас обывателей в чём может двигатель быть дерьмоватый? Напишите тут нам! А то я езжу и пока не знаю что он дерьмоватый

17. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Не знаю про Q3, а вот у Q5 точно проблема с поеданием масла, предположу, что тройка такая же... У товарища брат себе купил Q5, поедание масла исправил путём гарантийной замены поршневой...
    Да, признаюсь, перед кашкаем я рассматривал Q5 (не новую естественно), но когда стал подробнее узнавать про эту машину, в частности у владельца такого же аппарата, понял что ауди в ближайшее время со своим лоском, кожей и прочими пряниками, пусть эксплуатирует какой нить дядя, у которого больше и крепче нервы чем у меня, и много денег на такси и сервисы)
    Поэтому, на данный момент, на ауди желания НЕТ смотреть вообще...
    И последний гвоздь в крышку гроба ауди Кью3, это робот с двойным сцеплением... думаю репутация данного агрегата уже давно всем известна...
    Нет, конечно, есть фанаты русской рулетки.. Но мне авто надо для работы, мне надо ездить не думая о ремонтах, масле и коробке, я должен открывать капот для долива омывайки, а не с щупом уровня масла каждую тысячу км обниматься.. Мне нужна надёжная лошадка для работы, а не породистый скакун стоящий в стойле и требующий за собой постоянного присмотра не по регламенту)))
    Добавлено, 16 янв 2015 ---
    А Вам недостаточно того, что новый мотор расходует масло? (Если у Вас мотор масло не расходует, то это не избавляет остальных владельцев ауди от данной проблемы, а так же потраченного времени и сил у дилера...)
    Тогда Вас уже ничем не испугать) Удачной эксплуатации))

Последнее редактирование: 16 янв 2015
  18. Вован
    Оффлайн

Вован

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Брянск
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Когда кончится гарантийный срок я и дальше буду ездить на кашкае не напрягаясь, а вот владельцы ауди смогут ли? Скорее всего она будет на сайте по продаже авто, трёхлеткой стоять, продаваться... И я её уж точно не куплю...
    Век надёжных немцев прошёл, у ауди он закончился на А6 в сорок пятом кузове...
    Когда япошки догонят немцев по салону (по движкам и коробкам в плане надёжности, они уже немчиков перегнали), китайцы с удовольствием будут скупать разорившиеся немецкие концерны...

Последнее редактирование: 16 янв 2015
    blck нравится это.
  19. blck
    Оффлайн

blck

Симпатии:
    175
    Баллы:
    43
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    У Q3 гарантия - 2 года (продлить удастся максимум на год и то у конкретного ОД) - у QQ - до 6
    Заявленный просвет в 17см несколько фикция. Лазал - мерял. 15см намерял всего.
    Статистика по отказам весьма и весьма не в пользу Q3 - в частности, не так давно был зарегистрирован массовый падеж стартеров (информация с профильных форумов).
    Маслице кушает, двигатель - как уже шутят: немцы скоро будут ставить двигатель, заправленный маслом "на весь срок службы - до ТО3". А потом менять агрегат целиком.
    К S-tronic на именно Q3 нареканий стало меньше - довели до ума. В отличие от его брата на Q5.
    До 2000х я был ярым поклонником ауди, мы с ними постоянно копались, тюнили, чиповали.... после этого все те, кто был "аудистом" постепенно с них пересели из-за фатального падения качества. Слишком уже много копания требует.
    А переплачивать считай вдвое (чтобы получить эквивалентный набор опций) за стильный дизайн и шильдик...... ну это наверное тоже можно, но нужно ли?

20. porter
    Оффлайн

porter

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    СПб
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    Вот таки парни, не в бровь,а в глаз! Отбрили так отбрили, не хотелось мне тратить время расписывая не о том, что написали Вы☺ спасибо Вам☺

21. Алексеевич
    Оффлайн

Алексеевич

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Казань
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    В 2008-м брал Кашкай в комплектации SE. С передним приводом, 2-х литровым движком, вариатором, с передним приводом. Что привлекло, так это богатая комплектация в базе и цена! (750 т.р.). Проехал за шесть лет почти сотню. Нареканий на машину нет никаких. За исключением ходовой, ну уж очень жёсткая! Рабочая машина! Пришла пора менять машину. Долго выбирал. И пришёл к выводу, что подходит, по моим требованиям, опять же Кашкай, в новом кузове. Ничего не скажешь, дорогой стал, пиженистый, много чего лишнего(целый компьютер на колёсах), но хорош! Машина уже другого класса. Гораздо мягче, теплее (тот уж больно прохладный был). В сравнении как Фольксваген в4 и в5. Проехал правда ещё всего полторы тысячи. Что будет дальше.... Посмотрим!!!

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club