До 15 000км Мой отзыв о кашкае 2014

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ну по всему написанному, доволен новой бричкой?!☺
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну по всему написанному, доволен новой бричкой?!☺
Главно не чтобы я был доволен, не мне брался :)
А так да, нравится, весьма такой позитивный автомобиль.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Никаких (вообще!) скидок и допов выбить не удалось.
Даже +1 год гарантии, обещаемый программой Nissan "в кругу друзей" - мимо. ОД сказали, что они этого не предоставляют типа. Буду писать в Ниссан - у них на сайте это висит, как a must

UPD: Возымело эффект. Дали +1 год гарантии. Сильно извинялись, что сразу не оформили
Ниссан на Таганке. Из тех, где я покупал машину (а это уже 3й Ниссан во владении) - лучший ОД из тех, с кем я взаимодействовал (предыдущие: ОВОД, Ниссан Автомир).
 

Тохир

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Оса
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Пробег 2100 км, полет - нормальный. Согласен с теми, кто говорит, что в морозы на холостых долго греется. Лучший расход 7,9л. Думаю летом будет лучше. Косяков пока никаких не обнаружил, все нравится.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Пробег 2100 км, полет - нормальный. Согласен с теми, кто говорит, что в морозы на холостых долго греется. Лучший расход 7,9л. Думаю летом будет лучше. Косяков пока никаких не обнаружил, все нравится.
Я выхожу из дома на 10 минут раньше жены, что бы погреть машину, и мы отъезжаем от дома, датчик температуры так и не двигается с места))[DOUBLEPOST=1424757967][/DOUBLEPOST]выручает подогрев сидений))
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошу сообщить , может кто сталкивался с проблемой самопроизвольного опускания стёкол.Езжу 5 месяцев, за это время раза 4 наблюдалось частичное опускание стёкол правых дверей. На сервисе пока ничего не делали, говорят - не сталкивались. Иногда думаю, может я непроизвольно задевал кнопки управления локтем при открытии двери. Из минусов мог бы отметить великоватый расход - зимой ( правда морозов почти и не было) - средний по городу 12 литров железно. Возможно , по мере приработки снизится. Пока пробег всего 3000.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошу сообщить , может кто сталкивался с проблемой самопроизвольного опускания стёкол.Езжу 5 месяцев, за это время раза 4 наблюдалось частичное опускание стёкол правых дверей. На сервисе пока ничего не делали, говорят - не сталкивались. Иногда думаю, может я непроизвольно задевал кнопки управления локтем при открытии двери. Из минусов мог бы отметить великоватый расход - зимой ( правда морозов почти и не было) - средний по городу 12 литров железно. Возможно , по мере приработки снизится. Пока пробег всего 3000.
ну это 100% сами открывали)) заблокируйте их и покатайтесь, все станет понятно. И 12 вполне нормальный расход в городе для варика и 2х литров
 

DenDare

Новенький
Сообщения
11
Адрес
Сочи
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Прошу сообщить , может кто сталкивался с проблемой самопроизвольного опускания стёкол.Езжу 5 месяцев, за это время раза 4 наблюдалось частичное опускание стёкол правых дверей. На сервисе пока ничего не делали, говорят - не сталкивались. Иногда думаю, может я непроизвольно задевал кнопки управления локтем при открытии двери. Из минусов мог бы отметить великоватый расход - зимой ( правда морозов почти и не было) - средний по городу 12 литров железно. Возможно , по мере приработки снизится. Пока пробег всего 3000.
У меня пару недель назад глюкнул стеклоподъемник водителя: при автоматическом подъеме стекла после полного закрытия стекло опускается вниз до половины. Спасает только ручной режим частями до закрытия. К ОД еще не ездил.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня пару недель назад глюкнул стеклоподъемник водителя: при автоматическом подъеме стекла после полного закрытия стекло опускается вниз до половины. Спасает только ручной режим частями до закрытия. К ОД еще не ездил.
доп. модули к сигналке не стоят случаем ?
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
мой вердикт: машина спасла!
X5np8MsMck8.jpg
дополнения: на фото не видно, влетел в женщину, выехавшую на красный мне поперек. скорость в районе 70
 
Последнее редактирование:

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Сочуствую, надеюсь каско имеется
Каско есть, но факт в том что я не виноват. Буду пытаться получить со страховой новую. Машина скорее всего признается в тотал. Уехал движок с коробкой[DOUBLEPOST=1428423652][/DOUBLEPOST]
А сами не пострадали ??
Ну как сказать. Два сотряса
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ну как сказать. Два сотряса[/QUOTE]
Если подушки сработали, это 99% тотал. А обращаться надо в свою страховую, они сами с виновника взыщут. Так что поправляйте здоровье!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Очень похоже на тотал. Поправляйтесь! Сотряс - штука коварная......кажется вроде и ничего нет, но потом могут быть последствия, и тяжелые. Обязательно взять справку от врача (для см. ниже)

Обращаться в свою страховую, они должны возместить по КАСКО ту стоимость, которая указана в полисе (с учетом или без учета - в зависимости от полиса, компании...многого), на остаток вполне возможно подать по ОСАГО в компанию виновника ДТП. А все, что не покрывается лимитом ОСАГО - в суд на виновника лично. Дела такие тянутся долго, но они выигрышные. Не жалейте описания моральных травм, полученных в результате происшествия.... просите больше - дадут меньше, но хоть что-то. Чтобы получить свои деньги, судиться - 100% придется, увы.

В общем, как всегда в таких ситуациях - жалко машины (а точнее, времени, которое придется потратить на всю эту ботву из-за какой-то ТП)

Меня всегда в такой ситуации интересует вопрос - ну чем думают те, кто старается "проскочить", выскочить на красный, подрезать, по быренькому повернуть через все ряды.... проскочить по обочине....по встречке.....набирать СМСку за рулем, при движении со скоростью 120км/ч или читать книгу.......или тупо трепаться по мобильнику, выезжая в поток или выполняя сложный поворот. Что у них в голове в этот момент? Ничего?
 
Последнее редактирование:

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Очень похоже на тотал. Поправляйтесь! Сотряс - штука коварная......кажется вроде и ничего нет, но потом могут быть последствия, и тяжелые. Обязательно взять справку от врача (для см. ниже)

Обращаться в свою страховую, они должны возместить по КАСКО ту стоимость, которая указана в полисе (с учетом или без учета - в зависимости от полиса, компании...многого), на остаток вполне возможно подать по ОСАГО в компанию виновника ДТП. А все, что не покрывается лимитом ОСАГО - в суд на виновника лично. Дела такие тянутся долго, но они выигрышные. Не жалейте описания моральных травм, полученных в результате происшествия.... просите больше - дадут меньше, но хоть что-то. Чтобы получить свои деньги, судиться - 100% придется, увы.

В общем, как всегда в таких ситуациях - жалко машины (а точнее, времени, которое придется потратить на всю эту ботву из-за какой-то ТП)

Меня всегда в такой ситуации интересует вопрос - ну чем думают те, кто старается "проскочить", выскочить на красный, подрезать, по быренькому повернуть через все ряды.... проскочить по обочине....по встречке.....набирать СМСку за рулем, при движении со скоростью 120км/ч или читать книгу.......или тупо трепаться по мобильнику, выезжая в поток или выполняя сложный поворот. Что у них в голове в этот момент? Ничего?
спасибо за развернутые объяснения. но вчера в моей страховой заявили, что обращаться надо сразу в страховую виновника, так как есть пострадавшие. мою Каско они не имеют права трогать. полный ремонт за счет другой стороны.
по поводу "гонщегов". у профессиональных гонщиков, с которыми мне довелось общаться, во время гонки мозг работает на 200%. а все эти выскочки пытаются гонять, мозг отключая полностью, доверяясь рефлексам, но без мозгов это просто понты. ни один профи не будет на дороге показывать какой он крутой. это очень аккуратные и вежливые водители. как сказал один мой знакомый :"на гоночной трассе я знаю поведение каждого, в городе неизвестно кому что взбредет"
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ваша страховая лукавит (причины понятные). Ремонт или тотальную гибель а/м можно (и проще) оформить по КАСКО.
Наличие или отсутствие пострадавших на КАСКО никак не влияет - она просто не покрывает лечение (редко кто включает в КАСКО ущерб здоровью). Это все по ОСАГО виновника.
И одно другого не отменяет. По ОСАГО же вам в случае тотальной гибели выплатят максимум 400.000 (или 120 - если полис виновника - до октября). А оно вам надо?
Обязательно заявить страховой случай в своей страховой - срок для заявления страхового случая ограничен, причем очень короткий.
А вот все, что не сделают по КАСКО - это да, по ОСАГО виновника, а то, что не покроет - непосредственно с самого виновника

Я давным давно гонялся и даже получал спортивные регалии - в юниорской группе. И сейчас занимаюсь профессиональным спортом (не автогонки).
И езжу, кто-то скажет, что довольно по пенсионерски. Увы, я не играю в шашки на дороге и думаю за всех участников движения, не оставляя ничего на волю случая. Ибо оленей на дорогах просто запредельно много....... поэтому мне тупо жалко машины (точнее, того времени, которое я потом потрачу, ее ремонтируя - ведь время - это не деньги, за деньги время не купишь.......)
Да, я нарушаю только одно правило из ПДД - я превышаю скорость, по трассе, там где нет никого. И там, где установлены неадекватные знаки ограничения скорости, коих у нас полно.
А все остальные спортивные упражнения - пожалуйста на трек или туда, где на дороге никого нет. То-есть совсем.
 
Сверху