До 15 000км Мой отзыв о кашкае 2014

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ваша страховая лукавит (причины понятные). Ремонт или тотальную гибель а/м можно (и проще) оформить по КАСКО.
Наличие или отсутствие пострадавших на КАСКО никак не влияет - она просто не покрывает лечение (редко кто включает в КАСКО ущерб здоровью). Это все по ОСАГО виновника.
И одно другого не отменяет. По ОСАГО же вам в случае тотальной гибели выплатят максимум 400.000 (или 120 - если полис виновника - до октября). А оно вам надо?
Обязательно заявить страховой случай в своей страховой - срок для заявления страхового случая ограничен, причем очень короткий.
А вот все, что не сделают по КАСКО - это да, по ОСАГО виновника, а то, что не покроет - непосредственно с самого виновника

Я давным давно гонялся и даже получал спортивные регалии - в юниорской группе. И сейчас занимаюсь профессиональным спортом (не автогонки).
И езжу, кто-то скажет, что довольно по пенсионерски. Увы, я не играю в шашки на дороге и думаю за всех участников движения, не оставляя ничего на волю случая. Ибо оленей на дорогах просто запредельно много....... поэтому мне тупо жалко машины (точнее, того времени, которое я потом потрачу, ее ремонтируя - ведь время - это не деньги, за деньги время не купишь.......)
Да, я нарушаю только одно правило из ПДД - я превышаю скорость, по трассе, там где нет никого. И там, где установлены неадекватные знаки ограничения скорости, коих у нас полно.
А все остальные спортивные упражнения - пожалуйста на трек или туда, где на дороге никого нет. То-есть совсем.
у меня записаны все разговоры со страховой. уже позвонили с девушкой 4 раза. все говорят что только через страховую виновника. причем страховая виновника спокойно зарегистрировала обращение и уже перезвонили что в понедельник будет оценщик
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Лимит ответственности по ОСАГО 400.000 если полис после 1го октября. Раньше - 120.000
Получите именно эту сумму, не больше.
Почему бы им не зарегистрировать? Они действуют в правовом поле.

Советую уже сейчас обратиться к юристам, пока за консультацией
ЭТО РАЗВОД! Деньги за разбитую машину или ее восстановление надо получать по КАСКО, учитывая вышесказанное. Ваше право выбрать КАСКО или ОСАГО, если есть и то и то, а не страховой
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У меня пару недель назад глюкнул стеклоподъемник водителя: при автоматическом подъеме стекла после полного закрытия стекло опускается вниз до половины. Спасает только ручной режим частями до закрытия. К ОД еще не ездил.
у меня точно также глюк проявлялся зимой когда на улице холодно, при авто подьёме закрывается и сразу начинает открываться обратно, но вот до половины или нет не знаю т.к. снова вверх на авто закрытие ставлю, но оно все равно обратно идёт после закрытия после 3-4-х попыток в ручном режиме закрываю, и ещё ранней весной это было , доводчиков у сигналки нет, поэтому думаю что открывает какая-то система которая не допускает прижатия при закрытии стеклом, руки к примеру, думал отложить это до первогоТО, также ещё трубка кондиционера покрылась маслом и пылью как будто пропускает в соединении, думаю нужно подтянуть, но сам не лезу а то скажут сам вытравил фреон, работу кондёра не проверял кстати нужно проверить.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Здравствуйте форумчане! Вот и я решил написать отзыв о своём Qashqai 2014г., двигатель 1.2 DIG-T 115 л.с, МКПП комплектация SE+. Владею данным авто с 1 августа 2014г.

По экономическим и техническим соображениям выбирал именно такую комплектацию.

Просидев в интернете с месяц, получив определённую информацию, стал проходить тест драйвы. Выбирал машину только новую, б\у не рассматривал. Добрался до Кашкая не сразу, так как начинал выбирать себе машину из седанов, но взвесив все за и против, а живу я в частном секторе от «пузотёрок» решил отказаться.

Новый дизайн Кашкая мне очень понравился. Первый замеченный, на мой взгляд, минус, это то, что, когда стоишь спереди не далеко от машины и смотришь на неё, кажется, что приоткрыт капот. Ещё сходу, когда вылезал с заднего пассажирского ряда, обнаружил, что дверь не открывается достаточно широко и при моём росте 183см, ногами упираешься, чиркаешь по двери. (Хотя смотрел у знакомых на инфинити за 3,5 ляма, там такая же штука и плюс ноги надо высоко поднимать, чтобы ничего не поцарапать). Сидеть сзади довольно комфортно, расстояния над головой достаточно, колени не упираются в сиденья, водительское было отрегулировано под мой рост. Спереди на водительском сиденье сидеть удобно, настроек по подгонке вверх, вниз, вперёд, назад хватает за глаза, плюс есть поясничный упор. Спина не устаёт при дальних поездках. Руль тоже можно подогнать в двух плоскостях. Торпеда сделана из приятного мягкого пластика, этот пластик присутствует и на дверях. Сверчки присутствую, то появляются, то пропадают. Зимой обостряются видимо из-за минусовой температуры. При прогреве салона сверчки затихают и ждут))). У меня только при 0 или минусовой температуре, при повороте руля вправо слышен скрип. Это резина на морозе становится жёсткой, поэтому скрипит. К весне всё проходит))). Многие жалуются на печку, я про неё ничего плохого сказать не могу. Греет хорошо и дует, куда мне надо. Летом тоже всё пучком, ничего не запотевает, когда надо охлаждает, обдув нормальный. Зимние опции - подогрев сидений, лобового и заднего стекла, а также зеркал заднего вида, работает и справляется со своей поставленной задачей, нареканий нет. Музыка, навигация и всё такое, что есть мультимедийно, меня устраивает. Единственное, что с навигацией – это выход (обновлений) новых карт, карты стоят у дилера дорого (можно в интернете найти на порядок дешевле), да и на новых (обновлённых), можно не увидеть новых дорог и развязок. По салону нареканий нет, к мелочам придираться не люблю у каждого свои потребности к комфорту и новизне. Шумоизоляция в принципе меня устраивает, сделал бы, наверное, шумку арок и всё. МКПП работает чётко, к ней вопросов не возникает (Правда привыкал к шестой передаче). Руль по «тяжести» можно настроить в меню под себя, к «рулёжке» вопросов нет. Подсветка приборов регулируется по яркости, всё хорошо видно не рябит в глазах, на приборной доске пластик мягковат, из-за этого появляются мелкие царапины, но они легко полируются пастой – DISPLEX. Соглашусь с мнением тех, кто писал про датчик дождя, он живёт какой то своей жизнью. Оставили бы лучше регулировку интенсивности очистки лобового стекла щётками и всё. Неудобно производитель сделал одновременное включение омывателя фар с омывателем стекла (при включённом ближнем свете). Двигатель 1,2 турбо, довольно хорош, мощности хватает и на разгон, и на обгон. Правда при условии, если салон сильно не загружен, да и там просто играешь передачами на понижение и всё гуд. Масло не ест, немного ушло при обкатке, но доливать не пришлось, всё в норме до ТО1 дотянул. Было бы приятно, если бы под капотом вместо палки подпора капота, стояли амортизаторы, но это я уж так))). Багажника, для моих потребностей в перевозке грузов вполне хватает, не радует только эта «деревянная» полка. В багажнике лежит полноразмерная запаска, домкрат, крюки, торцовый ключ. У Qashqai 2014г.(это коснулось и моей машины) были проблемы с крышкой багажника, при вывешивании она не закрывалась и чиркала по фонарю. В 2015г. производитель вроде как исправил это косяк на линии. Далее, есть ещё косяк производителя, он касается задней двери. Это тросик в рубашке, которой замерзает после помывки и дверь перестаёт закрываться, но потом оттаивает и закрывается, после чего её можно открыть только изнутри! Слетает тросик. Помогает от такой беды, просушка и обильная смазка.

P.S. В целом машиной доволен, идеальных машин НЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Забрал машину ! Три часа устанавливал тюнинг. Набрал на 80.000. Машина преобразилась !
Впечатлений море ! Понравилось как сама паркуется и крутит рулём ))
Круговой обзор Super ! Музыка на высоте ! Вообщем первые впечатления отличные ! Дальше посмотрим )
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Забрал машину ! Три часа устанавливал тюнинг. Набрал на 80.000. Машина преобразилась !
Впечатлений море ! Понравилось как сама паркуется и крутит рулём ))
Круговой обзор Super ! Музыка на высоте ! Вообщем первые впечатления отличные ! Дальше посмотрим )
Поздравляю)))
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Спасибо !
Пол ночи катался по трассе... Свет - это нечто !!! Ездил на многих авто, в том числе и премиум сегмента, есть с чем сравнивать. Автопереключение корректное. Дальше посмотрим ))
 

Karasevpv576

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
г.Брянск, ул.Евдокимова 8-181
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет! плюсы конечно есть, но после года эксплуатации и 21000 пробега могу сказать не айс! попогрей водителя не работает, ОД с ноября поменять не может, последнее обещание 25 февраля, посмотрим! продолжим! автоматический подъем стеклоподъемника не работает! ручка задней левой двери не открывает напрочь! на все вопросы ОД заявил 25 февраля все устраним! написал в ниссан ответа пока нет, наверное тоже ждут 25 февраля! как говорит теща нассан КАКАШКА! всем удачи на дорогах!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет! плюсы конечно есть, но после года эксплуатации и 21000 пробега могу сказать не айс! попогрей водителя не работает, ОД с ноября поменять не может, последнее обещание 25 февраля, посмотрим! продолжим! автоматический подъем стеклоподъемника не работает! ручка задней левой двери не открывает напрочь! на все вопросы ОД заявил 25 февраля все устраним! написал в ниссан ответа пока нет, наверное тоже ждут 25 февраля! как говорит теща нассан КАКАШКА! всем удачи на дорогах!
хехе)) ну в любой машине не без ложки дегтя. Но на счет автоматического подъемника водительского стекла, он обучаемый, надо держа кнопку полностью опустить стекло, потом держа кнопку полностью поднять стекло, после этого заработает автоматический режим :) Двери больная тема, но опять же устранимая, так что ничего серьезного
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Попогрей видимо какая то задержка с поставкой запчасти, тоже обратился в ноябре, завтра будут менять.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот уже три дня как владею машиной !
Кол-во впечатлений шкалит через край. Практически все без исключения положительные. Расход (чистый город) 10.7 л/100 и продолжает падать !!! Привык к камерам и электронным помощникам. Пару раз разрешил машине припарковаться самой. Но пока ещё стрёмно когда она сама начинает рулём крутить ))) Вообщем всё СУПЕР, езжу радуюсь !
 

o102v

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Ufa
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Проехал 1300 км. В основном машиной очень доволен. Из маленьких недостатков (для меня) отметил:
- долго греется при морозах, в основном через 7-10 минут стрелка термометра начинает движение, при этом печка практически "не дует"
- царапается пластик спидометра при протирке пыли;
- не выключается монитор навигатора, приходится время выставлять вместо черного экрана;
- радио не совсем чисто работает на FM;
- заменил лампочку фонаря подсветки номерного знака...
- не совсем понятно куда дует печка при включении определенных направлений: например, включаю в ноги, а дует и в боковые рефлекторы в салон, что-то как-то не так четко перекрывает потоки;
- замок ремня безопасности иногда застревает в левой стойке.
- не совсем четко работает режим авто очистителя стекол...так и не понял, как его лучше настроить, чтобы включался вовремя в зависимости от объема капель дождя.
Но, как видите, это совсем некритично. То есть пережить можно. Во всем остальном все без замечаний! Особенно понравилась экономичность. Заправляю на 1000 руб. Езжу почти две недели по городу, правда в ЭКО режиме. По компутеру хватает на 350-380 км. По городу средний расход около 12 л, по трассе 6,2 л. После 10-12 минут печка греет изумительно. Масло на прежнем уровне. Дворники грязь не оставляют. Все подогревы стекол работают очень хорошо.
Итог: в машине совершенно не ошибся! Удачи на дорогах!

по радио - аналогично,
царапается пластик - аналогично,
замок ремня безопасности - аналогично,
очиститель стекол - аналогично... не смогли настроить?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я тоже был в шоке первый раз, когда супермягкой тряпочкой протер стекло спидометра от пыли и увидел на нем полосы-царапины от тряпочки! Даже боюсь предположить из чего изготовлено стекло и как его протирать от пыли!
После Ситроена С5, где датчик дождя, можно сказать, просто идеален, здесь принцип работы датчика не поддается никакой логике и добиться приемлемой работы так пока и не удается (((
Ну и пожалуй, 100% согласен, что неудобство составляет постоянно включенный монитор навигатора. Как у нас в РБ карт нет, так хотелось бы, чтобы можно было просто все выключить на мониторе, когда не включена музыка - почему нет такой возможности - никак я в толк не возьму!?
Может чего в Ниссан написать по этому поводу? Почему нельзя сделать - включаешь систему - загорается последний режим работы (магнитола, навигация или еще чего), а кнопками уже выбираешь нужное???
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет! плюсы конечно есть, но после года эксплуатации и 21000 пробега могу сказать не айс! попогрей водителя не работает, ОД с ноября поменять не может, последнее обещание 25 февраля, посмотрим! продолжим! автоматический подъем стеклоподъемника не работает! ручка задней левой двери не открывает напрочь! на все вопросы ОД заявил 25 февраля все устраним! написал в ниссан ответа пока нет, наверное тоже ждут 25 февраля! как говорит теща нассан КАКАШКА! всем удачи на дорогах!

Народ,вы куда там в Ниссан все пишете? Мыло плиз )))) Нужно!
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо)
И если не russia - можно подставить свой вариант?
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
За 39 лет вод.стажа и общего личного пробега более 1.2 млн км на десятках моделях авто имею право высказаться категорично о ниссане.Не более 4 с минусом баллов из 5-ти.Хлипкая,холодная машинка. О надежности говорить рано 25 ткм всего.Может мнение изменится.Но слабость отопления удручает.Опять же попогрейка водителя.Благо поменяли по гарантии за три недели.Юзал немцев(мерс,фольц),перешел на пежо,через год мицу.Очень достойно.Опять фольц.Но ТСИ+ДСГ выморозили.Теперь Ниссан.Пока удовлетворения нет.Только 92 бенз,отличная управляемость и мизерный расход.Вариатор великолепен.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Насчёт холодной не согласен...комплектация ХЕ имеет косяк с заслонками...вернее с их правильным расположением...так что думаю холодно Вам именно из-за этого...а так машина очень теплая! проехал 80 с лишним тысяч... менял передник колодки, (да попогрей тоже ломался). Ну и все.. подвеску ничего не менял.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да уж эти треклятые заслонки на ХЕ,живут своей жизнью.Подскажите свой алгоритм установки,чтобы и стекла не потели и ноги не замерзали.
 
Сверху