Не открывается дверь с наружи

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Перестала открываться задняя дверь с наружи.Диагноз:слетел трос управления замком.Лечим:

9764902s-960.jpg
Нежно сдергиваем рамку внутренней ручки.Используем пластиковый инструмент-например линейку для съёма.




3ae4902s-960.jpg
Вот так без рамки.




c6e4902s-960.jpg
Вытаскиваем ручку внутреннюю наверх.




ede4902s-960.jpg
Вот такая она-отсоединяем провод от стеклоподъёмника.Затем нежно отрываем обшивку внутреннюю двери.Клипсы у меня все остались целые.Извините без фото.




c214902s-960.jpg
Дверь изнутри без обшивки.




С торца двери есть пластиковая заглушка -снимаем там болт под TORX.




Откручиваем его нежно, чтобы не упал в ниши двери.Я схитрил на край ключа приклеел чуть жевачки с целофанки на двери и открутив болт вытянул его в отверстие.




Вытаскиваем заднюю часть дверной ручки.




5b94902s-960.jpg
Вынимаем ручку дверную.




c854902s-960.jpg
Снимаем пластиковые накладки под нишами ручки.




4654902s-960.jpg
Тоже самое.




1154902s-960.jpg
Сняв аккуратно пленку с двери.Вынимаем на свет механизм открывания двери.




40d4902s-960.jpg
Вот он.




Ах вот ты спал оттуда.




Вытаскиваем трос чтобы горошинку сперва впихнуть в паз.И трос обратно на место.




Вот так.




Ага.Теперь собираем все в обратной последовательности.
 
Последнее редактирование:

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Брат по несчастью почти все уже это прошли!!! Но ты первый кто выложи такой подробный фотоотчет:thumbsup:
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Чё все молчим? Опять не гарантийный случай?
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
целый раздел был на эту тему! Да не гарантийный, ниссан про эту про эту проблему знает, НО! Правда в некоторых городах людям делали бесплатно.
В моем случае 3000р. ОД хотели поэтому делал сам за зиму 3раза:mad:
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А с какого перепугу не гарантийный? Отказ в гарантии - письменный - сделать самому или за свои деньги - подать иск в суд по ЗоЗПП (сумма иска - стоимость авто в данном случае), получить много денежек. Что, денег никому не надо?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тут наверно больше от дилера зависит, но это явно косяк, который должен устраняться по гарантии
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Перестала открываться задняя дверь с наружи.Диагноз:слетел трос управления замком.Лечим:

9764902s-960.jpg
Нежно сдергиваем рамку внутренней ручки.Используем пластиковый инструмент-например линейку для съёма.




3ae4902s-960.jpg
Вот так без рамки.




c6e4902s-960.jpg
Вытаскиваем ручку внутреннюю наверх.




ede4902s-960.jpg
Вот такая она-отсоединяем провод от стеклоподъёмника.Затем нежно отрываем обшивку внутреннюю двери.Клипсы у меня все остались целые.Извините без фото.




c214902s-960.jpg
Дверь изнутри без обшивки.




С торца двери есть пластиковая заглушка -снимаем там болт под TORX.




Откручиваем его нежно, чтобы не упал в ниши двери.Я схитрил на край ключа приклеел чуть жевачки с целофанки на двери и открутив болт вытянул его в отверстие.




Вытаскиваем заднюю часть дверной ручки.




5b94902s-960.jpg
Вынимаем ручку дверную.




c854902s-960.jpg
Снимаем пластиковые накладки под нишами ручки.




4654902s-960.jpg
Тоже самое.




1154902s-960.jpg
Сняв аккуратно пленку с двери.Вынимаем на свет механизм открывания двери.




40d4902s-960.jpg
Вот он.




Ах вот ты спал оттуда.




Вытаскиваем трос чтобы горошинку сперва впихнуть в паз.И трос обратно на место.




Вот так.




Ага.Теперь собираем все в обратной последовательности.
А слетел при каких обстоятельствах?)) Дверь не закрывалась и Вы ее центральным замком закрыли?[DOUBLEPOST=1424757602][/DOUBLEPOST]Кстати на той неделе, заморозки стукнули, и у меня теперь уже задняя правая не закрылась) Опять жена до работы ехала сзади и держала дверь) Доехав до ее работы, постоял 10 минут, погрел салон так сказать, и дверь захлопнулась)
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тут наверно больше от дилера зависит, но это явно косяк, который должен устраняться по гарантии
Да в Усервисе мне сказали, что НИССАН уже щб этой проблеме знает, но решения пока нет, пока покатайтесь так, а в конце месяца
заехайте может что то прояснится. НО я уже насобачился 15 минут и готова)))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Об этой проблеме знает...о замерзании варика знает.... в холода ведь и правда картонку надо перед радиатором втыкать. Иначе температура будет падать ниже расчетной (ниже 50 градусов) и он будет обороты поднимать для прогрева.
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
а толку то, что знают, пока ничего не придумали что делать будут. по Навигации тоже не слышно когда обнова будет??? у всех 13 год стоит???
 

денис

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Я в Ногинске машину покупал ,так вот там починили по гарантии без вопросов,еще и машину помыли.
 

миня25

Новенький
Сообщения
38
Адрес
Архангельск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я в Ногинске машину покупал ,так вот там починили по гарантии без вопросов,еще и машину помыли.
В Архангельске аналогично. Только время приходится тратить на такие мелкие неприятности.
 

крест

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
целый раздел был на эту тему! Да не гарантийный, ниссан про эту про эту проблему знает, НО! Правда в некоторых городах людям делали бесплатно.
В моем случае 3000р. ОД хотели поэтому делал сам за зиму 3 раза:mad: было такое,по гарантийному случаю все сделали
 
Последнее редактирование модератором:

_Alex-1979_

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Иваново
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Всё сделал как показано на фото, только зажал концевик пластиковым хомутом, проблема ушла.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ребят, а у меня два дня назад, как мороз под 30 шибанул, водительская дверь перестала открываться. Открыл утром , а закрыть -не закрылась . Внутри открывается, закрывается. А снаружи -нет. Седня на подземной парковке постоял пару часов , задняя дверь, за водителем, она кстати тоже уже третий сезон не работает,- открылась снаружи, а передняя нифига. Поехал к дилеру , показал, естественно он начал сиськи мять. В понедельник поеду, посмотрим что определят.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ребят, а у меня два дня назад, как мороз под 30 шибанул, водительская дверь перестала открываться. Открыл утром , а закрыть -не закрылась . Внутри открывается, закрывается. А снаружи -нет. Седня на подземной парковке постоял пару часов , задняя дверь, за водителем, она кстати тоже уже третий сезон не работает,- открылась снаружи, а передняя нифига. Поехал к дилеру , показал, естественно он начал сиськи мять. В понедельник поеду, посмотрим что определят.
тросик слетает из-за плохой смазки внутри него, надо разбирать дверь и крепить тросик либо на спец. клей или стяжку какую нибудь
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
а толку то, что знают, пока ничего не придумали что делать будут. по Навигации тоже не слышно когда обнова будет??? у всех 13 год стоит???
По навигации обновление есть. Но - разумеется - платное.
А на продаваемые машины Nissan так и ставит карты 13го года.
Даже когда машины уже свежих годов
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По навигации обновление есть. Но - разумеется - платное.
А на продаваемые машины Nissan так и ставит карты 13го года.
Даже когда машины уже свежих годов
А ОД предлагает новую навигацию?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Столкнулся с другой проблемой, тросик на задней двери несколько раз слетал, в последний раз я попробовал ЦЗ закрыть прижимая дверь, она закрылась ,но теперь я не могу не снаружи не снутри открыть дверь, даже не представляю как ее теперь открыть ...
 
Сверху