Не выровнен руль

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Как и выяснилось, у ОД нету программы, мне сделали как смогли, машину все равно тянет вправо, сказали надо ждать программу...
пока будете ждать, резину на одной стороне съест)))
Хорошо ждать на их резине)))
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Вот такая картинка получается каждый раз... колеса вместе с рулем прямо не встают никак... сейчас ситуация как на картинке справа, т.е. руль повернут на 18 минут чтобы машинка ехала прямо...

сход развал.jpg
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
18 минут....у вас люфт в рулевом должен быть больше. Это на уровне погрешностей измерения.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот такая картинка получается каждый раз... колеса вместе с рулем прямо не встают никак... сейчас ситуация как на картинке справа, т.е. руль повернут на 18 минут чтобы машинка ехала прямо...

Посмотреть вложение 969
А Вы уже побыли других дилеров? Чудес же не бывает) Бывают удалые рукожопы...
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Да, все, сделал сход развал "на стороне", теперь все ровно, позвонили с горячей линии ниссан потом мне, спросили все ли нормально с рулем сейчас, я сказал что ОД наш 5 раз мне делал сход развал и все бестолку, на что мне ответили что накатают жалобу ОД и будут его штрафовать, не знаю правда или нет) но руль теперь ровно!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да, все, сделал сход развал "на стороне", теперь все ровно, позвонили с горячей линии ниссан потом мне, спросили все ли нормально с рулем сейчас, я сказал что ОД наш 5 раз мне делал сход развал и все бестолку, на что мне ответили что накатают жалобу ОД и будут его штрафовать, не знаю правда или нет) но руль теперь ровно!
Мои поздравления)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да, все, сделал сход развал "на стороне", теперь все ровно, позвонили с горячей линии ниссан потом мне, спросили все ли нормально с рулем сейчас, я сказал что ОД наш 5 раз мне делал сход развал и все бестолку, на что мне ответили что накатают жалобу ОД и будут его штрафовать, не знаю правда или нет) но руль теперь ровно!
Я когда нибудь тоже доберусь до развала, руль смотрящий в сторону надоел, хотя я уже привык)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, все, сделал сход развал "на стороне", теперь все ровно, позвонили с горячей линии ниссан потом мне, спросили все ли нормально с рулем сейчас, я сказал что ОД наш 5 раз мне делал сход развал и все бестолку, на что мне ответили что накатают жалобу ОД и будут его штрафовать, не знаю правда или нет) но руль теперь ровно!
Еще не факт что накатают... И че эта жалоба? Безопасность щас нужна!!!
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ну как так то, я бы сразу их нахер послал, это означает что машина идет не отрегулирована, что по мне, не логично.... Просто все регулировочные работы у ОД платные, мне зазор на двери не хотели регулировать, ссылаясь "вы же забрали машину, все норм было, а если нет чего сразу не сказали" .... так что я бы заставил их все исправить сразу, а не через 2к пробега
Во, во! Дилеры так лапшу вешают, - успевай снимать! Это насчет регулировок! Они любят все за деньги впаривать! Я один раз сход развал у них сделал за деньги, следующий раз они будут делать , как они любят говорит, как акт доброй воли
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Еще не факт что накатают... И че эта жалоба? Безопасность щас нужна!!!

как написал в соседней ветке- салон теперь больше не ОД, и вообще закрывается) позвонили, сказали в Ниссан Раша.
 

ChVV

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Вот такая картинка получается каждый раз... колеса вместе с рулем прямо не встают никак... сейчас ситуация как на картинке справа, т.е. руль повернут на 18 минут чтобы машинка ехала прямо...

Посмотреть вложение 969
Я правильно понял: при прямом руле машину уводит то влево, то вправо. И ещё при прямолинейном движении (с чуть повёрнутым рулём) если отпустить, машина теряет направление (её "тянет") или продолжает ехать прямо. Может как то связано с чувствительностью электроусилителя и сход-развал ни причём.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Все верно, при прямом руле машина ехала влево, потом сделали сход развал- поехала вправо. Если руль отпустить то она естественно едет прямо и никуда не тянет... но руль был вывернут на 5-7 градусов вправо например)

P.S.: как сход развал то не причем ? если у ОД машине сделали его, я выехал проехал 1 км, заезжаю снова на стенд- у меня колеса в разные стороны смотрят, потом снова и снова... если уж сделали бы хорошо то он никак не должен уходить никуда. В итоге то сейчас я переделал на стороне и у меня руль прямо стал!
 

ChVV

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Все верно, при прямом руле машина ехала влево, потом сделали сход развал- поехала вправо. Если руль отпустить то она естественно едет прямо и никуда не тянет... но руль был вывернут на 5-7 градусов вправо например)

P.S.: как сход развал то не причем ? если у ОД машине сделали его, я выехал проехал 1 км, заезжаю снова на стенд- у меня колеса в разные стороны смотрят, потом снова и снова... если уж сделали бы хорошо то он никак не должен уходить никуда. В итоге то сейчас я переделал на стороне и у меня руль прямо стал!
Доброго времени суток. Тогда чистый косяк ОД. Вероятно, регулируя угол схождения колёс, они вообще не посмотрели, в каком положении руль стоит. Желаю, чтоб эта проблема оказалась последней.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, все, сделал сход развал "на стороне", теперь все ровно, позвонили с горячей линии ниссан потом мне, спросили все ли нормально с рулем сейчас, я сказал что ОД наш 5 раз мне делал сход развал и все бестолку, на что мне ответили что накатают жалобу ОД и будут его штрафовать, не знаю правда или нет) но руль теперь ровно!
Посоветуйте, где делают добросовестно сход развал??? Машину чуть уводит вправо на скорости и при интенсивном ускорении! Хочу переобуться и сразу проверить и отрегулировать сход развал
Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

stanislav

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Всем привет. У меня машину вправо тянет - заметил сразу, но пока не обращался к ОД. Дотяну уже до переобувки, все равно колеса у ОД хранятся... что-то смущает обилие подобных сообщений здесь.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем привет. У меня машину вправо тянет - заметил сразу, но пока не обращался к ОД. Дотяну уже до переобувки, все равно колеса у ОД хранятся... что-то смущает обилие подобных сообщений здесь.

не слушайте никого, проверено на своем опыте, смена колес вам не поможет... езжайте к дилеру делать сход развал, только после того как из салона выедете, сразу проверьте, и если снова криво то возвращайтесь сразу к нему пусть еще раз делают, а вообще попробуйте поставить и ездить в режиме спорт, руль намного прямее стоит, по крайней мере так ощущается
 

Толян

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Братск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Присоединяюсь! Тоже самое, заметил недавно, когда начали оттаивать дорожные ямы. Видимо немного повлияло на поворот руля в право (вопрос - почему у всех поворот руля только в право? ) Пробег 3500 км. Надо проверить на "увод" авто. На развал к офицалам не поеду, понятное дело, что они существуют, пока есть проблемы у "счастливчиков" нового авто.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
сделал развал схождение у ОД, колёса были в разные стороны и одно завалено, отдал 3 т.р , пока всё едет ровно и красиво, посмотрим что будет дальше.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
сделал развал схождение у ОД, колёса были в разные стороны и одно завалено, отдал 3 т.р , пока всё едет ровно и красиво, посмотрим что будет дальше.
Что за ОД?
 
Сверху